собака обссыкает квартиру. Помогите!

у нас февочка) а кобелю еще столбик слышала делают)))

А, вот то ж и думаю, потому как мой например без столбика ну никак, прям как в аннекдоте, когда кобель бежит по пустыни и думает, если не встречу хоть кустика, то описаюсь.
 
я бы заподозревала нелады со здоровьем :( может с мочеполовой системой, может с невропатологией, а может и то, и то...
наша, например, делает огромные лужи в доме, если в доме холодно... правда в одном выбранном месте в коридоре
а может, что собака просто сбита с толку: один из человеков запрещает, другой разрешает...надо бы более последовательно животину воспитывать :)
 
А у меня возник еще вот такой вопрос.
Собаке 3 года. С ТС она с марта. То есть взяли уже достаточно взрослого пса. И какое-то время все было нормально. После чего же произошли перемены в поведении? Ну не бывает, чтобы собака делала что-то просто так! На все есть объяснение.
 
Гуляем дважды в день, утром и вечером. (до окончания мочи и невозможности обоссать деревья и кусты)

для мопса двукратное гуляние - очень мало....3-4 раза , не долго, но на перепись вывести надо....

конечно психика уже устоявшаяся и привычки тоже, но ничего - терпение и труд, всё перетрут.....
постоянно следите и как только увидели - наказание, мопсы тугодумы им нужно повторить не один раз....и главное НЕПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ С ВОСПИТАНИЕМ , это всё таки декорация.
 
Кстати, не задумывались о том, что собака ранее была приучила И к прогулкам на улице И к лотку?

маленьких собак так, бывает, приучают - летом на улице выгуливают, в холодное время года - в лоток ходят.

А тут на улице холодно, дома - лоточка нет, вот и теряется малышка, куда же ей писать (это если отмести возможные проблемы со здоровьем).



У моей собаки когда был начинающийся цистит, она могла лежа на кровати ночью прямо под себя написать и даже не сразу сама это заметить.
И дома тоже в корридоре ходила в туалет, глядя в глаза и чувствуя себя виноватой (не могла сдержаться).

Единственное, что пришло в голову, когда увидела первую лужу - это Не то, что собака мерзкая, вредная, упрямая, мстительная, а то, что СРОЧНО надо к вету.
 
Да даже если собака и нарочно пакостит. То почему?! По-моему, ТС чего-то недоговаривает.
 
О чём , вы.....мопсы редкие упрямцы...клетка не поможет...
Улыбнуло, что мопсы строят хозяев лучше пита....Это уже из области фантастики....у них зубная система такова, что даже пища должна быть мелко порезана.......

Ну строить в моем понимании - это не значит ноги-руки отгрызать. Это значит считать себя старшим в стае и соответственно управлять младшими, различными способами. Иметь зубы для этого не обязательно.
Мне знакомы хозяева тоя, которые садились ужинать на табуретку - потому что на кресле зверь спал и "ты что, если я его сгоню сейчас, он пойдет нагадит за диваном".
 
А по-моему с клеткой самая лучшая идея. Заодно и проверите - недержание или характер проявляет. Если недержание, думаю оно и в клетке произойдет, а если характер - под себя гадить не должен.
Потратить одни выходные - дома только в клетке, на улицу на руках 4-5 раз в день. А там посмотрите. Только прочитайте как правильно к клетке приучать, что бы собака считала это своим домиком, а не наказанием.
 
Мне знакомы хозяева тоя, которые садились ужинать на табуретку - потому что на кресле зверь спал и "ты что, если я его сгоню сейчас, он пойдет нагадит за диваном".

ну... я тоже бывает беру второй стул, если на мой взгромождается кто-то из животных :) но не потому, что они мне за беспокойство отомстят гаженьем, а потому что морды умильные у них, что аж жалко тревожить :love: а бывает с собакой сидим вдвоем на одном кресле, и ниче...
на месте ТС я б все-таки проверила собакена на предмет здоровья, а если тьфу-тьфу-тьфу все в порядке, тогда надо подумать и понять, чем такое поведение спровоцировано.... ну и лоток явно не помешает, главное , чтоб пес понял, что лоток = место для туалета, а не для развлечения :)
 
Останнє редагування:
Поддерживаю. Разобраться нужно. Возможно ему что то не так, он сказать то не может вот и пытается донести доступными способами, а его "не слышат" и тапком...Запугали совсем.Прям доминант!Кусаться будет!(((( Люди, это мопс вроде а не пит?)
Среди питов крайне редки доминантные особи, рвущиеся к главенству в семье-стае.
И зубами они спор не ведут с хозяином, если с кэбитой все в порядке.
А малышня как раз зубами любит ставить на место хозяина.
Так что, твое сравнение не верно в корне.

Как по мне, так это не доминатор, а неврастеник с раздерганной психикой: изменится отношение к нему, станут понятными и однозначными - уйдут симптомы неврастении.
 
Среди питов крайне редки доминантные особи, рвущиеся к главенству в семье-стае.
И зубами они спор не ведут с хозяином, если с кэбитой все в порядке.
А малышня как раз зубами любит ставить на место хозяина.
Так что, твое сравнение не верно в корне.
Это точно.
У меня с немецем проблем никогда не было .
Жила у меня 3 недели дивуля тойка , которая пару раз показывала свой характер.Слава Богу для нее хватило хорошенькой прочуханки .
Не воспитанные малыши чувствуют себя центром земли и думают что хозяева, другие животные должны им потакать и все разрешать .
 
У меня был мопс.Жуть!Старался обоссать всех и все.Я не выдержала и подарила его.Все маленькие породы склонны метить дома.У меня сейчас живет такая сука:гуляй-не гуляй метить будем все!Самое любимое место -постель.Я ее устала наказывать-теперь сидит в клетке.Не думаю,что это проблема здоровья-просто мопс психопат делает все назло.
 
Среди питов крайне редки доминантные особи, рвущиеся к главенству в семье-стае.
И зубами они спор не ведут с хозяином, если с кэбитой все в порядке.
А малышня как раз зубами любит ставить на место хозяина.
Так что, твое сравнение не верно в корне.
ой, Лиана, пардон, на мозоль наступила... конечно питы-душки!
ну не с тоем же сравнить:D
Кстати ни разу не слышала чтоб тоя, чиха, йорка усыпили за агрессивность, а вот питов...ну сама знаешь...:( (прошу прощения что отвлеклись)

кстати у знакомых был доберман, тонко чувствовал несправедливость и от обиды мог кучку сделать:)
 
Имхо, пописы и кучки от обиды - это Прерагатива Исключительно кошек а в отношении собаки - это миф тех хозяев, которые не в состоянии разобраться в проблеме со своей собакой...

Вообще не представляю, как это так можно физически осуществить - накакать из мести или обиды? Можно накакать потому что очень хочется (вовремя не вывели) или от растройства пищеварительной системе (скормили что-то не то или от нервов может быть). И может быть такое " собаку наказали; у нее нервный всплеск; как итог -растройство желудка и кучка на полу". Но НИКАК не из вредности
 
Вооще не представляю, как это так можно физически осуществить - накакать из мести или обиды? Можно накакать потому что очень хочется (вовремя не вывели) или от растройства пищеварительной системе (съел что-то не то или от нервов может быть). Но никак не от каких-то чуств. Да, может быть такое "наказали-нервный всплеск-растройство желудка". Но НИКАК не из вредности

буду оспаривать:Собака -собаке рознь!У нас есть и туалеты и мы гуляем на улице,та вот:при мне никто не залезит на диван,что бы справить свою нужду.В мое отсутствие - вот вам пожалуйста!О каком расстройстве желудка вы говорите?
 
Была у нас миттелюха . Например с ней погуляли 30 минут , а она хочет еще , но нет у тебя времени утром гулять 2 часа , приходишь домой - все нормально. Оделись собрались ушли на 1,5 часа по делам . Приходим - лужа, причем маленькая . Т.е. выдавила из себя хоть что-то назло, за то что с ней мало гуляли. И вы скажете что собаки не делают назло !
 
буду оспаривать:Собака -собаке рознь!У нас есть и туалеты и мы гуляем на улице,та вот:при мне никто не залезит на диван,что бы справить свою нужду.В мое отсутствие - вот вам пожалуйста!О каком расстройстве желудка вы говорите?
Только нервное (психическое) расстройство

На эмоциях гадят, чтобы привлечь внимание пришедшего домой хозяина и получить его внимание, без которого страдали в одиночестве.
Тоска и чувство неуютности/страха остаться одному.
Правильно воспитанная в плане уличного пописа собака не станет гадить в доме, если нет тревожности, страха, неуверенности.

И вы скажете что собаки не делают назло !
Не делают :)
У них нет такого понятия, как месть.
Есть демонстративное поведение и дело владельца разобраться, что сказать хотят и как сделать так, чтобы собака чувствовала себя спокойно и уверенно в доме.
 
Назад
Зверху Знизу