Снобизм Харькова ?!

Я харьковчанин !!!

  • Да .

    Голосів: 36 55.4%
  • Нет.

    Голосів: 6 9.2%
  • И шо теперь ?

    Голосів: 21 32.3%
  • Я гасторбайтер ...

    Голосів: 9 13.8%
  • Ибо это звучит гордо!

    Голосів: 14 21.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Всё не читал. Имхо, половина народу в этой теме - какие-то эмо, нах, которым надо поплакать, какие все хуёвые вокруг. Лечитесь, люди. Не, может кто-то получает кайф, сидя дома в кресле за компом и расписывая, какое бляццтво их окружает. Снобизм, дешевые понты и т.п. Интеллигенция, бля ;) Чаще в зеркало надо смотреть а не выискивать в окружающих признаки снобизма и понтовства. Имхо - это всё от большого количества свободного времени. Делать вам нехуй, проще говоря ;)
 
Снобизм не в Харькове и не в Москве, а в душе и воспитании человека, так как есть снобы и в селах и в школах. От безысходности мнений о снобизме все пытаются свести тему к "понтам, вкусам и лимите". Не надо тянуть кота за яйца - в Харькове снобов не больше, чем в других городах. Тема умерла не родившись :-)

Мне вот интересны вопросы "много ли показухи и чувства превосходства над провинциалами у харьковчан". Вот просто задумайтесь, ощущаете ли вы себя чем то более высоким и развитым в сравнении с жителем села. Если да, то почему? Мое мнение - если ощущаете, то вот они дешевые понты.
 
keatlon сказав(ла):
Мне вот интересны вопросы "много ли показухи и чувства превосходства над провинциалами у харьковчан". Вот просто задумайтесь, ощущаете ли вы себя чем то более высоким и развитым в сравнении с жителем села. Если да, то почему? Мое мнение - если ощущаете, то вот они дешевые понты.
Вот представь себе иногда ощущаю свое превосходство: когда в метро в час пик на станциях Южный вокзал или пр.Гагарина заваливают "дуси с котомками" и орут на весь вагон и котомками теми по колготкам елозят, когда юный бычок идет посреди города с оголенным торсом и пьет пиво на ходу, когла накрашенные до невозможности девахи семАчки в метро щелкают, то оч хочется сказать им всем - вы не у себя в деревне! Это у меня дешевые понты пробиваются?
 
И собственно вопрос к харьковским гасторбартерам (если они есть на форуме) у всех равные возможности для образовании , работы ???
Вопрос не праздный, общаемся с бывшими сокурсниками, некоторые остались после учебы здесь в Харькове, однако складывается мнение что гасторбайтерам платят меньше
я гастарбайтер :D, на мою зп могут жить 2 харьковские семьи. так что тут зависит от профессии все, и личных качеств.

Все эти девочки,одинаковые,огромные очки,прямые челки,солярийный загар и главное выражение лиц(как у маникенщиц на подиуме, строго-сосредоточенное).Такие смешные,исполняют роль.
+500 !!!!
это просто пиздец, сколько таких клонированных кукол по улицам ходит! смотреть не выносимо, только отвращение и вызывает... :(
 
Вот представь себе иногда ощущаю свое превосходство: когда в метро в час пик на станциях Южный вокзал или пр.Гагарина заваливают "дуси с котомками" и орут на весь вагон и котомками теми по колготкам елозят, когда юный бычок идет посреди города с оголенным торсом и пьет пиво на ходу, когла накрашенные до невозможности девахи семАчки в метро щелкают, то оч хочется сказать им всем - вы не у себя в деревне! Это у меня дешевые понты пробиваются?

да...

и когда весь парапет "каскада" исписан словосочетаниями "залетных туристов":

"Здесь был Саша, Балаклея, 2006 г."
"Аня, Маша, Катя. Чугуев. июнь 2007"
ну и т.п.

тенденция, однако...деревню свою везде нести с собой...:yahoo:

как тут здоровому снобизму не разыграться?
на пару с раздражением по отношению к подобным уродам.
 
Останнє редагування:
НИХУЯ.
имхо, потому шо ленивые. и мэстных хозяева квартиры в конце месяца не напрягут баблом за аренду базы. да и мама хорошо готовит...



согласен!

а тс, хотя бы б в словарь заглянул.

_https://slovari.*******.ru/dict/ushakov/article/ushakov/18-1/us432308.htm?text=%D0%A1%D0%9D%D0%9E%D0%91

Посилання видалено я сам не придумал может нужно словарики читать поновее :confused:
 
Вот представь себе иногда ощущаю свое превосходство: когда в метро в час пик на станциях Южный вокзал или пр.Гагарина заваливают "дуси с котомками" и орут на весь вагон и котомками теми по колготкам елозят, когда юный бычок идет посреди города с оголенным торсом и пьет пиво на ходу, когла накрашенные до невозможности девахи семАчки в метро щелкают, то оч хочется сказать им всем - вы не у себя в деревне! Это у меня дешевые понты пробиваются?

Присовокуплю:
- орущие на весь салон троллейбуса, трамвая, автобуса...о своих, никого не интересующих из окружающих, проблемах во всю глотку таким себе суржиком с перемешкой дикого ржания мустангов;
- хождение по ногам в том же общественном траспорте и окидыванием взглядом, будто это ты только что прошелся им по начищенной обуви (о том, чтобы извиниться - речи вообще нет);
- дикое стремление на конечных остановках растолкать всех и вся, чтобы усадить свою задницу в траснпорте, отсидев при этом на парах не менее 8 часов...

Это только общественный транспорт затронулся :)
Так что, уважаемые гости нашего города, - не все вы такие, но и не так уж вас мало.
 
хотя...конечно, в понимании термина "снобизм" наблюдаются разночтения...

для себя сделала вывод, что понимаю его несколько превратно...:)
 
да...

и когда на весь парапет "каскада" исписан словосочетаниями "залетных туристов":

"Здесь был Саша, Балаклея, 2006 г."
"Аня, Маша, Катя. Чугуев. июнь 2007"
ну и т.п.

тенденция, однако...деревню свою везде нести с собой...:yahoo:

как тут здоровому снобизму не разыграться?
на пару с раздражением по отношению к подобным уродам.

:) давно ли сошли надписи на ЮБК "Петя Харьков - 2007г." :confused:
 
харьковский снобизм? есть конечно - но не настолько развит как в Киеве или Москве. Замечено 3 вида.
1.Среднестатистический харьковский сноб -чаще всего избалованый потомок успешных родителей-харьковчан. Это образованное, полуинтелегентное линивое существо без ярко выраженных половых признаков. Убежденный нигилист. Много пьет и подвержен хронической мировой скорби. Неакуратен, в квартире вечный бардак - как воплощение матери порядка - но в этом бардаке всенепременно водиться хорошая библиотека и где нить - между банками от килек и бутылками из под пива - свежый софт:)
2. мажористые дефочки и мальчики. Полностью на содержинии родителей. Образованы поверхностно (в силу конфликта между платным образованием и клубной жизнью) - но умны и практичны.Чаще всего - открывают бизнес на папы-мамины деньги. Иногда - даже преуспевают в нем. Любят разыгрывать из себя золотую молодь. Небезуспешно кстати:)
3. Прижившаяся правдами и неправдами лимита в постсоветский период. Наиболее агрессивны в отношении лимиты нынешней. Хитры - но не умны. Образованны - но не интеллектуальны. Живучи, практичны, расчетливы. Чаще и больше - занимают руководящие посты и должности.

И все же - говорить о харьковском снобизме - на уровне - "проблема" - этого нет. Харьков до сих пор остаеться наиболее демократичным городом в плане "лимиты". Жить в нем трудно - но можно. Нет ярко выраженной агрессии. И это плюс. Потому что любой большой город остаеться молодым и успешным -за счет молодых людей - которые приезжают, получают образования. И самые сильные и лучшие остаються в Харькове - работая на его благо и процветание.

лимита детектед
 
Харьков ,очень мещанский город,более мещанский,чем Киев например.
Харьковские новости посмотрите,темы в этих новостях послушайте.
В Харькове,у жителей,колоссальное желание быть не хуже других.Это в одежде проявляется больше всего.Все эти девочки,одинаковые,огромные очки,прямые челки,солярийный загар и главное выражение лиц(как у маникенщиц на подиуме, строго-сосредоточенное).Такие смешные,исполняют роль.

лимита?
 
именно этот момент хотела отметить!

все свелось к обсуждению неграмотной речи, безвкусной одежды, дешевых понтов...к снобизму это не имеет никакого отношения...

вопрос то изначальноь именно о снобизме харьковчан был...

ну так лимита скатила, для того, чтобы приопуская харьковчан преподыматься в своих глазах...
 
Снобизм не в Харькове и не в Москве, а в душе и воспитании человека, так как есть снобы и в селах и в школах. От безысходности мнений о снобизме все пытаются свести тему к "понтам, вкусам и лимите". Не надо тянуть кота за яйца - в Харькове снобов не больше, чем в других городах. Тема умерла не родившись :-)

Мне вот интересны вопросы "много ли показухи и чувства превосходства над провинциалами у харьковчан". Вот просто задумайтесь, ощущаете ли вы себя чем то более высоким и развитым в сравнении с жителем села. Если да, то почему? Мое мнение - если ощущаете, то вот они дешевые понты.

житель села?
 
харьковский снобизм? есть конечно ...Замечено 3 вида.
1.Среднестатистический харьковский сноб -чаще всего избалованый потомок успешных родителей-харьковчан. ...
2. мажористые дефочки и мальчики. Полностью на содержинии родителей. ...
3. Прижившаяся правдами и неправдами лимита в постсоветский период. ...
а где Вы их "заметили" эти 3 вида?

а других видов "харьковских снобов" - точно нет?:)
 
Назад
Зверху Знизу