Снег в городе теперь вообще не принято убирать

пока гавно не потечет Харьков не поумнеет.
 
Кстати, сегодня за полдня езды не увидел ни одной снегоуборочной машины по городу. Где они? Типа всё расчистили уже?
Если ездил, значит расчистили:D

пока гавно не потечет Харьков не поумнеет.
На: ,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Вот и я затрявшему в снегу таксисту с улыбкой на лице говорю: "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать".

дождь и снег, любое время года надо благодарно принимать
И он тебе дружелюбно сигналит в ответ....:D
 
Отличная погода. На барабашке снег свезли к парковкам и туда навалили барханы.
Ак.Павлова не почистили -что раскатали то и есть. около родника на тимуровцев очередь "водовозов"-фиг пройти или проехать. Как с цепи все сорвались за водой - Крещение.
 
Сегодня впервые за много лет увидел работающую снегоуборочную машину (права чистила она сумскую, но то уже частности)...вот честное слово только вчера подумал, что таких машин уже и не видно нихрена, а вот здрасьте пожалуйста - утром около градусника чистила сумскую.
Я имею в виду не ручную дрышпалку, а именно монстра из советских времен за которой медленно, но верно движутся самосвалы, в которые с конвейера этого монстра сыплется снег.
Жаль, что явление это редкое и чаще всего уборка снега производится в виде нагребания "поливалками" брустверов на обочине и последующего заледенения этих брустверов до состояния вечной мерзлоты.
Ну а вообще, хоть я сам и городской и общение с деревней было так сказать крайне фрагментарным, но еще вначале зимы прикупил лично себе лопату для снега и околоподъездное пространство сам чищу, вечерком после работы, и совсем не облом, а даже как то в радость мне это.
Да, понятное дело, что за уборку придомовой плачу и вроде бы нехер мне этим заниматься, пусть дворники работают, но почему то не чувствую я свое неправоты или состояния - "лох", а просто иду по возможности и убираю снег около своего подъезда.
Как убирает наш дворник это вообще отдельный юмор, т.е. он то конечно не отлынивает и что то там гребется, но после позавчерашнего снегопада у нас от подъезда была так сказать намечена дорожка ровно на ширину одного ковша лопаты, причем ступени (а их в подъезд несколько и они засыпаны снегом были также как и все вокруг, т.к. без козырьков каких либо) "почищены" были также - одна ширина ковша лопаты. Когда это все успешно обледеняется и становится катком, то к натюрморту прибавляется щепотка! песка....я не шучу....песка настолько пало, что кажется, что дворник именно "солит" лед песком, а не нормально и так сказать от души посыпает обледеневшие участки песком.
 
Ну понятно, что Сумскую-Пушкинскую и прочие знаковые районы разгребли, только 95% города в снеге по колено. А ну-ка, гепадрочеры из горсовета назовите сумму сколько на соляру и бензин было списано и по какой цене.
Такое ощущение что ближайшие 5 лет просто в открытую будут хуй класть на подобные проблемы

у нас не худший вариант ещё... в Полтаве и Сумах вообще гребанный пиздец.
 
С бюджетом харькова в несколько лярдов можно не теток с лопатами за 90 грн выпускать а нормальной техники закупить. Чет я сомневаюсь что в европе или сша тетки с лопатами по бульварам бегают.
 
Стоит выйти из дома как толкаешь машины



Вот и я затрявшему в снегу таксисту с улыбкой на лице говорю: "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать".

дождь и снег, любое время года надо благодарно принимать

Пусть лопату с собой возит
 
С бюджетом харькова в несколько лярдов можно не теток с лопатами за 90 грн выпускать а нормальной техники закупить. Чет я сомневаюсь что в европе или сша тетки с лопатами по бульварам бегают.

:клас: совершенно верно

Можно пешеходные тротуары с подогревом сделать
 
Зато у нас самые красивые лавочки.
 
мне вообще похуй. Я на автомобиле не езжу. И я за то, чтобы НЕ разгребали снег, пусть автомобилисты страдают. Мне весело наблюдать с окна, как авто выехать не могут. Пусть тренируются ездить на общественном транспорте, а то засиделись в своих вонючих, пропуканых автомобилей

мразь:rolleyes:
 
Не мужское это дело снег убирать:)Настоящий мужик в такую погоду должен дома сидеть и пиво пить.И на форуме писать что все пидарасы :)

25dc316d06dc.jpg
 
За о когда заносов не было, на улицы вылили огромное количество соли. Дебилы выбрали Гепу, пусть теперь расхлёбывают.
 
Ага...Да и бабка-то- ватница, поди... На СССР дрочит...:D

Ага,забыл ещё добавить что настоящий патриот,это не тот кто дело делает,а тот кто больше всех кричит что он эвпропэиц.:D

а как лопату взять в руки и убрать возле своего дома так это...




:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу