Сны продолжение

Alex__Angel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2006
Повідом.: 0
Что-то находится в пещерах под землей,… чтобы скрыть свое присутствие жители подземного царства поставили завесы…

… две девушки близняшки ласкают друг друга в постели, я стаю возле кровати и наблюдаю…

… потоп … я вижу здание в разрезе, его срывает с фундамента и несет по волнам, в это время его затапливает… Интерьер здания напоминает о временах Ренесанса, я вижу как вместе с водой подымаются обломки мебели, а люди захлебываются у потолка, на верхнем этаже человек в свой последний час играет на белом с позолотой рояле …

Во дворце подземного города царит хаос, смерть и предательство – три принцессы стали жертвами заговора … я вижу как одна из них, истекая кровью лежит на полу, мимо проходит вторая… стремительный рывок, блеск клинка и капли крови –предательница с рассеченным животом и мстительница падают на пол – их волосы и китайские платья сливаются в едином росчерке.
Остывшая в живых принцесса подходит к арке и ударяет булавой по одному из прямоугольных черных гонгов подвешенных в ряд друг за другом. Гонг издает протяжный звук и лишь слегка отклоняется, не доставая до других … Девушка отбрасывает булаву в сторону … колокольчики закрепление на длинных рукавах восточного платья издают мелодичных звон, который тут же заглушается мощнейшим криком – звуковая волна тараном ударяет в гонги и они начинают все звенеть. Но спустя некоторое время они останавливаются и замолкают, снова крик, затем еще и еще…

6c7d2873cf74.jpg


Я вижу обессиленную черноволосую девушку, которая все же пытается кричать, я вижу, как ее косы взвиваются в такт погнутым гонгам с серебристыми росчерками трещин, я вижу улыбку у умирающей принцессы на полу…

435758.jpg


У огромной двери в скале собралось войско. Дверь не отпирается… тогда к ней подходят три мага – девушка в зеленом, мужчина в синем и седой старец в сером – они направляют на дверь совместное боевое заклинание – во все стороны летит мелкая крошка и пыль… когда она чуть осела, оказалось что огромному камню-стружу не нанесено практически никакого ущерба. С посоха старца вылетает оранжевое свечение и обволакивает стража, затем серый подходит к двери и касается глаза проявившегося лица… Через несколько мгновений он в слезах сползает по двери…
«Город практически уничтожен – и нападавшие и защитники понесли огромные потери»
Дверь продолжают вскрывать, она слегка наклонилось а на ней проявились символы и экраны...

ringarch1.jpg


Я в сознании но ничего не вижу, чувствую и слышу что кто-то рядом есть.
- «Где я? Почему я ничего не вижу?» - спрашивая я.
- «Ты дома. Подожди это сейчас пройдет. Я помогу» - отвечает мужской голос.
Чувствую как меня кто-то берет за голову и слегка опрокидывает ее. Затем раздается легкий щелчок и я чувствую как мне в глаза чем-то светят, постепенно светлячок проявляется и мою голову поворачивают в сторону окна – изображение становится все более четким…

… В следующее мгновение я оказываюсь стоящим на плиточном полу у выхода из какого-то здания – вокруг ходят люди , окружающий антураж напоминает викторианский стиль. Выхожу из здания - вокруг все заметено снегом , делаю шаг и … проваливаюсь почти по пояс… Без снегоступов тут особо не походишь… Вижу впереди сани и ползу к ним … из снега меня вытаскивает дюжий дедушка с добрым лицом и в синей шубе, в санях сидит еще несколько человек.
Сани запряжены лошадью и в следующий момент мы несемся по зимнему лесу. Между путниками завязывается беседа – дедушка каждого расспрашивает, как кому живется… Когда вокруг появляется зеленые трава и листья, а вокруг вспыхивают краски, дедушка куда-то пропадает.
- Где это мы и где дедушка?
- «Мы во владениях эльфов – царстве вечной весны» …
Что-то поменялось … далеко в низу мелькают верхушки деревьев, вон там все стоит в белом, а вот там зелень и буйство красок. Сверху отлично можно увидеть где проходят границы – практически мгновенный переход от зеленого к белому.
Я снова оказываюсь в санях и начинаю дремать…

Просыпаюсь в большом просторном тереме – наверняка это таверна. Справа большой камин, спереди сверху, через покрытие изморозью окна на столы льется дневной свет, слева стойка трактирщика и лестница к комнатам.
Я с другими людьми сижу за длинным столом примерно по центру зала, ко мне подсаживается торговец и предлагает осмотреть свой товар - соглашаюсь. Тогда купец выкладывает передо мной свой товар – кольца, амулеты, серьги, кулоны, испещренные рунами.
Среди прочих почти сразу замечаю кольцо в виде головы волка, беру его в руки и оно излучая золотистый цвет отзывается на прикосновение.
- «Беру» - выкладываю на стол несколько золотых монет.
Затем я обговариваю с приятелями тонкости постановки магических щитов, плетение можно создать заранее и активировать его когда будет нужно, также плетение можно вставлять в предметы – в процессе объяснений я создал плетение и поместил его в только что купленное кольцо.

Когда пришло время расходится по комнатам я и мои спутники отправились спать… в нашей комнате оказалось меньше кроватей чем людей… Девушкам были отданы в расположение кровати, мужчины готовились расположится на полу… к сожалению у трактирщика не оказалось свободных матрасов… и мне пришлось создавать их с помощью магии – весьма качественная иллюзия надо сказать получилась, конечно не мягкие и теплые перины, но для вояк вполне сойдет.
Все улеглись спать, но мне почему-то не спалось – какое-то странное беспокойство да … перелег поближе к двери, хоть там уже и спало пара соратников но все же тут было свободнее … Но странное чувство опасности и беспокойства не уходило – что-то должно произойти… вешать продвинутый защитный контур на двери и окна не слишком удобно – решил поставить метки на соратников, так я дам понять защитному заклинанию скрытому в моем кольце кого не нужно атаковать.
Я уже спал когда почувствовал сигнал оповещающий об открытии двери…
- Кажется, кто-то не заплатил за комнату…
- Ну да, я заплатил лишь часть, оставив остаток на утро, но зачем врываться среди ночи? – приподнявшись и протирая глаза, сказал я
В сведущие мгновение на меня накинули капюшон-маску с прорезями, я магическим взглядом обшарил комнату в поисках соратников и маячков… Все на месте… но почему они не реагируют? Понятно – перед взором появилось плетение заклинания стазиса… Тем временем мои пленители высказывали мне гадости как они будут меня мучать и для чего в капюшоне на месте рта отверстие… - Теперь стало ясно, что никакое это не недоразумение … ну что ж …
Глаза волка на кольце вспыхнули а из пасти вырвалось облако которое тут же превратилось в сферу окутавшую меня и испускающую пучки молний вокруг – воздух наполнился запахом озона, обожженной кожи и криками боли… Веревки на руках распались и я вытаскивая клинок успел полоснуть одного из беглецов по плечу… В коридоре послышались топот ног крики – началась настоящая кутерьма… Почти сразу же в комнату вбежал стражник и направляя в мою сторону пику приказал мне оставаться на месте и сложить оружие. Я сдернул с головы маску и охранник узнал меня, затем услышав что было совершено нападение, и еще раз обведя взглядом лежащих в стазисе людей, кинулся вдогонку за нападающими – внизу по прежнему слышались крики и топот...

Снова снег, снова сугробы и отсутствие снегоступов, снова пришлось ползди до саней и снова улыбающийся дедушка готовый отвезти меня обратно на вокзал...


Готово ^_^ Приятного чтения!

Часть 1

641728834.jpg


Передо мной дом на сваях. В нем есть что-то со страны Восходящего Солнца и лишь центральная часть застеклена – там магазинчик сувениров. Крылья П образной платформы здания занимают беседки, по резным ширмам плетутся растения и цветут цветы.
В одной из них девушки в красивых платьях репетируют свой танец-спектакль. Я, любуясь, загляделся на это завораживающее действо… Но, вспомнив что у меня есть поручение - удаляюсь.


Часть 2

assassins-creed-3-liberation-art-01.h450.jpg


Ступени ведущие в просторный холл большого и роскошного здания – по видимому дворца. Кругом стража с ружьями со штыками, я узнаю красно-белые камзолы английских солдат времен колонизации. Завязывается потасовка солдаты на падают на человека, который спускался по лестнице – один из них вырывает у него шпагу и бросает прочь. Шпага падает мне под ноги, я ловлю взгляд мужчины на себе. Будь что будет. Подхватываю шпагу и бросаю ее мужчине,… и следующий момент солдаты устремляются и ко мне…
… На лестнице лежат поверженные солдаты … один из них очнулся и теперь силится поднятся.
Никаких эмоций это у меня не вызывает, до тех пор пока я не слышу его голос – по спине пробегает неприятных холодок. С моих рук срываются метательные ножи – тонкие шипы вонзаются в затылок. В ответ я слышу лишь хохот, очередная порция лезвий оказываются бесполезной, озноб пробирает меня еще сильнее.... Перед мной встает существо, с головы до пят закованное в полный латный доспех.

Оно велит что то отдать и снимает шлем… но там ничего нет … ничего кроме густой зеленоватой дымки… Достаю какой то предмет – грубо выполненное кольцо с кубическим камнем – оно с мою ладонь. И… бросаю его в дымку, в сведущие мгновение дымка вихрем рассеивается и пустые доспехи с грохотом рассыпаются.

21_8821_oboi_starshij_nazgul_320x480.jpg


Часть 3
dXINeYsrVhk.jpg


Стол у окна, за ним сидит девушка, а я стою рядом… Девушка дает мне белый бумажный пакет, я замечаю желтый символ, он кажется мне знакомым. На вопрос помню ли куда нужно это отнести я, уточная детали, утвердительно отвечаю. На сем я говорю девушке до свидания и отправляюсь в путь.

Транспортное средство напоминающее что-то среднее между поездом и автобусом привозит меня к месту назначения – восточный домик с беседками и застекленным магазинчиком сувениров. Собственно в магазинчик мне и нужно было доставить пакет.

"1-я часть

П-образное знание совмещающие в себе как классические старинные элементы (углы и края крыльев) так и современные - сплошное остекление (прямые участки). Между крыльями здания, в свободном пространстве, располагается зал – я так и не понял открытый он был или зарытый (по краям точно был потолок по центру непонятно).

Так вот в этом зале проходило какое-то мероприятие – по залу стояли столики, но это не был пластик - дерево, столики напоминали парты – (наверное действие происходило в конферент зале). Да похоже, к столикам подходили стюарты и раздавали какие-то брошюры.

Я сидел у края левого крыла и стал разговаривать с другом, кажется я его успокаивал, потом спросил про купол который возвышался над правым крылом. На что друг ответил что его было только недавно отреставрировано после разрешения (после войны) (кстати, это объясняет гибридную архитектуру)– купол (он тоже старинный) стал «покадрово» разрушатся потом вернулся в прежнее состояние. Вытряхивая видение я попросил рассказать о том как там внутри – друг с воодушевлением рассказал что чувствуешь когда стоишь в центре зала.

Потом я переместился на другую сторону зала – поболтать там, столик увенчанный колонной находился под балконом. Стюарты по прежнему разносили какие-то штуки, один подошел ко мне, я отказался от предложенного сославшись что я уже это получил и сижу вооон за тем столиком, на что стюард кивнул и откланялся. Я оглянулся в сторону противоположную от центра здания – там оказались подсвечиваемые полки с какими-то разноцветными ящиками.

Затем пришло время переместится в ближе к сцене. Заметив возле сцены подругу, я приветственно ей помахал, она ответила кивком и жестом похожим на легкий реверанс.
Затем она внезапно куда то делась, а на сцене появились большие кошки которые стали играться между собой.

2-я часть
Местность больше напоминающее сельскую чем город, возможно пригород – я вспоминаю что одна из моих знакомых должна была прийти но не пришла, я сел на велосипед и хотел было поехать ее проведать. Но друзья меня остановили – «Если она не пришла то она не хочет быть тут и тебе совсем необязательно к ней ехать», на что я согласился – "Да, к сожалению, между нами уже ничего нет".

3-я часть
Светлые комнаты под крышей дома, я стою у окна, а на стенах, освещенных рассветом, пляшут тени листьев деревьев.
Я поворачиваюсь на звук журчания воды и вижу еще одну знакомую девушку. Она что-то полощет в высокой бадье, из крана течет вода. Подхожу, обнимаю ее за плечи и предлагаю помощь. Девушка оборачивается, ее лицо буквально светится от улыбки. - «Благодарю, я справлюсь, а тебе сейчас нужен отдых – отдыхай и не о чем не беспокойся, если будет что-то нужно, я позову». Мне становится тепло и приятно, приходят ощущения что мы как бы из одной семьи."

Вода… водная гладь движется на некотором расстоянии в низу…
Смотрю за спину и вижу большие белые крылья…
На горизонте появляется земля…
Нужно приземлятся. Спускаюсь, уже четко видны деревья, холмы и поля… Нахожу место для посадки… И тут начинается самое интересное – нужно подобрать силу взмаха крыльями так чтобы не опускаться слишком быстро и не подыматься на потоках воздуха.

Из обрывков сновидений.

В воде по колено стоит огромный титан из черного камня и с ним, летая по воздуху, сражается крошечный по сравнению с титаном герой с молотом в руке.

Балкон небоскреба… далеко в низу видно город, другие небоскребы много зелени, парков и садов, озер и мостов.

У входа в пещеру в скале стоит темная фигура, заходит, я за ней.
Внутри пещеры в круглом зале состоялся какой-то разговор (не запомнил)
Потом с четырех трон вышли 4 фигуры в цветных балаганах и начали полевать черную фигуру разрядами молний..
Пещеру запечатали… следы прохода залепили расплавленной породой как пластилином…

Сражение с рыцарями в доспехах сиреневого цвета. В моих руках был боевой молот соединенный с топором и пикой.
 
Назад
Зверху Знизу