Снять деньги с карты зная ее номер, срок действия и CVV-код. Возможно?

Ну вы же понимаете, что в контексте темы это не вариант, т.к. здесь оплаченный товар должен кто-то получить и засветиться. Или тем более - коммуналку оплачивать ))
Они оплатят товар в какой-нибудь Зимбабве, и ты хрен потом поймаешь того, кто его купил. Или биткоины закажут на интернет-бирже, и никак ты их потом не поймаешь...
 
ТС а вот тут такое скорее всего возможно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сначала на свою карту пластик, и снимай. Не?
тоже вариант, но нужно не свою карту, а какого то бомжа. Если использовать свою карту, то за тобой быстро придут.
 
Карта- то хуйня, в привате можно снять без карты, но с телефоном. Поэтому не теряйте телефоны, а если потеряли, то сразу симку блокируйте.
Надо на сим-карту ставить пин-код. А на телефон - код блокировки. Тогда и терять не страшно. Потеряешь смартфон - его разблокировать не смогут, чтобы SMS прочитать, а сим-карту переставить не смогут, потому что на ней пин-код. Я так и делаю всегда. У меня на всех моих сим-картах пин-код включен.
 
Они оплатят товар в какой-нибудь Зимбабве, и ты хрен потом поймаешь того, кто его купил. Или биткоины закажут на интернет-бирже, и никак ты их потом не поймаешь...
да можно товар тут купить и сюда доставить и все равно не найдут. Амазон шлет только по США. В США находится посредник почтовый, предоставляющий адрес для амазона. Посылка приезжает туда, и те переотправляют ее в Украину какой нибудь службой доставки. Тут посылка приезжает, курьер звонит на телефон и узнает, куда ее можно принести. Я раз забирал посылку просто на улице. Никто паспорта не спросил. Курьеру было достаточно понять, что у меня есть доступ к телефону, на который он мне звонил. Потом симку в утиль и все.
 
тоже вариант, но нужно не свою карту, а какого то бомжа. Если использовать свою карту, то за тобой быстро придут.

Ну может. Это же еще нужно иметь желание прийти/заниматься этим. Но скорее в теории все таки можно, а там хз.
 
Разве это не требование самих платёжных систем Visa / Mastercard?
Нет. Платёжные системы предоставляют такую услугу, а банк, если захочет, может её подключить к нужным картам клиента. Не ко всем картам 3D-Secure подключают, и не все банки.
 
Разве это не требование самих платёжных систем Visa / Mastercard?
нет. 3D-Secure не обязательный. Например у Альфы его вообще включить нельзя. наличие 3D-Secure увеличивает стоимость транзакции для банка. Кроме того сам торговец можен игнорировать 3D-Secure. Например, портмоне при оплате триолана не использует 3D-Secure, хотя у карты он включен. В этом случае, если поясятся чарджбэки, они погасятся за счет портмоне. Но там решили, что краденной картой глупо оплачивать услугу, по конкретному адресу, куда можно прийти, а сократить расходы вполне хорошо получится.
 
а собственно, сможет ли мошенник, зная номер карты, cvv-код и срок действия, снять снее деньги?

Однозначно может.
есть очень много вариантов, но сильно зависит от банка эмитента карты.
В привате последнее время очень тяжело, но всё-равно возможно!
 
Ну может. Это же еще нужно иметь желание прийти/заниматься этим. Но скорее в теории все таки можно, а там хз.
опять же зависит от торговца, через которого перевод с карты на карту проводят. Даже если у карты нет 3D-Secure. Можно организовать процесс так, чтобы СМС все равно приходило на финансовый телефон.
 
да можно товар тут купить и сюда доставить и все равно не найдут. Амазон шлет только по США. В США находится посредник почтовый, предоставляющий адрес для амазона. Посылка приезжает туда, и те переотправляют ее в Украину какой нибудь службой доставки. Тут посылка приезжает, курьер звонит на телефон и узнает, куда ее можно принести. Я раз забирал посылку просто на улице. Никто паспорта не спросил. Курьеру было достаточно понять, что у меня есть доступ к телефону, на который он мне звонил. Потом симку в утиль и все.
Обычно данные карт просто сливают за границу, а там уже используют. Переводят на какие-нибудь заграничные счета, там на какого-нибудь бомжа оформлена карта, с неё снимают деньги, либо оплачивают какой-нибудь виртуальный товар, за которым не нужно ехать, а пока местный банк будет связываться с зарубежным по поводу мошеннических действий, деньги уже уйдут кому надо.
 
у тех, у кого включен 3D Secure, ничего не получится сделать. ну а если речь идёт о фишинге, то там ничего не поможет, кроме наличия мозгов
 
опять же зависит от торговца, через которого перевод с карты на карту проводят. Даже если у карты нет 3D-Secure. Можно организовать процесс так, чтобы СМС все равно приходило на финансовый телефон.

3D-Secure это приходит на телефон или на ноуте высвечивается сообщение с кодом?
 
у тех, у кого включен 3D Secure, ничего не получится сделать

Ещё как получится.
Целый ряд платежей может быть проведен игнорируя 3D Secure

Самый простой пример Сервис Убер, или Букинг.
Зарегистрируйте там свою карту, и с Вас будут списывать деньги без всягого 3D Secure и даже зачастую без вашего ведома.
Например Убер спишет с вас 30 грн за отказ от машины если она уже приехала ....
 
Случай был недавно. Арендовали авто в Италии, чел записал только номер кредитки, ccv, даты карты, пина, он не знал. И тут через 3 дня приходит смс о том, что, прокатная контора не может снять 150 евро, так как лимит карты для расчета в интернете всего 100 евро. Вот и скажите мне, как они умудрились это сделать, зная только номер карты?
В итоге поехали в банкомат сняли 150 евро и рассчитались налом!
 
Именно наличку, в банкомате? Без знания PIN кода? Но как, Холмс?
конечно не наличку в банкомате. Платёж провести можно. Как эти деньги обналичить - отдельная тема. Вопрос был можно ли списать с карты...
Ещё раз говорю, можно просто прописать данную информацию в приложении убер, и кататься за счёт владельца карты.
 
Именно наличку, в банкомате? Без знания PIN кода? Но как, Холмс?
Перевести деньги на подставную карту, а с неё снять наличку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ещё раз говорю, можно просто прописать данную информацию в приложении убер, и кататься за счёт владельца карты.
Стрёмный вариант. Вместе с Убер-такси к тебе могут приехать убер-полицейские.
 
Недавече, а именно в 20-х числах июля бронировал номер в болгарии на 2 дня через приложение Букинг. К нему привязана приватовская карта. Списали предоплату с меня без всяких подтверждений! Хотя и 3D Secure включен и выписки приходят.
 
Назад
Зверху Знизу