Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

и поплывёт со Ст. Салтова весь триппер по Донцу вниз ....
 
Привет, народ!!! Горе мне, нож потерял. Если,может быть, случайно, малоли, завалялся ненужненький ножичек для ПО, с удовольствием рассмотрю предложения. Новый ОЧЕНЬ дорогой. Спасибо.
Совсем забыл, призрак закончился, всё, кайфонули на слёте и будет. Жаль. Ждемс лета.
 
Тот самый нож который тебе вручили на слёте?
 
Он самый. Оборвалось кольцо и где-то в грязи оставил. Очень жалко :-( Был дорог, как память о крутых моментах!!!
 
Мужики,

Возьмите на подводную охоту!!!:молись:

буду с баллонами, но без ружья.
Хочу понять, интересна мне подводная охота или нет.

Плавучесть держать умею ;) , так, что мешать не буду.

Готов отвести в пределах 200 км.
 
Мужики,

Возьмите на подводную охоту!!!:молись:

буду с баллонами, но без ружья.
Хочу понять, интересна мне подводная охота или нет.

Плавучесть держать умею ;) , так, что мешать не буду.

Готов отвести в пределах 200 км.

1. Сейчас запрет
2. С баллонами этого не понять
 
1. Сейчас запрет
2. С баллонами этого не понять


1. Про запрет совсем забыл :(
2. А с баллонами я только из-за того, что не совсем уверен в своих силах. Да и случится может все, что угодно, сети еще никто не отменял, это не открытая вода.
 
1. Про запрет совсем забыл :(
2. А с баллонами я только из-за того, что не совсем уверен в своих силах. Да и случится может все, что угодно, сети еще никто не отменял, это не открытая вода.

Мда))) Да забей, не нужна тебе охота)) Точно говорю.:іржач:
 
1. Про запрет совсем забыл :(
2. А с баллонами я только из-за того, что не совсем уверен в своих силах. Да и случится может все, что угодно, сети еще никто не отменял, это не открытая вода.

Не уверен - не берись.
Учиться и понимать как это, нужно строго без баллонов, за охоту в баллонах предусмотрена 249 ст. уголовного кодекса.
Ну и на сколько я знаю, даже без ружья, но с баллонами плавать в "нерест" запрещено.

Рекомендую почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
не запрещено, просто бессмыслено. ты с баллонами, как с саббуфером в засидке на кабана. лишний груз, лишние хлопоты, лишние расходы и тд. сноркелинг тебе в руки.
 
за охоту в баллонах предусмотрена 249 ст. уголовного кодекса.
Ну и на сколько я знаю, даже без ружья, но с баллонами плавать в "нерест" запрещено.

Рекомендую почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:

так ради поболтать:
в 249ук нет запрета на баллоны

Во время любительского и спортивного рыболовства запрещается лов водных живых ресурсов с применением взрывчатых и отравляюще веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунный ружей для подводной охоты), промышленных и других орудий лова, изготовленных из ситкоснастевих материалов всех видов и наименований, ловля раков в темное время суток с применением подсветки.


А вот в " Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства"

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.




У скольких форумчан есть такое посвідчення?




P.S. Я в нерест даже с поплавочкой не хожу, так что ждем лета.
 
так ради поболтать:
в 249ук нет запрета на баллоны

Во время любительского и спортивного рыболовства запрещается лов водных живых ресурсов с применением взрывчатых и отравляюще веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунный ружей для подводной охоты), промышленных и других орудий лова, изготовленных из ситкоснастевих материалов всех видов и наименований, ловля раков в темное время суток с применением подсветки.


А вот в " Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства"

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.




У скольких форумчан есть такое посвідчення?




P.S. Я в нерест даже с поплавочкой не хожу, так что ждем лета.

эта же статья и руководствуется Правилами любительського і спортивного рибальства, пункт 10.

У скольких форумчан есть такое посвідчення?

правильно Андрюха сказал, почти у всех :)
примерно такие
 

Вкладення

  • IMG_3369.jpg
    IMG_3369.jpg
    88.9 КБ · Перегляди: 191
  • IMG_3370.jpg
    IMG_3370.jpg
    84.2 КБ · Перегляди: 185
Всем кто собирается, но не может определится, нужна ли им подводная охота, скажу следующее. Если сомневаетесь, не надо, ни при каких условиях)) Охота это дорогущее оборудование, которое нужно обновлять, это поездки за три девять земель по бездорожью в поисках прозрака, но не всегда рыбы. Это болота, грязь, бобры в конце концов. Это неадекватные браки, местные. Коряги, омуты, одна опасность кругом. В общем пиздец полный)))) И это только малость я перечислил из трудностей. Товарищи сомневающиеся, не нужно это вам. Только с годами, именно годами упорных охот приходит опыт и наслаждение от процесса)) Только истенные маньяки, у которых в место легких жабры, получают и удовольствие и результат)) А то начитаются, насмотрятся, и лезут в воду на посмотреть))) Без вариантов....
 
правильно Андрюха сказал, почти у всех
примерно такие

Круто, а какова процедура получения?


Охота это дорогущее оборудование, которое нужно обновлять, это поездки за три девять земель по бездорожью в поисках прозрака, но не всегда рыбы

Вот тут я не согласен... Дайвинг, намного дороже. Обучение от 300$ за OWD. Средняя дыхалка 1000 евро комплект, компенсатор среднего класса 1000$, и это мы не говорим про ребризеры. Стоимость смеси может быть 100$ за баллон и поездки по 3000$. И не всегда получается увидеть манту или китовую акула.
 
Круто, а какова процедура получения?

этот вопрос обсуждается и решается на слётах подводных охотников харьковской области весной и осенью, с весной уже проехали, так что ждём осени :клас:

Вот тут я не согласен... Дайвинг, намного дороже. Обучение от 300$ за OWD. Средняя дыхалка 1000 евро комплект, компенсатор среднего класса 1000$, и это мы не говорим про ребризеры. Стоимость смеси может быть 100$ за баллон и поездки по 3000$. И не всегда получается увидеть манту или китовую акула.
никто ж не сравнивает это с дайвингом, это две не совместимые вещи в нашей стране, охота с баллонами считается грубейшим браконьерством, поэтому дайвинг тут даже можно не обсуждать..

средний ценник снаряжения подводного охотника 1000$
 
средний ценник снаряжения подводного охотника 1000$

ну, примерно, столько же будет стоить набор карповика :)
а чтобы просто попробовать, достаточно и простого дальника и если зацепит,вот тогда, уже будешь покупать нормальную снарягу...

с весной уже проехали, так что ждём осени

обидно :( хотелось в между выездами на дайвинг попробовать как это...
 
Вот тут я не согласен... Дайвинг, намного дороже. Обучение от 300$ за OWD. Средняя дыхалка 1000 евро комплект, компенсатор среднего класса 1000$, и это мы не говорим про ребризеры. Стоимость смеси может быть 100$ за баллон и поездки по 3000$. И не всегда получается увидеть манту или китовую акула.

Судя по всему вы не дайвер.
Дыхалка, как вы вырвзились, проф уровня обойдется 756 евро коплект, Компенсатор среднего класса - 250-300 евро, проф подвеска с системой чиндж, мягкими накладками и солидной фирмы - 850 дол.
И интересно узнать, на каких таких смесях за 100 баксов у нас ОВДешники ныряют?
 
на каких таких смесях за 100 баксов у нас ОВДешники ныряют
А где я сказал что цены приведены для OWD комплекта? OWD-шнику можно все в аренду взять, проще и дешевле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ по 100$ мономеры
как минимум 2 регулятора нужно для сайдмаунта, сколько стоит крыло ? зиглавское 2 года назад брал жене за 1000 уе.

мы тут говорили о том что такое дорого, так что не нужно тут показывать какие вы великие дайверы.


Тут вам уже все рассказали https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=953362
 
А где я сказал что цены приведены для OWD комплекта?
Вы писали"Среднего", а я привел цену на регулятор Mares ABYSS 22 EXTREME+Октопус ABYSS EXTREME+Консоль MISSION 3, крутовато для ОВД.
Крыло комплект Infinity 30 lbs. со стальной спиной (CINCH + Harness deluxe) Halcyon, весьма не из дешевых фирм - 900дол.
А вы цены космос написали на среднее оборудование.
И перед тем как давать ссылки, нужно еще хоть немного знать, кто этот рассказчик.
 
Назад
Зверху Знизу