Снести памятник Ленину на пл.Свободы или оставить,или другие варианты?

Снести памятник Ленину на пл.Свободы?

  • Снести (перенести в другое тихое место)

    Голосів: 216 45.2%
  • Оставить

    Голосів: 262 54.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
Переименовывать улицы - такая же показуха. Особенно, если название улицы (типа пр.Ленина) - историческое, другого названия проспект не имел. А также мало кто знает, что пр. Правды носит название газеты "Правда". Меня название моего проспекта устраивает, а вот необходимость менять все документы, если в чью-то голову придет такая идея - не устраивает.
И названия большей части улиц на Салтовке тоже менять придется - Блюхера, Героев Труда, Ком. Уборевича, Гв. Широнинцев... И ХТХ, Новые Дома... А деньги на это все где брать?

Там так на Салтовке есть некоторые улицы которые имели старые названия вот например :Старое название: Длинная улица (до 09.01.1974) а теперь ул.Героев Труда ,Старое название: Улица Продольная; Комсомольский проспект (09.10.1968 - нач. 70-х) а теперь пр.50-летия ВЛКСМ ,Старое название: Улица Районная (до 24.04.1972) а теперь ул.Гвардейцев Широнинцев ,Старое название: Улица Газовая (до 24.04.1972) а теперь ул. Блюхера ,Старое название: Улица Бульварная (до 24.04.1972) а теперь ул.Командарма Уборевича ,Старое название: От просп. Гагарина до Московского просп.: Улица Коммунальная (до 09.11.1972) От Московского просп. до просп. 50-летия ВЛКСМ: Улица Автострадная (до 09.11.1972) а теперь пр.50-летия СССР . А все остальные улицы вы так можете сами посмотреть как раньше они назывались.
 
П.С. он, сцуко, на Запад показывает

Вообще-то он показывает на йух. В смысле, на юг :D

Сортир в саду им. Шевченко находится южнее показываемого правой рукой памятника направления.

Это к вопросу о знании даже не истории, а географии. Не заполитизированной дисциплины, преподаваемой в средней школе.
 
предлагаю заменить ленина на дзержинского и восстановить историческую справедливость
 
клоун,давай встретимся как мужчина мужчине в глаза єто скажешь,сцікло ті в маминой кофте:D Расстрелять.

...ну что ты, малыш, я не по этим;) делам...я как-то привык с женщинами встречаться...а ваши обычно где-то у зеркальной струи тусуются...
 
Вообще-то он показывает на йух. В смысле, на юг :D

Сортир в саду им. Шевченко находится южнее показываемого правой рукой памятника направления.

Это к вопросу о знании даже не истории, а географии. Не заполитизированной дисциплины, преподаваемой в средней школе.

Дедушка Ленин в школе хорошо учился - он может и географию показывать.

П.С. Уточнение, товарищ идет на запад (натерпелся здесь) и по дороге всем страждущим показывает на сортир.
 
Это вам говорит. Я от него, в смысле, от памятника, не в восторге, но существуют и другие мнения. Еще никто не обосновал, почему этот памятник надо снести.

почитай книгу Архипелаг ГУЛАГ А.И.Солженицын потом поймешь почему снести.Среди нас есть конечно его почитатели,я таковым не являюсь,мое мнение таково что он пусть будет,для идиотов под которыми я подписал РАССТРЕЛЯТь,памятнику место в более отдаленном месте от центральной площади.

...ну что ты, малыш, я не по этим;) делам...я как-то привык с женщинами встречаться...а ваши обычно где-то у зеркальной струи тусуются...

я бы тебе ляпнул два разочка что бы мразь похропел рылом на асфальте,может тогда до твоей башки тупой дойдет что нужно контролировать что ты пишешь.Не груби мне,потому что можешь однажды прийти домой в обосраных штанах.
 
Цыганчек, давно мы с Вами на "ты"?



Там так на Салтовке есть некоторые улицы которые имели старые названия вот например :Старое название: Длинная улица (до 09.01.1974) а теперь ул.Героев Труда ,Старое название: Улица Продольная; Комсомольский проспект (09.10.1968 - нач. 70-х) а теперь пр.50-летия ВЛКСМ ,Старое название: Улица Районная (до 24.04.1972) а теперь ул.Гвардейцев Широнинцев ,Старое название: Улица Газовая (до 24.04.1972) а теперь ул. Блюхера ,Старое название: Улица Бульварная (до 24.04.1972) а теперь ул.Командарма Уборевича ,Старое название: От просп. Гагарина до Московского просп.: Улица Коммунальная (до 09.11.1972) От Московского просп. до просп. 50-летия ВЛКСМ: Улица Автострадная (до 09.11.1972) а теперь пр.50-летия СССР . А все остальные улицы вы так можете сами посмотреть как раньше они назывались.

Так надо жителей улиц еще спросить: а хотят ли они жить на улице Газовой или улице Длинной?
Ромен Роллан и Анри Барбюс не имели к Харькову никакого отношения, тем не менее их именами назвали улицы 1-ю Радиальную и 2-ю Радиальную.
 
Останнє редагування:
расплавить

Он запрещал веру, грабил и разрушал церкви.
 
расплавить

Он запрещал веру, грабил и разрушал церкви.

Не по христиански,хоть и справедливо с точки зрения здравоміслящего человека.Проблема в том что этому идолу еще некоторые из бесов поклоняются и по сей день.Самый лучший вариант это его просто перенести в другое место,где они на свой шабаш к нему будут слетаться.
 
пиздец народ... одного идола расплавить, сдать на металлолом и денги пропить, а потом поставить другого идола, чтобы внучкам бля было что сносить и переделывать :yahoo:
кагдаж бля поймем, шо без истории украины сцука нет и не будет...
и мне пох был этот ленин/сталин хорошим или плохим - это бля история нации
 
Не, тут как бы всё ясно, хто - за снести, хто - пусть стоит... Представилась фантастическая рокировка - Ленина на место дядьки с автоматом, дядьку с автоматом - в мемориал, на месте Ленина - фонтан (уже предлагали, таки нравится идея!).
 
Фонтан,однозначно фонтан,Харьков - город фонтанов
 
кагдаж бля поймем, шо без истории украины сцука нет и не будет...
и мне пох был этот ленин/сталин хорошим или плохим - это бля история нации
Вот в этом суть. Огромный памятник на главной площади города однозначно должен нести какой-нибудь положительный посыл. А если просто "был этот ленин/сталин хорошим или плохим - это бля история нации", то пусть стоит в музее или на мемориальном комплексе и там учит истории тех, кто хочет ей учиться.
 
расплавить

Он привел страну к разрухе и голоду, к гражданской войне с миллионами жертв.

Он разграбил крестьянство, котрое кормило пол европы. Плоды этого мы пожинаем до сих пор.

Он убил или вынудил покинуть родину миллионы лучших людей страны.

Он на 70 лет посадил всю страну в лагерь, за железный занавес. До с их пор наша\ваша:іржач:\ любимая музыка шансон.

Он сделал из народа трусливое быдло - до сих пор у нас боятся власть и милицию.

Все 70 лет мы догоняли 1913 год, голодали или смотрели за пустыми полками.

Это за эти 70 лет мы разучились делать все, кроме детей.

П.С. Господа люмпены, будете огрызаться, можно продолжать этот список благих дел до бесконечности.
 
Останнє редагування:
Вот в этом суть. Огромный памятник на главной площади города однозначно должен нести какой-нибудь положительный посыл.
Памятник никому ничего не должен. Как в том фильме: Кто ж его посадит - он же памятник! (с) А историю не переделаешь, хочется это кому-то или нет.
 
расплавить

Это он зверски убил русского царя и все его семью,

включая жену, дочерей, больного сына и даже обслуживающих их простых людей (которые были на столько мужественными и преданными, что не оставили их).

П.С. Русские вернули царского орла и сделали\ют русского царя святым.
 
Памятник никому ничего не должен. Как в том фильме: Кто ж его посадит - он же памятник! (с) А историю не переделаешь, хочется это кому-то или нет.

Може Гітлеру поруч поставити? Це також історія ...
 
Назад
Зверху Знизу