Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!

Прикольно. Насчет рыбака, это вы правильно. А как обстоит насчет мудилы с сетями? Надеюсь, чтоб порезать?;)

Часто выхожу за пол-ночь из воды, а меня 2-3 сурла с фиксами пасут. Я буду их сети резать - они мне колеса с авто снимать. В таких местах нельзя ссориться.
 
К сетям вообще лучше не подплывать. накой тот геморой? бля. ненавижу из сетей вырезаться и выпутываться. мало того что стремно. но и до ппца противно
 
Согласен с Пашей. И пусть это звучит как равнодушное отношение к браконьерам, но жизнь дороже чем чужие сети. ОЧЕНЬ ОПАСНО находиться рядом с сетями на любой глубине. И ненадо строить из себя борца за справедливость, жизнь дороже!!!!
 
Тю, что опасного в том чтобы смотать и закинуть на камыш сеть выставленную вдоль камыша на вдх на глубине 1-1.5м??
 
Привет всем. В июле в Керчи с пневматом. Был бы с арбалетом все получилось бы гораздо лучше. В Солнечной долине много горбыля но размер не стрелябельный с ладошку. Простите за качество фотик в Харькове забыли.
 

Вкладення

  • Фото0182.jpg
    Фото0182.jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 195
  • Фото0177.jpg
    Фото0177.jpg
    159.4 КБ · Перегляди: 205
  • S5031879.JPG
    S5031879.JPG
    187.3 КБ · Перегляди: 205
Привет всем. В июле в Керчи с пневматом. Был бы с арбалетом все получилось бы гораздо лучше. В Солнечной долине много горбыля но размер не стрелябельный с ладошку. Простите за качество фотик в Харькове забыли.
Через неделю в Керчь. Где были? В проливе, на Азове или в районе Аршинцево?
ЗЫ: Вы это опрометчиво, запамятовал, сколько сейчас за одного краба полагается.. 500 грн. кажись.. Да и калкан...:rolleyes:
 
Калкана можно, в красной книге глосик, который больше длинный, чем крунлый ;)
 
Крабов самок отпускали а самцов ловили только на разок попробовать,вобщем не наглели. Местные приятно удивили заботой о местной фауне. Очень интересно было голыми руками ночью ловить скарпен. Это в Солнечной долине. Калкана взял в Керченском проливе на рекордной для себя глубине 17м. Лобаней стрельнул благодаря дельфинам,без них под пневмат не подпускали.
 

Вкладення

  • S5032038.JPG
    S5032038.JPG
    90.3 КБ · Перегляди: 186
Крабов самок отпускали а самцов ловили только на разок попробовать, в общем не наглели. .
Плюсую
Очень интересно было голыми руками ночью ловить скарпен. Это в Солнечной долине.
Болезненно это, руки раздувало у людей не по детски. Хотя это индивидуально. У меня на скорпену реакции 0
Там по прежнему все еще дико и малолюдно?

Калкана взял в Керченском проливе на рекордной для себя глубине 17м.
Без комментариев...:клас:
 
Ну ты страшный человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Опять взял, что смог!Обнимаю!!
 
За крабов за любых штраф. Кстати со вчера и за сингиля с лобаном штраф. 595 грн за хвост. Аж до 10 сентября. Пеленгаса можно. :)
 
Саня, с тебя чуларочка копчушечка!!!!!
Андрюха, поехали со мной в Грузию. От души хоть морской рыбы и крабов налупиться)
 
Меня уже в Абхазию пригласили ;) А так я завтра выдвигаюсь на пелагиков на Тархан с бандой неадекватов харьковских :) Плюс обещали севастопольцы подтянуться.
 
Привет народ!
вернулся в Харьков, обновляю снасти в речку на сезон.
Купил жилетку на спину, не знаю сколько груза туда залить, костюм 7-ка, на поясе на мой вес висело 12 кг, сколько кг нужно перелить в жилетку шоб спокойно лежать на дне не прогибаясь?
 
У меня 7-ка подсдулась (старенькая ) местами уже 5-ка , в жилете 4 груза по 1 кг , на поясе 7кг ,
 
Калкана можно, в красной книге глосик, который больше длинный, чем крунлый ;)
Калкан хороший, спору нет.:клас:
Но, ребята, давайте не будем провоцировать нехороших людей такими фотками... Калкана нет в Красной книге, но на него прямой запрет в Правилах круглогодично и, поверьте, штраф потянет похлеще, чем за крабов.
Всем удачи на воде! :пиво:
 
сколько кг нужно перелить в жилетку шоб спокойно лежать на дне не прогибаясь?
По норме вроде как 1/3 в жилетке, 2/3 на поясе, я то-же в жилетку кидаю 4 кг. под 7-ку, а остальное на пояс, очень удобно.
 
У меня 7-ка подсдулась (старенькая ) местами уже 5-ка , в жилете 4 груза по 1 кг , на поясе 7кг ,

По норме вроде как 1/3 в жилетке, 2/3 на поясе, я то-же в жилетку кидаю 4 кг. под 7-ку, а остальное на пояс, очень удобно.

Пасиба за советы!
получается в жилетке у меня 8 карманов (6 по хребту и 2 по бокам), в итоге нужны слитки по 0,5 кг., остальное оставить на поясе.

Кстате, жилетка вот такая, от Заславца Алексея.

P1010086.jpg
 
вот таких горбыликов настреляли...
 

Вкладення

  • 20130718_084957.jpg
    20130718_084957.jpg
    302.8 КБ · Перегляди: 224
Назад
Зверху Знизу