Собираю системник. Нужны авторитетные мнения)

Остальное считаю с достаточным запасом подобрано)

ну да на парочку лет должно его хватить)

я сам от думаю былобы неплохо абы моя конфа достойно продержалась хотябы пару лет, кстати скоро место печ 460 будет 6950 в розлочке, хотя мне весьма нравится моя нынешнея сборка, ничего не греется (пока в комнате не 34+ градуса)) ).
а то прносили тут по работе комп с печ 260 твин форз на борту, так она в простое выдает 50-52 градуса) в нагрузке 73, у меня игровой режим под 55 градусов) простой 30+.
 
ну да на парочку лет должно его хватить)
что и требовалось доказать) на крайняк при появлении супер пупер мега игр, всегда можно прикрутить детализацию) тем самым мотивируя себя продать все это к чертям и накупить свежака)) )

ну или разогнать все что можно, и установить в коробку кондиционер ))
 
ну или разогнать все что можно, и установить в коробку кондиционер ))

а главное перед разгоном купить норм бп на который сонар делал акцент)))
 
ну если это правда, то лучше купить ФСП 350-ку :) точно будет лучше!
Ты скажи, это сильно подходит для карты с потреблением больше 140W и процессору с тепловым пакетом 125W ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


aleks-as ты пойми меня правильно. Я не оцениваю этот блок питания. Они его все равно у кого то купили. 1000W покупают же у CWT и в хрен не дуют. Я говорю о том, что они врут о своих параметрах. Так нельзя. А в сервис..и что, они пол года чинят 20 блоков? Я увижу все 20?
 
у меня пока все предыдущие чифовские бп были тьфу тьфу достойны похвалы.
 
Ты скажи, это сильно подходит для карты с потреблением больше 140W и процессору с тепловым пакетом 125W ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


aleks-as ты пойми меня правильно. Я не оцениваю этот блок питания. Они его все равно у кого то купили. 1000W покупают же у CWT и в хрен не дуют. Я говорю о том, что они врут о своих параметрах. Так нельзя. А в сервис..и что, они пол года чинят 20 блоков? Я увижу все 20?
я тебе говорю что уверен в бп этого корпуса, так как не один раз собирал разные конфиги, были и немного прожорливее и мощьнее, и пока работают и без проблем.
На счет сервиса, нет прийдем тебе сервисники покажут мой списаок брака за последние пол года
 
мне больше нравится вариант товарища X.O, корпус нормуль бп гуд.
кстати сам же у него и брал свой комп)
 
Ладно мужики)
давайте разберемся... Сколько стоит этот Корпус? (а то я и не вкурсе)
Заявлено что он 500W
Есть мнение что это завышенная цифра (производителями естессно) к aleks-as пытань нема)
Если не критиковать и не спорить у кого х*й длинее, (это метафора такая)) Давайте найдем решение которых устроит всех!
-Тоесть меня по цене (допускаю незначительное удорожание, в пользу надежности, (хоть и не планировал изначально))
-И всех кто участвовал в теме...!
Кстате aleks-as, а сколько этот стоит???

Корпус AeroCool PGS VS-4 (без БП, case fan 3х120mm) Black
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блок питания 500W CHIEFTEC GPA-500S (Active PFC, 12cm FAN, ATX12V 2.3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это сколько стоит?? может это дороже на 50 грн, так я и возьму))
 
Ну да, и все это на 400W noname.
Это не ноунейм, это БП, который полдня крутил GTX285, пацаны в Аспарке оставляли на ночь...;)
давно это было, годик назад помню Дима писал, сейчас он в МТИ перебрался...дистрибутор 1 порядка...
Думаю, какой-нить китайский нонеймик отрубился бы сразу...
Так что, пацаны, заканчивайте кидания говнами...:пиво:
 
к материнке с САТА3 неплохо бы и винчестер САТА3... - это еще как бы 5 копеек.
Для статистики: НОВЫЙ БП ATX 460W CoolerMaster (PCAP-J3) за 285грн. ( с характеристиками с 2-мя линиями по 12В по 18А на каждую) не потянул конфиг (под нагрузкой естественно) с 2-хядерным атлоном в небольшом разгоне (65Вт) + видео (188Вт)+кулер+1винчестер. Итого Ватт 280-300, не больше. Т.е. заявленные 324А по 12в он не выдает в реале. А со временем кондеры подсыхают и выходная мощность падает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А по коду на БП Асгард просто можно посмотреть кто является ОЭМ поставщиком начинки.
И о выходной мощности бюджетного блока (чего не скажешь о Кулермастер) с выходом 15+16А нужно говорить с осторожностью - это х-ки блока уровня 370-380Вт.
 
Останнє редагування:
а что это мне дает??? и что знаеш по цене из таких?

пока существенного прироста на винтах САТА3 лично не увидел, но в любом случае производители дисков будут улучшать прошивки контроллеров, да и в SP2 от Win7 думаю изменения будут в лучшую сторону (не забываем только в БИОСе включать фунцию AHCI !!!).
 
пока существенного прироста на винтах САТА3 лично не увидел, но в любом случае производители дисков будут улучшать прошивки контроллеров, да и в SP2 от Win7 думаю изменения будут в лучшую сторону.

Не более чем на 1 Мб в секунду на обычном винте.
 
CHIEFTEC GPA-500S тоже не лучший выбор (18А+18А), как бы, но производитель хоть заявляет, что по линии 12в блок выдаёт 432Вт, т.е акцент именно сделан на эту линию (12в).
 
пока существенного прироста на винтах САТА3 лично не увидел, но в любом случае производители дисков будут улучшать прошивки контроллеров, да и в SP2 от Win7 думаю изменения будут в лучшую сторону (не забываем только в БИОСе включать фунцию AHCI !!!).

небудет, а ачи и так все ставят

Не более чем на 1 Мб в секунду на обычном винте.

а бывает и в обратную сторону

CHIEFTEC GPA-500S тоже не лучший выбор (18А+18А), как бы, но производитель хоть заявляет, что по линии 12в блок выдаёт 432Вт, т.е акцент именно сделан на эту линию (12в).

чиф это шлак
 
баталии за бп все неутихнут)
 
Непонятно почему все человеку советуют 6790 и некоторые умудряются ее прировнять к 460 печи она ей вообще не конкурент, 550 разве что вот курите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а цена на нее и на 460 печ 768 одинакова...

ЗЫ Должно же быть хоть одно обьективное мнение человека любителя зеленых карт, а не красного лагеря? :ги:
 
Непонятно почему все человеку советуют 6790 и некоторые умудряются ее прировнять к 460 печи она ей вообще не конкурент, 550 разве что вот курите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а цена на нее и на 460 печ 768 одинакова...

ЗЫ Должно же быть хоть одно обьективное мнение человека любителя зеленых карт, а не красного лагеря? :ги:

так она и есть чуть быстрее 550 и 460 на 768 метров
 
Назад
Зверху Знизу