SMS-агитация. Милиция завела дело

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35055
SMS-агитация. Милиция завела дело

26.10.2014 20:24


На мобильные телефоны избирателей в Харькове сегодня приходили сообщения с призывами голосовать за «Оппозиционный блок». В милиции открыли уголовное производство. Выясняют, кто организовал*рассылку.*


«Не отдавай страну националистам. Голосуй за «Оппозиционный блок»,*— сообщения с таким содержанием сегодня приходили на телефоны харьковчан.*



Номера телефонов, с которых приходят SMS-ки, не отвечают.

В милиции по этому*факту*открыли уголовное производство, рассказала «МедиаПорту» пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Наталья Стативко. Статья*— 157 Уголовного кодекса Украины*—*«Воспрепятствование осуществлению *избирательного права».

По данным МВД, наиболее активно рассылку использовали в Харькове, аналогичные*случаи, но*с меньшим масштабом,*замечены также в*Кировограде и Киеве.*

Для увеличения явки в Московском районе Харькова неизвестные использовали дргую*рассылку.*


В отличие от предыдущего примера*SMS,*в этих текстовых сообщениях призывов голосовать за определённую*партию*не было.*


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне СМС приходило с номера 0675087862
 
ага было дело. в ответ послал их нах :D
 
а мне почти неделю отправитель sms слал "голосуйте за рыжкова...." кто это хз?
 
А мне вот с такого номера 0672495936
текст: Не отдавай страну националистам. Голосуй за «Оппозиционный блок»
 
Вот жлобы, могли бы и счёт пополнить :D

жаль мне СМСка не пришла, можно было бы нах послать.
 
такие приходили

attachment.jpg
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    29.6 КБ · Перегляди: 612
Ну хоть в этот раз рыкламщики правильно название партии указали :)
 
мне тоже 2 смс сегодня пришло за рыжкова. Кто этот черт?
 
На мобильные телефоны избирателей в Харькове сегодня приходили сообщения с призывами голосовать за «Оппозиционный блок».
А мне вот сегодня пришла СМС: "Салтовка! Сегодняшний день определит Вашу жизнь на 5 лет! Все зависит только от тебя! Обязательно приди! Выбирай будущее!".
Я даже догадываюсь, от какого кандидата эта хрень...
 
А мне вот сегодня пришла СМС: "Салтовка! Сегодняшний день определит Вашу жизнь на 5 лет! Все зависит только от тебя! Обязательно приди! Выбирай будущее!".
Я даже догадываюсь, от какого кандидата эта хрень...

Вы Салтовке передали инфу? :D
 
0672494031-пришла сымысы с призывом голо-Совать за опозиционный блок..
 
ну тип там, милая-добрая салтовка....блаблабла.... от родзинский звезда... блаблабла... голосуй за него...
меня тоже зае...ли каждый день его анонсы передач на местных каналах "смотрите передачу на канале.... с а.родзинским...... бла-бла-бла" :)
 
Назад
Зверху Знизу