Сняли деньги с двух приватовских карточек, КАК ?

Может, кто подскажет, как это могло произойти?
Пожалуйста, БФ
В первую очередь, вас должна волновать проблема возврата денег.
А для этого необходимо:
1. заблокировать карты - что вы сделали
2. написать заявление в СБ Приватбанка о мошеннических операциях по вашим картам с просьбой вернуть незаконно снятые денежные средства.
Заявление писать должен владелец карт и если он в командировке на территории Украины, то это не проблема зарегистрировать заявление в любом доступном отделении Приватбанка (два экземпляра приветствуются, дата и подпись сотрудника банка обязательны, а вот вместо печати можно согласиться и на оттиск штампика банка...
 
У родителей есть две карты - одна кредитная, другая пенсионная.
Сегодня на одну из карт пришли 500 грн., а через время с неё сняли 500 и ещё 400, а со второй ( кредитной ) сняли 8000 грн.
При этом никто не звонил, не писал, код не спрашивал.
Может, кто подскажет, как это могло произойти?
Пожалуйста, БФ

Прозвнитесь по своим номерам на выявление копии симки, могли сделать копию карты, достаточно камеры или человека с хорошей памятью.
или банки примата, слышал что им жопа увольняют сотрудников , денег не хватает.
 
Проблема, как раз в том, что владелец карты не на территории Украины.
Заявление о мошеннических действиях с трудом, но у мамы приняли.
Завтра сама буду смотреть в П24 операции по карте, карты у мамы, а уже времечка многовато . . .
 
Проблема, как раз в том, что владелец карты не на территории Украины.
ясно.

возможно, эта информация вам чем то поможет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ха-ха, читайте выше - карты обе дома!
 
Сегодня на одну из карт пришли 500 грн., а через время с неё сняли 500 и ещё 400, а со второй ( кредитной ) сняли 8000 грн.
очень даже вписывается в тему, если папе кто то шото прислал, а потом он снял необходимую сумму

твое оч оригинально
или не в курсе шо владелец может снимать и без карты деньги?
 
Обе эти карты всегда дома.
Одна исключительно для начисления пенсии, а вторая в работе используется редко.
 
Обе эти карты всегда дома.
папа тоже всегда дома?
или ты не умеешь читать или думать
я пишу - владелец карты может снять деньги даже БЕЗ карты
возможно какой то форс-мажор и он сам и снял

кстати, ты ему звонила?
он в курсе траблы?
 
владелец карты может снять деньги даже БЕЗ карты

Это да, чуть туплю, ребёнка уложила и сама уже одним глазом пишу.
Папа в курсе уже - пару часов назад в скайпе общались, у него там карта другая, так что в этой небыло необходимости.
 
Папа в курсе уже - пару часов назад в скайпе общались, у него там карта другая, так что в этой небыло необходимости.
раз папа тоже в курсе и он не снимал и ему никто не должен был ничего перечислять, тогда конечно какое то мошенничество
я бы в первую очередь на работников банка подумал
там текучка, как в реке
а доступ то практически все имеют к данным...
 
папа за границей в командировке
С подругой?
Если нет, то поищите бабло у его подруги.
Моя подруга, пока я купался в ванной предчуствуя оффигенный секс, сняла через п-24, мои.
ЗЫ. Секс оказался никакой. Могла, падла, и постараться за 25 штук.
 
Прозвнитесь по своим номерам на выявление копии симки, могли сделать копию карты, достаточно камеры или человека с хорошей памятью.
или банки примата, слышал что им жопа увольняют сотрудников , денег не хватает.

Залупа, а не копия симки... :D лет 10 назад последние закончились, да и то, там надо симку на часик-два-три "в руках держать" .
 
В приват звонили - только операторы даже не хотят разговаривать, потому как звонит не владелец карт!

А головой подумать, не? Звонит левая тетка, требует рассказать все о чужом счете. Даже если телефон именно владельца - это получается, что она стырила телефон, звонит оператору и пытается узнать сколько денег на счету для их дальнейшего снятия. И эти люди удивляются, что у них деньги сняли.
 
Уменьшайте лимит на кредит по карте привата с 10000 (приват хаха щедрый) в меньшую сторону. Я себе поставил на 500 гривен - вдруг на бутыль вискаря не хватит.
 
В приват звонили - только операторы даже не хотят разговаривать, потому как звонит не владелец карт!
Правильно делают.
А что из заграницы нельзя позвонить в банк и спросить?

Вы же говорите у вас доступ к телефону. Можно было просто отправить с него смс
BLOCK+"Последние четыре цифры карты" (на сайте привата глянул)

последние операции в п24, снятие или перевод средств?
Опять же - телефон дома - можно заглянуть в телефон и посмотреть снятие было или перевод.

Не знаю насколько "продвинутые" родители. Например я если снимаю в незнакомом банкомате и вижу такую штуку я по ней кулаком несильно стучу :)

b992dfd2c92e344fea4a255bb35.jpg


Откуда я знаю это стример или защита от стримера?

Рукой закрывайте ввод пинкода.
 
Назад
Зверху Знизу