Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

На Основе (Харьков) неплохой, рабочий прозрак. Щуки полно, правда небольшой. Плотва попадается достойная, но достойная для удочки.
 
Господа, с наступающим Новым Годом всех.
На Донце прозрак не наладился ? Лед не стал (ну на течении как минимум)?
 
Всем привет.В марте кто ныряет?Где прозрак есть?
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Здравствуйте. В районе фигуровки нырял кто нибудь? Есть что ловить?
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Я 16.06 был в фигуровке. Не скажу что жуткий мутняк, но из рыб я увидел только дохлую щуку.
21.06 был на печенежском (революционное), вот там действительно мутняк был жутким.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Как-то в этом году мутновато.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

на выходных ездил в Сумы на ДР. Заодно занырнул часа на 3 в Псел. Прозрак 1-1,5м.
Взял лещика кила на полтора. Видел старт сазана, хз сколько оно весит, сантиметров 80 в длину. Хочу на Псел! :D
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

мДА,чёт на Псле с рыбой повеселее чем на Донце.
Смотрю ютубканал Сумчанина там и хорошие экземпляры попадаются.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Болгария, кефаль и лобан
 

Вкладення

  • IMG_20210907_081947.jpg
    IMG_20210907_081947.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_20210906_091829.jpg
    IMG_20210906_091829.jpg
    247.3 КБ · Перегляди: 107
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Где это ?
Какой прозрак ?
Ходовая или свадьбы ?
Вода 26-27 градусов, висит какой-то белесый туман, у поверхности прозрак до 4 метров, на 7-10 метрах из-за этого тумана темновато и прозрак метра полтора.
Там интересный рельеф, плато под водой под слоем воды 0,5-1 метр и на краю почти вертикальный свал. Я лежал так, чтобы ружье было у края свала и ждал проходящие стайки (3-15 штук)

это тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Вода 26-27 градусов, висит какой-то белесый туман, у поверхности прозрак до 4 метров, на 7-10 метрах из-за этого тумана темновато и прозрак метра полтора.
Там интересный рельеф, плато под водой под слоем воды 0,5-1 метр и на краю почти вертикальный свал. Я лежал так, чтобы ружье было у края свала и ждал проходящие стайки (3-15 штук)

это тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Охота с заманухой ?
Горбыль есть ?
Какая еще есть рыба ?
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Охота с заманухой ?
Горбыль есть ?
Какая еще есть рыба ?
Дурки (заманухи) у меня нет. Хотя каждый раз приезжая в Болгарию, собираюсь сделать хотя бы жалкое подобие из пенопласта и пивной банки, но потом - лень.
В этом году, будучи в Болгарии шестой раз, первый раз увидел небольшого горбыля на 7-8 метрах и ската-хвостокола. Местные говорят, что рыба типа горбыля, лаврака и луфаря приходит осенью, когда вода становится прохладной.
Еще ходят большие стаи мелкого саргана. Но при длине в 15-20 см толщина до 1 см - попасть можно только случайно.
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

В Азовском море размножается хищник, который опаснее медуз


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Боремся с хищником.
b6902e7790409dc3affab1bf8294aca6.jpg
 
Re: Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Ничего себе. Это реально проблема.
Но, насколько я помню, вылов ограничен 10 штуками.
Хотя я даже не знаю как в Азвоском море, с его прозрачностью можно собирать рапана. Опять таки, еще попробуй найди его там. Я и мидий там не видал.
А вообще рапан - это просто и вкусно. В кипяток, вилкой ковырнул, ножку отрезал, на сковородку с лучком - сказка просто. Это если не заморачиваться.
 
Назад
Зверху Знизу