Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

"зачем гризли, руками задауили" :)
 
только что с печениг, вода мутная, рыбы нет:(
 
А ДЫРОЧКИ-ТО НЕТУУУУ!!!:пиво:

ювелирная работа :пиво:
выстрел сверху вниз

на НГ подарю себе экшн камеру, там уже не придерётесь :D

В Одессе сегодня водичка хорошая, жалею костюм не взял((((
 
Останнє редагування:
Сегодня ночью на Донце, район Змиева взял сомика чуть больше 4-х кило.
Видел очень много мелкой щуки. Плавают лодки с острогами и фарами. Очень стремно...
 
Были на Печенегах на выходных. Благо с погодой повезло, сидеть дома просто грех было бы... :)
Поныряли хорошо! Прозрак приемлемый.
Я на прошлой ночной нырялке в этих же местах мазанул хорошую щуку (под водой так ваще крокодилом показалась :eek: - гарпун прошел вскользь под холку. Обидно было до ужаса, после нее нормальные щучки казались "не комильфо" и были мною проигнорированы... Пару дней еще стояла у меня эта картинка в сознании - щучья головень в камышах!.. и мой досадный промах:(
В этот раз примерно на том же месте начинаю потихоньку продираться вглубь камыша, замечаю облако мути - хороший свежий сход... Далее лезу в гущу "на цыпочках", разглядываю полосато-алый хвостовой плавник шириной с две ладошки, в груди екнуло... Но хозяйка камыша опять уходит неспеша еще дальше в гущу... Я туда же...за ней... После того, как залез в гущу уже "по самое не хочу" я огляделся и увидел за стеной камыша до боли знакомую пятнистую раскраску. Всей рыбы я не видел, только ее бок. В этот раз выстрел был четко по центру - без шансов для нее! Резкий рывок, всплески воды - в общем эйфория :)
Щукес затянул без 100 гр. на 4 кг :клас:
Переглянути вкладення 7837051
Может для кого-то это и посредственная добыча, но для меня по щуке это пока рекорд!:)
Товарищ тоже отличился и взял кроме средней щучки амурчика на 1,8 кг.
Переглянути вкладення 7837052

Ну а теперь про ложку дегтя...
Только мы вышли из воды, как подошло 4 беркутовца, у одного был автомат. Начали сначала мило беседовать, попросили дать посмотреть ножи, крутили их в руках долго, но на холодняк намекнуть не решились (тема избита). Потом спросили за баллоны, еще чего-то, потом типа перелов, которого на самом деле не было и т.д.
В общем, полюбовно разойтись смогли только после телефонного звонка хорошему человеку...
Что улыбнуло в разговоре, так это то, что один из них рассказывая о запрете навигации на водохранилище с 15 числа тыкал пальцем на наши ласты и спрашивал "Интересно, а ласты у вас такие длинные, они как плавсредство тоже или как?...":іржач:
Вот такая вот история!;)
Всем удачи на охоте! :пиво:
 
Останнє редагування:
а амурчик не селитёрный? а стреляли на речке или водохранилище? если не сикрет.
 
а амурчик не селитёрный? а стреляли на речке или водохранилище? если не сикрет.

На речке.
По амурчику не скажу, у товарища надо спросить, он чистил дома... :confused:
А откуда такие подозрения? Как-то выглядит не так?
Я бы не сказал, что он был болен. Вел себя нормально, катуху разматывал как здоровый:)
Честно говоря, никогда не видел еще этой дряни в амурах... Они как-то лещей полюбили больше...

а амурчик не селитёрный? а стреляли на речке или водохранилище? если не сикрет.

На речке.
По амурчику не скажу, у товарища надо спросить, он чистил дома... :confused:
А откуда такие подозрения? Как-то выглядит не так?
Я бы не сказал, что он был болен. Вел себя нормально, катуху разматывал как здоровый:)
Честно говоря, никогда не видел еще этой дряни в амурах... Они как-то лещей полюбили больше...

...Я на прошлой ночной нырялке в этих же местах мазанул хорошую щуку (под водой так ваще крокодилом показалась :eek: - гарпун прошел вскользь под холку...
Забыл, с чего начал писать:) Когда щуку на берегу рассмотрел, то нашел на холке царапину от своего гарпуна недельной давности!:клас: Таки я ее "довзял";)
 
На речке.
По амурчику не скажу, у товарища надо спросить, он чистил дома... :confused:
А откуда такие подозрения? Как-то выглядит не так?
Я бы не сказал, что он был болен. Вел себя нормально, катуху разматывал как здоровый:)
Честно говоря, никогда не видел еще этой дряни в амурах... Они как-то лещей полюбили больше...

Забыл, с чего начал писать:) Когда щуку на берегу рассмотрел, то нашел на холке царапину от своего гарпуна недельной давности!:клас: Таки я ее "довзял";)


да бил я селитёрного амура, я и сам удивился живчиком был он тоже, дома оказался селитёрным!
 
да бил я селитёрного амура, я и сам удивился живчиком был он тоже, дома оказался селитёрным!
В этом ничего страшного нет. Выпотрошил его и вперед на сковородку -).
Только он не такой жирный
 
спасибо Клубу Путешественников, обновил свою 10-ку на пару с зачётным щукерсом в 4,2 кг., утром сфоткаю
 
ждемс фотоотчет и захватывающую историю взятия трофея!;)
 
лень было обплывать 100 метров линии камыша))) было решено пойти напролом сквозь густую стенку камыша, углубившись метров на 5 в стебли, вижу СТОИТ, прям мордой на меня, у неё было 2 секунды, но она ими не воспользовалась.. прицел в хребет и никакого сопротивления :)
 

Вкладення

  • IMG_3542.jpg
    IMG_3542.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 221
прицел в хребет и никакого сопротивления
А жаль, с сопротивлением 4 кг тушки гораздо захватывающе, уйдет\не уйдет и так несколько мгновений. правда и хлопотней потом это все распутывать.
 
Назад
Зверху Знизу