Снег на шиферной крыше

Валерия.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 7
Снег на шиферной крыше

Кто знает,что делать: 2 этажный дом, шиферная крыша, снег накапливается и сползает. Можно ставить снегозадержатели, как на черепичной? Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации. Советы типа "надо было делать черепицу или что-то другое" просьба не давать. Спасибо.
 
А в чем собственно проблема, он и должен накапливаться и сползать, на металлочерепице снегоуловители ставят для того, чтоб снег разогнавшись не снёс водоотводящие лотки.
 
можно смело ставить стандартные снегоупоры.
 
Я у себя поставил, никаких проблем в этом не вижу
 
теплоизолировать нормально чердак и снег не будет ползти.
 
Вован 59 сказав(ла):
Та ладно!Солнце пригреет-полетит аж бегом.
Ну не обязательно, у меня шифер, наклон где то 45 градусов, сколько зим небыло, ещё ни разу снег не падал с крыши, хотя один из скатов чётко выходит на юг, и солнце там целый день светит, может если уклон сделать круче он и будет сползать, да и у соседа шифер, тоже не видел ни разу чтоб снег с крыши сползал, как лёг на крышу, так и лежит, пока не растает.

А у другого металлочерепица с уклоном градусов 65-70. Там снег вообще никогда не задерживается постоянно голая крыша :)
 
можно смело ставить стандартные снегоупоры.
Вы имеете ввиду такие,как на металлочерепичной крыше?



Ну не обязательно, у меня шифер, наклон где то 45 градусов, сколько зим небыло, ещё ни разу снег не падал с крыши, хотя один из скатов чётко выходит на юг, и солнце там целый день светит, может если уклон сделать круче он и будет сползать, да и у соседа шифер, тоже не видел ни разу чтоб снег с крыши сползал, как лёг на крышу, так и лежит, пока не растает.
Две зимы подрят наступают такие моменты,когда снег вместе со льдом свисают с крыши.С одной стороны нового 2 этажного дома старый дом, разбивал снег со льдом вдребезги шифер,но это ничего - постелю лист строительного металлопрофиля,а другая сторона - во двор...Кто посоветует еще мастера,который сможет поставить снегоупоры?

А под тяжестью снга снегоупоры со "слабого" шифера не вырвет?
 
Останнє редагування:
А под тяжестью снга снегоупоры со "слабого" шифера не вырвет?
Может вырвать, может согнуть, может сломать и т.д., ставить что попало и как попало нельзя.
К тому же нагрузка на стропильную систему увеличится, если стропила не рассчитаны на снеговую нагрузку в вашей местности (в Харькове 170кг/м2), то можете сделать только хуже.
 
coub по теме ))
 
Если пригревает солнце - снег тает сверху и не ползет. А ползет от того, что нагревается от чердака и между снегом и крышей образовывается водяная пленка.

я не думаю что санки тянуть по мокрому асфальту проще чем по сухому )

совершенно другая физика процесса )

металл + снег да пленка и поплыло )

это вам не это!
 
Назад
Зверху Знизу