собираюсь научиться водить машину

Мужья - лица заинтересованные в том, чтоб ты не ездила за рулем. Сейчас много вздохов от вполне успешных теток слышу, что очень жалеют, что муж не пустил за руль/отговорил/ругал / боялся

Да ладно, есть конечно процент "ревнивцев" к машине, и предвзятых шизофреников.
Но далеко не все такие. Я например не могу заставить жену за руль сесть хотя права сто лет как есть, но ездить не хочет. Пока хотела - отец не давал. Теперь вроде я только за - она не рвётся уже.

Я не понимаю мужиков дрочащих на свою тачку, и не подпускающих к ней никого и тем более жену.

Мне например очень часто бы хотелось расслабится и отлипнуть хоть иногда от руля.
Банально чтоб поехать в гости или на шашлы, и спокойно накатить коньячка.
Не торчать с женой и дитём в поликлинике по 2 часа в рабочее время, только ради того чтоб их отвези и привезти.

итд итп куча бытовых вопросов которые жена на колёсах может сделать и сама но приходится мне.
Поэтому я лично только за чтоб жена была за рулём, и не понимаю мужиков гонящих жену от машины - это наоборот только удобство.
Ну а если уже одной машины на двоих становится мало - купите ей хоть какой то матиз, пусть ездит себе.
 
Мужья - лица заинтересованные в том, чтоб ты не ездила за рулем. Сейчас много вздохов от вполне успешных теток слышу, что очень жалеют, что муж не пустил за руль/отговорил/ругал / боялся

Ну это возможно потому, что раньше машина была редкостью, ценностью и любимой игрушкой мужчин. Поэтому свою "игрушку" берегли и никому не давали. Это сейчас машина относительно доступна и воспринимается как средство передвижения.
 
Это, наверное, те, кто женам не доверяет совсем или боится, что отберет насовсем машину.

Может, и так. Но преподносилось как "я за тебя очень переживаю, на дорогах куча идиотов, лучше сам отвезу-привезу"
 
что за фуйня? У меня вокруг вздохи, что жены очкуют за руль садиться. От этого в семьях с ребенком неслабый дискомфорт

у меня наоборот все жены за рулем. в семье с ребенком это просто необходимо. даже был момент, когда мой 5-летний сын говорил, что вождение - это "женское дело".:D
он настолько привык, что за рулем или мама, или крестная, или мама кого-то из друзей. плюс в школу пошел - всех детей мамы привозят :D
 
Некоторым дано водить машину, а некоторым лучше за руль не садиться. Это не от пола зависит.
 
Некоторым дано водить машину, а некоторым лучше за руль не садиться. Это не от пола зависит.

Не будьте столь категоричны.
Одним это дается легче, другим труднее. Это как математика и литература. кто-то лучше считает, а кто-то лучше пишет сочинения, но грамотно писать и считать можно научить любого
.
 
Видимо разный круг общения. Говорю о людях, которые в состоянии иметь 2 машины в семье

Я тоже говорю о людях, которые в состоянии иметь более чем две машины. У меня вообще весело было. Машина была куплена, но ездить мне на ней было нельзя. Потому что очень/зима/весна и вокруг одни гандоны на ланосах :D
 
Собственно, вопрос. Хочу пойти на курсы вождения. Появилась возможность получить в пользование машину с коробкой-автомат. Проблема в том, что дико боюсь. Девчонки, кто водит, прошу поделиться своим опытом. Вам было страшно? как вы с этим справились? как быстро освоились за рулем? Очень интересно мнение женщин, получивших права после 40 лет. так как мне почти полтинник. вообще - это реально: в моем возрасте научиться водить?

права есть, стаж 10 лет, а опыта кот наплакал, в какой то момент желание сменилось страхом и мне нет 30 еще - как это перебороть до конца не ясно - у меня сразу давление под 150 как за руль, я когда на парковке машину перепарковала зимой, чтобы идти было ближе, не свою, у меня чуть ПА не началось - хотя раньше могла развести всех пьяных по домам :D

возраст значения не имеет, моя знакомая, ей 48, осуществила мечту, купила машинку для себя и дочери, страшновато конечно, постоянно на бордюры наезжает, но по тихоньку осваивается

посмотрите сколько ТП на шпильках и с нарощенными когтями под 3см ездят - там интеллекта в голове ну вообще нет, зато водить могут, и даже не аккуратные тазики, а такие габаритные авто

все дело в характере и желании - если вы по жизни бойкая, не отступаете при трудностях, то и в вождении освоитесь, это дело опыта, полгодика и дышать станет легче

меня по крайней мере мотивирует- что если тупые гламурные курицы могут водить, то чем я блин их хуже в этом вопросе :D


моя мама говорит, что я странная, все девки стремятся к своей машине, хотят ее, у меня есть возможность получить свой тазик с АКП, а я ссыкля. У мамы стаж чуть больше 20 лет, она катала и автомат и ручную и джипы и седаны - современные машинки, хотя бы 2013 года, уже стали куда комфортнее и руль мягче и камерки в 4 стороны- паркуйся не напрягаясь и тд - ездить куда проще
 
Назад
Зверху Знизу