Собираются ли где-то в Харькове люди изучающие суфизм?

А почему "харьковчан" с большой буквы ?
Уважаю потому что!
Еще как занимаются !
Ложь, магия согласно православной доктрине это вступление во взаимоотношения с падшими духами. Магия - грех с точки зрения православия и требует аж 20 летней епитимии после раскаяния.
Менее чем наполовину
В Чечне суфийскими являются - лидер страны, главный муфтий, бывший главный муфтий, бывший лидер страны - народные герои Шамиль и его мюрииды и т.д.
В Дагестане суфии вынесли постановление о том что учение ибн Ваххаба (Салафиты) вне закона и главный муфтий - суфий, суфизм - хранилище традиций народов северного Кавказа по их же признаниям. Цитаты в пользу этой точки зрения я уже привел - теперь ваша очередь. Докажите что суфиев на северном Кавказе меньше чем половина.
А Иосиф Джугашвили почти окончил в свое время духовную семинарию .
Вы мне надоели со своей политикой и православием в теме про исламскую мистику. Вы либо тормозите и не понимаете, что тут обсуждается, рассказывая про дядьку в Киеве, либо вам откровенно нечего сказать в поддержку своего безграмотного мнения.
Кадыров-старший - тот же самый случай , но к счастью его быстро ликвидировали.
Закончим на том, что Кадыров старший был сначала духовным лидером страны, а потом стал фактическим ее руководителем.
Я сам хотел это узнать , вы ж у нас эксперт по суфизму ( "на безрыбье..."),
даже с суфием в одном многовартирном доме жили - а это говорит о многом .
Вот и расскажите , что общего у суфизма и абхичары ?
Это вы мне расскажите, ведь вы утверждали, цитирую:
Суфизм - это ислам чисто номинально
а фактически он вобрал в себя разные восточные учения
Таким образом заявляя, что суфизм имеет мало отношения к Исламу и является синкретическим учением
 
Если с первого раза не оп, придется повторить : суфизму ни в одной мусульманской школе не учат, не важно как она называется, мпедресе, университет, семинария или академия.
Подтвердите свои слова конкретным высказыванием авторитетного суфия.
Нельзя окончив официальную религиозную школу суфием стать.
Назваться можно, но быть - нельзя.
Для этого я предложил вам читать, а не быть проще, как вы привыкли. Вопрос духовного образования Кадырова мной рассматривался с позиции того что он являлся законным муфтием (т.е. религиозным главой Чечни), а не конкретно суфием
Я нигде не предлагал называть его суфием на основании того, что он окончил медресе
Предложено было не опуститься, а подняться.
С перехода на личности и передергивания до нормального уважительного разговора.
Быть проще - значит стать проще чем ты являешься на самом деле, это однозначно предложение деградировать, а не эволюционировать.
Тоже на зрение жалуетесь? Цитаты, видео - к вашим услугам. Прочтите и поймите, что в Умани на новый год хасиды танцуют только пьянымы
Да, явно непростой пасан.
ЧЁткий
О как все разложил
Ну для вас приходится стараться
 
Практическая и духовноая сторона суфизма - к мусульманству вообще никакого отношения не имеет. Мало того - он намного старше мусульманства. И восходит корнями к огнепоклонникам - зороастризму.
Единственный храм остался в Баку.
А в мусульманстве естественно ему пришлось шифроваться - всетаки религиозный бред штука стадная - могут и затоптать.
 
Вообще-то мусульманство в мусульманскизх странах - это для общего стада было.
Взять самое развитое государство в мусульмнстве - империя Тамерлана.
Так им правили и развивали - именно суфии. Тамерлан, его учитель......и т. д. - суфии.
 
Хорошо, руководствуясь исключительно любовью к истине, скажу в третий (и последний) раз, если первые два не ап.

Подтвердите свои слова конкретным высказыванием авторитетного суфия.

Авторитетных суфиев - не бывает.
В принципе.

Те, кто себя так называют - суть индюки крашенные.

Суфий - это не "дважды герой социалистического труда, хотя нигде никогда не работал" (с)

Для этого я предложил вам читать, а не быть проще, как вы привыкли. Вопрос духовного образования Кадырова мной рассматривался с позиции того что он являлся законным муфтием (т.е. религиозным главой Чечни), а не конкретно суфием
Я нигде не предлагал называть его суфием на основании того, что он окончил медресе

Да, ну ? :) А как же :
Кадыров - Суфий, у него было духовное образование,
Еще и с большой буквы.
Глыбище - Человечище !

Быть проще - значит стать проще чем ты являешься на самом деле, это однозначно предложение деградировать, а не эволюционировать.

О, как ! :)
Никогда не приходилось встречаться с мнением, что труднее всего сложное сделать снаружи простым и красивым ?
За что Эппло-железки любят ?
Внутри сложные, а снаружи - простые :)

Прочтите и поймите, что в Умани на новый год хасиды танцуют только пьянымы

Эти отмороженные пейсатики к настоящим хасидам опять же никакого отношения не имеют.
Просто называют себя так.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Матф. 7:15)

"Сколько не называй перец сахаром, слаще он не станет." (с)
Четвертый раз повторять не буду, надоело.

---

До чего же веселят чтогдекогдашники, засоряющих головы массой ненужных фактов.
Понимать надо стараться, а не "попка-дурак" словари пересказывать :)

Борис Аркадьевич, очень рекомендую в процессе познания мира не останавливаться на википедии :)
 
Что суфизм является Исламом чисто номинально - это не значит что он имеет мало общего с Исламом.
В целом я уже привык к тому, что на Украине люди, зачастую (не всегда), используют слова не по их назначению, поскольку накладывет свой отпечаток языковая среда, но все же вы мне казались образованным человеком.
Смотрим словарь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

номинальный [лат. nominalis именной] - 1) являющийся каким-л. только по названию, только называющийся, но не выполняющий своего назначения; 2) н - а я цена - то же, что номинал 2; 3) н - а я заработная плата - заработная плата, выраженная в деньгах, в отличие от реальной заработной платы.
Таким образом вы сказали, что суфизм это не ислам в полной мере и не надо ля-ля.
Я говорил о том , что он вобрал в себя разные восточные учения ,
так об этом даже википедия знает , если вы не знаете , то можете почитать
В википеди написано, цитирую:
мистическое течение в исламе.
Богослов аль-Газали (1058—1111) считал, что суфизм — это сама суть ислама.
Согласно Аль-Газали, критерием истинного суфизма является отсутствие противоречий с Кораном и сунной пророка Мухаммада.
Таким образом мы видим, что вы пишите неграмотные и глупые вещи, ссылаясь на цитату из Википедии:
Нетрадиционные течения суфизма — суфийские тарикаты, на вероубеждение и практику которых сильное влияние оказали местные традиции в Индии (например йога),
В свете построения вашей доказательной базы на этой цитате, непонятно, почему вы уточняли у меня насчет дервишей Индии, очевидно предполагая, что таковых не было, а так же почему вы весь суфизм, целиком основанный на сунне, приравнивает своей фразой о номинальности к суфизму нетрадиционному?
Против нетрадиционного суфизма, как вы может видет, я ничего не имею, но как и должно утверждаю, что это не суфизм в полной мере, а учение, исходя из определения - синкретическое.
Очевидно что вы заврались из-за своих попыток в каждой теме стать затычкой для бочки, вне зависимости от наличия у вас соответствующих знаний.

2 тела с ЧСВ и могу думать, что оба заблуждаются, а вайтмаги ваще баптист
Нет, и не имею к баптизму отношения.

Остальные безграмотные дурости я комментировать не стану.
 
Я в курсе того , что суфизм перенял из индийских традиций
некоторые элементы , в частности медитативные практики и
представление об иллюзорности мира .
Для чего же тогда вы меня так долго на эту тему спрашивали? С первого раза не понимаете? ))
Вдруг у вас были какие-то серьезные основания
( о которых мне было бы очень интересно узнать )
не считать суфиями именно индийских суфиев ,
кроме , разумеется , того , что они из Индии .
Повторяю для тех, кто с первого раза не понимает (со второго, с третьего, с четвертого и так далее, и не понимает вообще ))) все основания и мысли я уже написал - читайте ))
Я сказал только то , что сказал , и не надо за меня придумывать .
Не выкручивайтесь, кяфир, ой не надо.
Я суфизм не разделял и не приравнивал , это вам померещилось .
ахахаха, очевидно. Вы еще скажите: Гражданин начальник, к моему компьютеру имеют доступ все кому не лень и 15 минут назад - писал не я. )))

Отдыхайте, неуч. ))
 

Вкладення

  • int2.jpg
    int2.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 69
Будете себя плохо вести - сдадим вас казахским исламским радикалам
Черкните мне свой телефончик, с вами тут хотели подискутировать на тему своей религии суфии из Кавказского землячества, будут рады вас послушать, вы им, думаю, на многое глаза откроете.

o-daniil-ikona.jpg
 
Откуда у суфиев деньги на международный телефонный разговор ,
они же бедными должны быть ?!
А вы при разговоре не забудьте спросить )
Походу , не настоящие какие-то суфии у вас в корешах ,
если денег у них девать некуда , жулики наверное ...
И это им скажите. Телефончик черкните
 
Вот жаль, что потеряла телефон суфия Марьяра, он в Харькове живёт.Он бы рассказал:). Но приблизительно его процитирую. "Ислам состоит из духовной стороны и политической. Духовная суть ислама как религии--это и есть суфизм.Это путь к совершенству и гармонии с миром. Но правители государств придумали способ управления массами и сказали, что это ислам, что так правильно. И теперь весь мир считает, что ислам--это что-то кровожадное. На самом деле, это страшное не имеет никакого отношения к настоящему исламу, т.к. настоящий ислам--это суфизм." Постаралась вспомнить дословно.
 
Собираются ли где-то в Харькове люди изучающие суфизм?

Вернемся все-таки к вопросу ТС :)
Скажу сразу, ответить на Ваш вопрос не могу.
Могу только задать Вам (себе) вопрос: "Зачем Вы (я) их ищем?"
Мне в ответе очень резонансна одна страничка из книги Идриса Шаха, позвольте здесь привести ее скан.
 

Вкладення

  • Отсканировано 19.11.2011 11-53.jpg
    Отсканировано 19.11.2011 11-53.jpg
    177 КБ · Перегляди: 168
Скажите, кто-то нашел суфия в Харькове?
 
Если кому то еще интересно.

Приглашаем Вас с 21 по 23 мая на
3х-дневный СУФИЙСКИЙ тренинг Саидова Нурмухаммада Амировича !
В программе:
— зикры; суфийский танец;энергетические техники;медитации;работа со свечой;мудрость Мастеров Востока;
На тренинге мы обсудим следующие вопросы:
— Что такое действие? Что такое движение? Как понять чем наполняется душа?
— Что такое чистота разума? Как правильно думать? Как избавиться от зажимов в теле?
На тренинге Вы сможете:
— познакомиться с суфийским Мастером; соприкоснуться с древневосточными знаниями;ощутить свою энергию; почувствовать, как можно регулировать свое состояние; начать влиять на улучшения во всех сферах своей жизни.
Мастер поможет Вам раскрыть свое видение себя и мира, увидеть, на что можете влиять Вы, и что влияет на Вас.
Мы будем говорить о гармонизации жизни, развитии души и тела, раскрытии Ваших способностей и интуиции.
Курс проводит — Саидов Нурмухаммад Амирович,
суфийский Мастер, Магистр психологии, основатель Центра «Всё в Нас», который имеет более чем 30-летнюю практику проведения групповых и индивидуальных занятий.
Cтоимость:
1500 грн за весь курс и 500 грн за 1 день при предоплате по 20 мая
2000 грн за весь курс и 700 грн за 1 день при оплате с 20 мая.
Даты курса — 21-23 мая
Время — 18:00 – 21:00
Адрес проведения: г. Харьков, площадь Конституции 1, дворец труда 1 подъезд, 4 этаж.

Будем рады ответить на все Ваше вопросы, звоните ‪О5О 582 3О 52 Марина ( Viber, Telegram).
 
Назад
Зверху Знизу