Социализм и частная собственность на средства производства.

  • Автор теми a999
  • Дата створення
Япония импортирует почти весь газ, почти всю железную руду, половину нефти, и очень много чего еще. В случае гипотетической блокады Японии настанет тотальный капут, и устанавливай там хоть капитализм, хоть троцкизм, хоть теократию - это не имеет никакого значения

И имеет 3-ю в мире экономику.
Зачем доводить до блокады?
 
Этот вопрос следует задавать тем, кто эту блокаду объявил и осуществляет.

Или тем кто нарушил договор ООН о нераспространении?

редседатель комитета по международным делам нижней палаты российского парламента Пушков заявил 12 февраля журналистам, что если Северная Корея будет продолжать разрабатывать ядерное оружие, то подобными разработками в военной области может заняться и Япония.
Он также отметил, что проблема северокорейской ядерной программы – это «серьезная угроза, которая не ограничивается Дальним Востоком», выразив тем самым сильную озабоченность. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

По словам российского депутата, в свете ядерной программы Северной Кореи «Япония может отказаться от своего безъядерного статуса и начать реагировать в соответствии со сложившейся ситуацией».

Также он подчеркнул, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН «должны оказать прямое давление на северокорейский режим, чтобы стадия ядерных испытаний не перешла в стадию изготовления ядерного оружия».

Дата публикации 12 февраля 2013 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Совет безопасности ООН провел во вторник вечером экстренное совещание по Северной Корее. Было признано, что КНДР, осуществив 12 февраля подземный ядерный взрыв мощностью 6–7 Мт, нарушил резолюции Совбеза, запрещающие Пхеньяну развивать ядерную программу. Как заявил министр иностранных дел Южной Кореи Ким Сун Хван, «члены Совбеза начнут немедленно вырабатывать соответствующие меры». То есть речь идет о новой резолюции.

Генсек ООН Пан Ги Мун назвал ядерный тест прямым вызовом мировому сообществу и пригрозил Северной Корее еще большей изоляцией.

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ООН - организация пристрастная и задумчивая. Что-то не припомню санкций против Великобритании или Франции
 
В определении социализма в Большой советской энциклопедии сказано, что экономическую основу социализма составляет общественная собственность на средства производства, и социализм — общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему-же некоторые считают, что в Китае, где присутствует частная собственность на средства производства, и эксплуатация человека человеком, есть социализм?
поднял тему о прибыли, в СССР частной собственности не было, но с 65 года главный показатель - прибыль - убил весь социализм на корню, поэтому отмена частной собственности недостаточно, надо и прибыль убирать
 
А они шо, распространяют?
А почему США не избавится от ядерного оружия? Почему США можно, а другим нельзя?

А вы узнайте для себя:
1. Страны основательницы ООН
2. Страны имеющие вето в ООН.
3. Страны постоянные члены СБ ООН
4. Страны временные члены СБ ООН.

Вдруг прозреете.
 
Вопрос о том, каким странам можно иметь ЯО, а каким нет, становится совершенно понятен, если спроецировать на него порядок получения разрешения на приобретение охотничьего оружия в Украине. Алкоголики, наркоманы, и лица имеющие судимость, не смогут получить подобное разрешение. И это совершенно правильно, я считаю.
 
Вопрос о том, каким странам можно иметь ЯО, а каким нет, становится совершенно понятен, если спроецировать на него порядок получения разрешения на приобретение охотничьего оружия в Украине. Алкоголики, наркоманы, и лица имеющие судимость, не смогут получить подобное разрешение. И это совершенно правильно, я считаю.
окей.. то есть страна, которая боролась с оккупантами, изгнала и которую опять хотят захватить - это наркоман и алкоголик, которому нельзя дать возможность себя защитить...
Эка ты лихо с целым народом расправился....
 
окей.. то есть страна, которая боролась с оккупантами, изгнала и которую опять хотят захватить - это наркоман и алкоголик, которому нельзя дать возможность себя защитить...
Эка ты лихо с целым народом расправился....

Та не, бороться с оккупантами никому не запрещается, конечно-же. А вот довести свой народ до такого состояния нищеты, при котором случаются случаи каннибализма, это очень хуёво, очень.

Опять-же, если алкоголик или наркоман начнёт пиздить свою семью, общество вмешается в ситуацию. В этом случае "суверенитет" семьи наркомана действовать не будет. Похожая ситуация случилась в 1979 году, когда социалистический Вьетнам оккупировал социалистическую Кампучию, за то, что руководство этой страны убивало свой народ.
 
Вопрос о том, каким странам можно иметь ЯО, а каким нет, становится совершенно понятен, если спроецировать на него порядок получения разрешения на приобретение охотничьего оружия в Украине. Алкоголики, наркоманы, и лица имеющие судимость, не смогут получить подобное разрешение. И это совершенно правильно, я считаю.

По этой логике, в первую очередь сдать ЯО должны США.
 
Та не, бороться с оккупантами никому не запрещается, конечно-же. А вот довести свой народ до такого состояния нищеты, при котором случаются случаи каннибализма, это очень хуёво, очень.
Прекрасные рассуждения. Вот только довели народ до голодного существования именно США экономической блокадой Северной Кореи.
Че ж ты не осуждаешь США?
 
Прекрасные рассуждения. Вот только довели народ до голодного существования именно США экономической блокадой Северной Кореи.

Ты ошибаешься. Для экономики КНДР полностью открыт китайский рынок. А это второй ВВП в мире, на минуточку. А в Китае люди не голодают. :увага:
 
Ты ошибаешься. Для экономики КНДР полностью открыт китайский рынок. А это второй ВВП в мире, на минуточку. А в Китае люди не голодают. :увага:
От ты мне еще расскажи, что Китай импортирует товары, а не производит их :)
 
Вопрос о том, каким странам можно иметь ЯО, а каким нет, становится совершенно понятен, если спроецировать на него порядок получения разрешения на приобретение охотничьего оружия в Украине. Алкоголики, наркоманы, и лица имеющие судимость, не смогут получить подобное разрешение. И это совершенно правильно, я считаю.

Почему-то не совсем адекватному и воинственному Израилю можно иметь атомную бомбу, а КНДР нельзя? Только потому, что он имеет покровителя в лице США?:confused:
 
От ты мне еще расскажи, что Китай импортирует товары, а не производит их :)

Китай импортирует очень много товаров. Например, микропроцессоры для компьютеров и авиалайнеры. :)

Из КНДР они тоже кое-что импортируют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему-то не совсем адекватному и воинственному Израилю можно иметь атомную бомбу, а КНДР нельзя?

Почему ты решил, что Израиль воинственен? Все войны, которые он вёл, были оборонительными. :) На него нападали его арабские соседи. :)
 
Китай импортирует очень много товаров. Например, микропроцессоры
ухаха... :D
Чувак, да ты застрял в 2000 году... именно тогда Китай их импортировал. Теперь он их как-бы производит :)

Из КНДР они тоже кое-что импортируют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
угум-с... уголь :) этим конечно накормишь страну, без базара...

давай, жги еще фантазер.

Почему ты решил, что Израиль воинственен? Все войны, которые он вёл, были оборонительными. :) На него нападали его арабские соседи. :)
Ты еще расскажи, что войны США были оборонительными....
 
А ну расскажи мне, какие микропроцессоры для компьютеров производятся в Китае сейчас?
а курс физики тебе не рассказать?
Почему я должен опровергать то, что ты доказать не можешь? Сказал, что Китай импортирует микропроцессоры - доказывай. Потом будешь требовать с меня отчеты.
 
а курс физики тебе не рассказать?
Почему я должен опровергать то, что ты доказать не можешь? Сказал, что Китай импортирует микропроцессоры - доказывай. Потом будешь требовать с меня отчеты.

Туома, ты глуп, но я тебе расскажу уж, как старому знакомому. В Китае Intel недавно открыл один завод, да, но там установлена устаревшая линия. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_manufacturing_sites Более современные процессоры в Китай импортируются.
У AMD заводов в Китае нет.
 
Назад
Зверху Знизу