Собачники - очень плохие люди

как часто Вы кавелики подбираете?
Всегда, если это произошло там, где ходят люди. Но стараюсь выгуливать собаку с местах, где люди не ходят, тем более, он у меня довольно деликатный и старается сам уйти куда-то в кустики. Благо у нас рядом с домом огромные пространства для этого есть. Заброшенные территории.

Убираем даже в деревне (на даче), даже рядом с коровьими лепешками. :) А на городской улице - вообще без исключений. Не смотря на полное отсутствие урн! Собственно именно отсутствие урн больше всего достает. Гулять с полным кулечком никому не удобно... :(

Кстати, раз уж мы заговорили о конкретике... Мы еще и за человеками убираем. пластик, битое стекло. Мешками выносим. Ибо в том месте, где гуляет собака - должно быть чисто, а человеческие особи этого не обеспечивают.
 
У собачников, как правило, нет ковров. ;)
убираю за своей собакой, если только он не залез из деликатности в какое-то трудно доступное место.
 
Все Ваши труднодоступные места на виду. Даже выблядки с жилкомсервисов гамно не подгребают, в отличии от другого мусора. Заклейте жопы своим псинам хотя бы синей изолентой когда выгуливаете.
Извините, но Ваш ответ категорически неадекватен тому, что Вы комментируете. Читайте, что именно Вы комментируете прежде чем рука потянется к клавиатуре.
убираю за своей собакой, если только он не залез из деликатности в какое-то трудно доступное место.
Вам аофиг то, что Вам пишут, Вы можете только возмущаться "бабочкам в своей голове"! Очень тупой и толстый троллинг. Фууу....
 
У меня тоже, как у отписавшихся ранее, чих стандарт (только длинношерстный) весом под 4 кг. И разве он похож на крысу на поводке? По-моему это больше к булям относится...
Гуляем с ним 2-3 раза в день, ни разу не накакал на тротуар или дорожку - тщательно выбирает место в траве, перед тем как усесться в позу белки, покрутится вокруг своей оси и часто после процесса пытается зарыть какашки задними лапами (может пример у кота взял, который тоже живёт с нами ). Не проблема носить с собой кулек и совок. Но там, где мы гуляем, урн практически нет - только возле детских площадок. И родители деток, думаю, не одобрят такое наполнение урн, если увидят, что я туда бросаю. А громадные собачьи кучи на дорожках реально раздражают, но я думаю, что это от бездомных собак - нормальный "собачник" уводит с асфальта или дорожки решившую присесть собаку.
 

Вкладення

  • Я с Цезарем на выставке.jpg
    Я с Цезарем на выставке.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 96
  • Цезарь выставка.jpg
    Цезарь выставка.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 98
  • Цезарь и Лиза.jpg
    Цезарь и Лиза.jpg
    131.7 КБ · Перегляди: 99
  • Выставка 28.05.17.jpg
    Выставка 28.05.17.jpg
    98.9 КБ · Перегляди: 100
  • Юля и цезарь с кубком.jpg
    Юля и цезарь с кубком.jpg
    115 КБ · Перегляди: 39
Намордники в Европе практически не практикуются. Я видела 1 раз и то, скорее всего это была собака служебная, в смысле - при исполнении.

Запретов, касающихся собак, вообще мало, почти нет. Очень редки запретительные знаки, с собаками можно входить практически во все парки, во многие кафе, а на летние террасы - без ограничений, можно в большинство магазинов. В скверах большинство собак гуляет без поводков, не то что без намордников.

Штрафы большие. Именно ими все и регулируется. Но штрафы не на то, что собака нагадила, а за то, что хозяин не убрал. Не за то, что без намордника, а за то, что хулиганил, навредил окружающим.
Собственно, за нанесенный вред может быть и уголовная ответственность. Поэтому намордник не актуален. Хозяин боится сесть и воспитывает собаку, а потом за ней следит.

Величина штрафов зависит от города, в каждом свои законы.
За повторное нарушение, как правило, штраф выше. На приведенном фото, если не видно, написано, что штраф от 60 до 300 евро.
Однако везде есть урны, куда можно выбросить убранное за собакой и довольно часто встречаются специальные стойки с пакетами и урной.
Хорошо им там, в Европе.
А от чего такой разбег в штрафе за одно дело ? От веса собаки зависит или от кучи ? :D
 
А давно таки псиносрача не было... :)

Хорошо им там, в Европе.
А от чего такой разбег в штрафе за одно дело ? От веса собаки зависит или от кучи ? :D

Я думаю - это как раз штрафы за "первый раз" и рецедивистам :)
 
Всего лишь соблюдать две вещи. Всем "я люблю собаку". Намордник и убирать после любимицы.
Все.
Иначе, получается вот то, что описано в "манифесте".
Страдают все животные подряд.
Это так же элементарно, как не курить в метро или не размахивать топором там же, даже если ты патентованный ("я знаю свою собаку, я гарантирую") укротитель топоров в цирке.
Что не ясно ?

Я с тобой соглашусь. Может быть. Но сначала объясни мне две другие вещи:
1. Как какули все-таки связаны с намордниками?
2. С какого перепугу все собаки, в том числе не опасные, должны быть в намордниках?

Ну а пока ты думаешь, скажу, к чему были замечания про менталитет. В Европе, как ты мог заметить, убирают за питомцами. Не убрал - штраф евро так от 200. Намордники - только на потенциально опасных собаках. А за такие действия, как ты пропагандируешь, можно получить от 6 и дохуя месяцев.
А вот у соседей наших ближних, отставших от эволюции, очень практикуется то, что ты предлагаешь
 
я никогда не видел ни одного собачника, чья собака бы гадила на тротуаре.
ну может эти мелкие чихуахуахуа или что-то в этом роде, но то не собаки, а крысы на поводке.

поэтому я думаю что специально для ТСа нагадила какая-то бродяга.

Согласен на 100% , зато видел как таксист нагадил посреди перекрестка ...
 
Я с тобой соглашусь. Может быть. Но сначала объясни мне две другие вещи:
1. Как какули все-таки связаны с намордниками?
2. С какого перепугу все собаки, в том числе не опасные, должны быть в намордниках?

Ну а пока ты думаешь, скажу, к чему были замечания про менталитет. В Европе, как ты мог заметить, убирают за питомцами. Не убрал - штраф евро так от 200. Намордники - только на потенциально опасных собаках. А за такие действия, как ты пропагандируешь, можно получить от 6 и дохуя месяцев.
А вот у соседей наших ближних, отставших от эволюции, очень практикуется то, что ты предлагаешь
Да, я как-то забыл уточнить, думал - само собой понимается, что имею в виду собак не декоративных пород и при этом не на поводке. Меня не умиляют ротвейлеры, весело носящиеся на свободе.
 
возможно. мой становится лапами снизу верх на лабра, показывая кто здесь доминирует. Чего хотят люди берущие в квартиру такую большую собаку, если он даже не охранник? Хз. Хорошо, но как-то элементарно можно выдрессировать, чтоб чужих не подпускали, из рук ничего не брали. для их же безопасности

Ну такая вот порода. Тот, кто выбирает такую собаку из-за моды и экстерьера, может помучиться и разочароваться. Собака умная, но своенравная, дрессуре поддаётся хуже, чем служебные
 
Да, я как-то забыл уточнить, думал - само собой понимается, что имею в виду собак не декоративных пород и при этом не на поводке. Меня не умиляют ротвейлеры, весело носящиеся на свободе.

А ты отдаёшь себе отчёт, какие собаки травятся в первую очередь таким образом?
 
А ты отдаёшь себе отчёт, какие собаки травятся в первую очередь таким образом?
Да я же там несколько раз написал - владельцы таких ротвейлеров и овчарок подставляют и своих, и остальных невинных животин.
 
А ты просто гандон и провокатор. И я твой выцсер уже направил в ГУВНП для возбуждения крыминального проваджэння за жорстоке поводження з тваринамы. 5 лет, братэлло, ты будешь жрать свой изониазид с колбасой, если выживаешь.

Спасибо...
 
А от чего такой разбег в штрафе за одно дело ?
За первый раз и за повтор.
Хорошо им там, в Европе.
Отлично! В Барселоне, например, собак огромное количество. Ходят везде с хозяевами. Спокойные и довольные. И те и другие.
До тех пор, пока, не дай бог что-то ни случится. Если какой конфликт, - хозяин отвечает так, как если бы он сам это сделал. Испугал пес ребенка - считай, его хозяин третировал ребенка. Пес укусил человека - считай хозяин нанес тяжкие телесные, со всеми вытекающими. Если собака покусала собаку другого хозяина - суд сочтет это порчей имущества (щенок стоит от 2000евро, взрослая собака может и в 10 раз больше ибо потрачено на содержание) плюс моральный ущерб, который может быть и в 100 раз больше (это у нас пишут, страдает ребенок, в западном мире каждая слезинка может быть оценена). Если собаку содержат не должным образом - ее могут отобрать. Со штрафом.

Если все хорошо - то оочень хорошо. Если что-то пошло не так - все ооочень плохо. В результате все собаки воспитаны без мелочных ограничений типа намордников и запретов прохода.

Кстати, с транспортом тоже нет ограничений, в том числе и в метро. Но, если собака в толпе поведет себя неадекватно... ну читай выше.

И да, у всех собачников в карманах пакеты для уборки и салфетки.
 
Да я же там несколько раз написал - владельцы таких ротвейлеров и овчарок подставляют и своих, и остальных невинных животин.

Нет. Это ты своими руками делаешь. Вместо того, чтоб поступить по справедливости и по закону, страдаешь глупостями и подлостями. Я даже не думала, что взрослому адекватному человеку есть необходимость писать такие вещт
 
Нет. Это ы своими руками делаешь. Вместо того, чтоб поступить по справедливости и по закону, страдаешь глупостями и подлостями. Я даже не думала, что взрослому адекватному человеку есть необходимость писать такие вещт
По какому закону ?
 
Теперь ты решил спросить. Ну прелесть! Есть Правила содержания животных, есть административный кодекс и даже уголовный с гражданским.

Вернее. КАК по закону. ?
Бегает собака свободно - вызывай полицию ?
И что это даст ?
Там же хозяйское слово - "у меня воспитанный" и все.
 
Вернее. КАК по закону. ?
Бегает собака свободно - вызывай полицию ?
И что это даст ?
Там же хозяйское слово - "у меня воспитанный" и все.

Да, именно. Вызывай. Собака должна быть минимум на поводке, потенциальная опасная - не могла нанести вред. Не имела такой возможности физически. Требуй составления админпротокола на месте. Так и в европах учились. Иначе - никак
 
Назад
Зверху Знизу