Снобизм Харькова ?!

Я харьковчанин !!!

  • Да .

    Голосів: 36 55.4%
  • Нет.

    Голосів: 6 9.2%
  • И шо теперь ?

    Голосів: 21 32.3%
  • Я гасторбайтер ...

    Голосів: 9 13.8%
  • Ибо это звучит гордо!

    Голосів: 14 21.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Нифига во Львове нет снобизма.Более спокойного.интелегентного и умиротворенного города я не видел.Хуле им,непонятно чем занимаются.Трембиты вырезают и ковры прядут.В Киеве как-то тоже не особо замечал.(
Не знаю с кем вы общались , но есть в некоторых львовян это , это не только мое мнение . А в Киеве люди со всей Украины ,так что тут нельзя так говорить ,но там такое можно проследить...знаю точно.
вам везет на людей.
 
Вот представь себе иногда ощущаю свое превосходство: когда в метро в час пик на станциях Южный вокзал или пр.Гагарина заваливают "дуси с котомками" и орут на весь вагон и котомками теми по колготкам елозят, когда юный бычок идет посреди города с оголенным торсом и пьет пиво на ходу, когла накрашенные до невозможности девахи семАчки в метро щелкают, то оч хочется сказать им всем - вы не у себя в деревне! Это у меня дешевые понты пробиваются?

в какой-то мере да. Крайне невоспитанный и далекий от цивилизации человек бросает бычки и мусор под ноги, культурный провинциал бросает только бычки под ноги. Харьковчанин подходит к мусорке и метров с трех не целясь швыряет в нее бычок, остальные просто смотрят. Киевлянин сделает замечание, а европеец не мусорит вовсе. Найдите себя в этой лестнице.

А понты только потому, что хочется высказать свое недовольство быдлом, но нет стремления помочь, исправить ситуацию, а понты как раз являются отсутсвием дела и наличием кучи эмоций и слов. Оно ведь ясное дело, никому это не нужно, но и нервничать тогда не стоит. Представь сколько раз можно лажануть на приеме у английской королевы будучи фаворитом культурной прослойки Харькова?
 
keatlon сказав(ла):
в какой-то мере да. Крайне невоспитанный и далекий от цивилизации человек бросает бычки и мусор под ноги, культурный провинциал бросает только бычки под ноги. Харьковчанин подходит к мусорке и метров с трех не целясь швыряет в нее бычок, остальные просто смотрят. Киевлянин сделает замечание, а европеец не мусорит вовсе. Найдите себя в этой лестнице.

А понты только потому, что хочется высказать свое недовольство быдлом, но нет стремления помочь, исправить ситуацию, а понты как раз являются отсутсвием дела и наличием кучи эмоций и слов. Оно ведь ясное дело, никому это не нужно, но и нервничать тогда не стоит. Представь сколько раз можно лажануть на приеме у английской королевы будучи фаворитом культурной прослойки Харькова?
Не мусорю вовсе. Значит я в высшей категории европейцев - что еще раз свидетельствует о моем снобизме :)
По поводу приема у английской королевы - очень хорошая аналогия! Да , я действительно не знаю как принято себя вести на подобных меропиятиях. Но , если представить гипотетическую ситуацию - что меня приглашают на подобный прием, то я прежде всего поинтересуюсь основами этикета при дворе и постараюсь если не облажаться, то, по крайней мере, не выглядеть "дусей с котомками в харькоском метрополитене".
 
в какой-то мере да. Крайне невоспитанный и далекий от цивилизации человек бросает бычки и мусор под ноги, культурный провинциал бросает только бычки под ноги. Харьковчанин подходит к мусорке и метров с трех не целясь швыряет в нее бычок, остальные просто смотрят. Киевлянин сделает замечание, а европеец не мусорит вовсе. Найдите себя в этой лестнице.

А понты только потому, что хочется высказать свое недовольство быдлом, но нет стремления помочь, исправить ситуацию, а понты как раз являются отсутсвием дела и наличием кучи эмоций и слов. Оно ведь ясное дело, никому это не нужно, но и нервничать тогда не стоит. Представь сколько раз можно лажануть на приеме у английской королевы будучи фаворитом культурной прослойки Харькова?

главное отличие харьковчанина и понаехавшего - осознание того, что харьков твой дом. а дома срать западло. (не в туалете, а например посреди гостинной) а вот понаехавшие как раз город домом не считают. последствия - на удлицах после массовых празнецтв...
 
главное отличие харьковчанина и понаехавшего - осознание того, что харьков твой дом. а дома срать западло. (не в туалете, а например посреди гостинной) а вот понаехавшие как раз город домом не считают. последствия - на удлицах после массовых празнецтв...

а в 60-90% харьковских подъездов тоже понаехали? Если нет, отчего ж они такие страшные? Сейчас конечно исправляются понемногу, но ведь все отлично понимают о чем я. Постсоветская разруха? Здесь уместно вспомнить слова проф. Преображенского о разрухе. Вся суть в разнице культуры, чем выше контраст тем больше индивидуал ощущает себя не в своей тарелке со своими замашками и тем быстрее он подстраивается под всех. Есть ли такая ощутимая разница между соседними селами и средним жителем Харькова?
 
в какой-то мере да. Крайне невоспитанный и далекий от цивилизации человек бросает бычки и мусор под ноги, культурный провинциал бросает только бычки под ноги. Харьковчанин подходит к мусорке и метров с трех не целясь швыряет в нее бычок, остальные просто смотрят. Киевлянин сделает замечание, а европеец не мусорит вовсе. Найдите себя в этой лестнице.
Про киевлян посмеялся, спасибо. Меня вообще искренне забавляют люди, которые смело верят в то, что фраза "европеец не мусорит" что-то означает. Какой европеец? Где? Когда? Отвыкайте развешивать ярлыки, ёпта. Исследователь вы наш.
Представь сколько раз можно лажануть на приеме у английской королевы будучи фаворитом культурной прослойки Харькова?
Представь, сколько раз может лажануть королева Англии на приеме культурной прослойки Харькова? :іржач: Ты действительно думаешь, что кого-то из культурной прослойки Харькова волнует английская королева?
Да они россиянам в футбол просрали!!! :D
 
а в 60-90% харьковских подъездов тоже понаехали? Если нет, отчего ж они такие страшные? Сейчас конечно исправляются понемногу, но ведь все отлично понимают о чем я. Постсоветская разруха? Здесь уместно вспомнить слова проф. Преображенского о разрухе. Вся суть в разнице культуры, чем выше контраст тем больше индивидуал ощущает себя не в своей тарелке со своими замашками и тем быстрее он подстраивается под всех. Есть ли такая ощутимая разница между соседними селами и средним жителем Харькова?
Я вообще что-то не пойму, о чём ты говоришь. Ты в селе жил когда-нибудь?
 
а в 60-90% харьковских подъездов тоже понаехали? Если нет, отчего ж они такие страшные? Сейчас конечно исправляются понемногу, но ведь все отлично понимают о чем я. Постсоветская разруха? Здесь уместно вспомнить слова проф. Преображенского о разрухе. Вся суть в разнице культуры, чем выше контраст тем больше индивидуал ощущает себя не в своей тарелке со своими замашками и тем быстрее он подстраивается под всех. Есть ли такая ощутимая разница между соседними селами и средним жителем Харькова?

сколько живет человек? ну, лет 60-70. да?

в 1930 году население харькова было 350-400 тысяч. сейчас только зарегистрированных 1,4 миллиона.
так что понаехавших процентов 50-60

а подъезды. они разные. потому что панаехавшие селяне отличаются низким уровнем социализации. всё, что за входной дверью - это уже не дом, и следить за ним не надо. по итогу - пиздец в подъездах.
и чтобы дальше мыслбю по древу не растекался ты - дети понаехавших - теже селяне по сути своей, хоть и могут бить пяткой в груть, я ражден в харькове. так что треники, бычки, кэпки... ага..
 
Mister, замени "Киев", "европеец" и "село" на свои названия и представь себе эдакую лестницу развития культуры человека и определи в ней Харьков с его жителями. Неужто дальше написанного мысль не идет?

Кстати, твоего видения в разнице культуры разных населенных пунктов я так и не увидел, хотя может это твой стиль смеяцца и задавать вопросы?
 
внесу ложку бензина в огонь страстей.
понаехавший селянин в городе ничем по сути не отличается от понаехавшего горожанина в город побольше, или поменьше.
ни для кого из них место понаезжания не является домом, соответственно планка падает.

а надзора карательного как то - намусорил - тут же безоговорочно получил штраф в 100 евро у нас нет.
культура, это громко сказано, палка нужна людям.
 
сколько живет человек? ну, лет 60-70. да?

в 1930 году население харькова было 350-400 тысяч. сейчас только зарегистрированных 1,4 миллиона.
так что понаехавших процентов 50-60

а подъезды. они разные. потому что панаехавшие селяне отличаются низким уровнем социализации. всё, что за входной дверью - это уже не дом, и следить за ним не надо. по итогу - пиздец в подъездах.
и чтобы дальше мыслбю по древу не растекался ты - дети понаехавших - теже селяне по сути своей, хоть и могут бить пяткой в груть, я ражден в харькове. так что треники, бычки, кэпки... ага..

ну вот к этому я и вел, что понятие "харьковчанин" не характеризует жителя как человека с высоким уровнем культуры и духовности. Вот и получается, что половина харьковчан это тоже село. Дальше моя мысль останавливается... :-) и уходит в тупик. Спасибо за общение Коломбине, Мистеру и Викингу.
 
Снобы есть всегда и везде, независимо от города или страны, будь это Харьков или Киев, Москва или Питер. Харьков ничем не превосходит в этом вопросе другие гоорода. В любом большом городе всегда будут выражать презрение провинциалам, как менее продвинутым и каким-то еще не таким по мнению "горожан", хотя в 90% случаев самые большие снобы - это бывшая лимита, часто скрывающаяся за маской снобизма. Заметила, что снобами могут быть совсем даже небогатые люди, но мечтающие ими стать или просто водиться с преуспевающими людьми. Это касается того, что некоторые китчатся брендовыми шмотками, но это опять же вопрос личных качеств. Так и не поняла по некотрым постам, причем тут снобизм и отсутствие вкуса?
В любом случае снобизм - это самоутверждение. Пусть, зачастую, и мнимое.
 
Останнє редагування:
Mister, замени "Киев", "европеец" и "село" на свои названия и представь себе эдакую лестницу развития культуры человека и определи в ней Харьков с его жителями. Неужто дальше написанного мысль не идет?
Кстати, твоего видения в разнице культуры разных населенных пунктов я так и не увидел, хотя может это твой стиль смеяцца и задавать вопросы?
Ты не понял. Я никак не пойму твоего отношения к вопросу. Ты считаешь, что в Харькове с этим обстоит как-то иначе, нежели в Томске, к примеру? Вот чего я не пойму. Какие лестницы культуры? Вы о чём вообще, граждане? Вы пытаетесь найти гавно в ком-то или в чем-то? И гордитесь, что вы его нашли, что ли? Так его не надо искать. Оно повсюду. Вы хотите поговорить об этом?
 
У меня после прочтения темы возникло ощущение, что здесь люди используют слово "сноб" в понимании "гандон", к примеру, в ментальном смысле.
О. Гандон в ментальном смысле. Красиво. Кто хочет поговорить об этом? Тоже хорошая тема. Многие люди идут в эту ветку, я так понял, чтобы с умным видом сказать: "да, я тоже видел много пидарасов. Мне кажецца, что вот тот чувак на лексусе - наверняка *******, вор, сноб и вообще ментальный гандон (с). Думаю, надо что-то с этим делать. Все срут в подъездах (фи!), кидаются наперебой бычками и жрут семечки мешками. Давайте выясним, они местные или из села? Определим их положение на coolтурной лестнице социума. И вынесем после всего этого решительное порицание снобам и прочим ментальным гандонам (с)".
Можно спросить - и ЧО?
 
У меня после прочтения темы возникло ощущение, что здесь люди используют слово "сноб" в понимании "гандон", к примеру, в ментальном смысле.
О. Гандон в ментальном смысле. Красиво. Кто хочет поговорить об этом? Тоже хорошая тема. Многие люди идут в эту ветку, я так понял, чтобы с умным видом сказать: "да, я тоже видел много пидарасов. Мне кажецца, что вот тот чувак на лексусе - наверняка *******, вор, сноб и вообще ментальный гандон (с). Думаю, надо что-то с этим делать. Все срут в подъездах (фи!), кидаются наперебой бычками и жрут семечки мешками. Давайте выясним, они местные или из села? Определим их положение на coolтурной лестнице социума. И вынесем после всего этого решительное порицание снобам и прочим ментальным гандонам (с)".
Можно спросить - и ЧО?

Mister вы кажеться путаете "тёплое с мягким" ... прежде всего говоря о снобизме харьковчан, я говорил о ярко выраженном подражании чему то по их мнению сильно крутому или существенному ...
ну например появились новая коллекция одежды , через недельку Барабашка полна дешёвой и низкокачественной одежды, появились новые продукты питания и тут делается практический точный копирайт этих продуктов из низкокачественного сырья ... ну и так далее ...
 
Ну я в очередной раз задаю просто вопрос - в Томске или Уфе с этим иначе, штоле? Я никак не могу понять цели этого "исследования". Результатом что должно явиться? Или это читса на "попиздеть" тема? ;) Вас возмущает, что на барабане продаются подделки? Так причем здесь харьковчане? Или вы думаете, что барабан одевает только Харьков? Т.е., следуя Вашей логике, харьковчанин (и только!) после просмотра канала fasion трусцой метёццо на барабан за низкокачественной подделкой под Армани, штоле? Вы про это?
Постройте барабан с Гваделупе. Вы охуеете от того, с какой скоростью гваделупцы (хе-хе, прим. автора) превратятся в снобов в том понимании, в котором это говорите Вы.
 
не ну тут ты не прав ... по поводу "барабана" я сказал что именно в Харькове есть такое явление как весь этот дешёвый самопал и шьют его именно здесь ... кстати и народец норовит наипать всех и каждого ... самый свежий случай на барабашке один тип собирался мне впарить кросы с трех разовой наценкой (как высяснилось потом он мне скинул ... я бы ему накидал была бы моя воля ... камирсантЪ ху"ев ...)
 
1. Нервы сдают у меня уже.
2. Кто тебе сказал, что шьют здесь?
3. Т.е. я так понял, что тебя беспокоит барабан?
Это называется РЫНОК. На барабане кроме хуйни можно купить ДОХУЯ хороших вещей. Ну это тебе для справки ;)
И не только на барабане, кстати.
 
Вопщем я так понял, смысл твоего высказывания о снобизме харьковчан заключается в том, что они ходят на барабан и покупают китайские подделки с надписью Армани?
 
Назад
Зверху Знизу