СМИ: В Минфине посчитали – за счет кого и чего в государстве можно сэкономить

Послушайте, не стоит всё утрировать. У нас действительно слишком много тех кому "должны". Каждое ваше предложение можно разобрать в отдельности и опровергнуть. Но ведь вам это и не нужно, вам нужно всё извратить и показать какая кровожадная сейчас власть. Поэтому диалог бесполезен.
При чём тут власть, я ведь на Ваш пост отвечал! напомнить? Пожалуйста:
Где два,там и три. Логика совка.

А потом все им что-то обязаны.
И дело не во власти а вот в таких как Вы, довольно успешных и живущих в достатке и считающих, что моя хата с краю... А если не можешь прокормить своих детей, то сам виноват а не равнодушные люди рядом с тобой, нечего было рожать. Интересно, что бы ответили на такие заявы Ваши прабабушки и прадедушки?
 
. А если не можешь прокормить своих детей, то сам виноват а не равнодушные люди рядом с тобой, нечего было рожать. Интересно, что бы ответили на такие заявы Ваши прабабушки и прадедушки?

Вы это серьёзно? :confused: Вы всерьёз считаете, что нужно рожать по десятку детей и ждать помощи от посторонних?:confused:
 
Питание в больницах - никакое, но лучше чем ничего, без него одинокие и нищие просто умрут с голоду. ДЮСШ сейчас условно - бесплатны, то что мы платим ежемесячно называется благотворительный взнос, а если ещё плюс к нему и официально платить - будет неподъёмно. А обучение 9 классов? Мне ребенок уже сказал - мама, а зачем я буду стараться, если после 9 классов учиться всё равно не за что. То что предложено, это программа не выживания, а вымирания.
Весной 2014 правительство Яценюка в узких кругах окрестили првительством деградантов. Ну тогда многим ярлыки вешали - модно было. Как выяснилось что с этим ярлыком не ошиблись.
 
Знаете, мне тоже хочется здесь и сейчас. И желательно всё и сразу:) Но мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем, что так не будет. Нужно ждать, работать. И придётся именно выживать, хотя очень хочется жить. Лично у меня, есть надежда, что жить смогут мои дети. Да, не исключено, что мы будем в очередной раз обмануты, но может и нет. В любом случае. выбор сейчас не велик.

Двадцать лет назад я думал точно также...
 
И дело не во власти а вот в таких как Вы, довольно успешных и живущих в достатке и считающих, что моя хата с краю...

:іржач::іржач: Дорогой мой, у меня ТРОЕ детей и что бы прокормить их, мы с мужем оставили город и удобства, переехали в село, завели огромный огород и хозяйство и ПАШЕМ с утра до ночи, а не бегаем по кабинетам и кричим, что мы многодетные и нам положено. А те кто хочет сидеть в тёплой квартирке и боятся измазать рученьки, могут спокойно идти по известному адресу.

Вы это серьёзно? по десятку детей? Хорошо если хотя бы по два на семью

А вы что не можете прокормить двоих детей?
 
Дорогой мой, у меня ТРОЕ детей и что бы прокормить их, мы с мужем оставили город и удобства, переехали в село, завели огромный огород и хозяйство и ПАШЕМ с утра до ночи, а не бегаем по кабинетам и кричим, что мы многодетные и нам положено. А те кто хочет сидеть в тёплой квартирке и боятся измазать рученьки, могут спокойно идти по известному адресу.
Таки в точку попал...
Вам повезло, в Ваши руки попали средства производства в виде земли. Только таких как Вы меньшинство, мизер, большинству такое не светит.
А вы что не можете прокормить двоих детей?
Так речь-то не обо мне, а о социальной справедливости. Или Вы налоги не платите?
 
Аа, простите, можете мне предложить вариант как прокормить семью на среднюю зарплату по Харькову!? А на минимальную?!

Элементарно, живете за Харьковом в частном секторе. Дрова воруте в местном лесу. Электросчетчик по ночам скручиваете назад. Вещи из секонда. На работу в Харьков ездите на электричке зайцем. + Овощи фрукты -со своего земельного участка. Попутно по дороге на работу-с работы - собираете металлолом, бумагу и бутылки - сдаете их.
 
Таки в точку попал...
Вам повезло, в Ваши руки попали средства производства в виде земли. Только таких как Вы меньшинство, мизер, большинству такое не светит.

Какое не светит? Вы что же считаете меня олигархом-землевладелицей?:D Участок земли и небольшое подсобное хозяйство под силу абсолютно любому. Только, я повторюсь, ручки в навозе марать не хочется. Куда проще, пойти "малообеспеченку" выбить.
 
Элементарно, живете за Харьковом в частном секторе. Дрова воруте в местном лесу. Электросчетчик по ночам скручиваете назад. Вещи из секонда. На работу в Харьков ездите на электричке зайцем. + Овощи фрукты -со своего земельного участка. Попутно по дороге на работу-с работы - собираете металлолом, бумагу и бутылки - сдаете их.
:клас:Ну вот, уже и руководство по выживанию. Добавляйте, если есть кому что сказать...
А вообще мне это напомнило мультик о Простоквашино - приехал, занял понравившейся дом, нашёл клад (в нашем случае металлолом), завёл хозяйство, выписал журнал "Мурзилка", сходил на охоту чего-то вкусненького подстрелил и т.д.

Какое не светит? Вы что же считаете меня олигархом-землевладелицей? Участок земли и небольшое подсобное хозяйство под силу абсолютно любому. Только, я повторюсь, ручки в навозе марать не хочется. Куда проще, пойти "малообеспеченку" выбить.
Ещё раз повторюсь, налоги платите? Расширю круг вопросов:
Дети в школу ходят?
Услугами доктора, ветеринара пользуетесь?
Про милицию и пожарных спрашивать не буду, ибо не дай бог...

А по поводу участка земли любому - ну вот сомневаюсь я что любой может за вменяемые деньги участок получить, да дом на нём отстроить
 
Элементарно, живете за Харьковом в частном секторе. Дрова воруте в местном лесу. Электросчетчик по ночам скручиваете назад. Вещи из секонда. На работу в Харьков ездите на электричке зайцем. + Овощи фрукты -со своего земельного участка. Попутно по дороге на работу-с работы - собираете металлолом, бумагу и бутылки - сдаете их.

А почему бы не так- живёте за городом, имеете свой огород ( фрукты\овощи свои), держите корову\козу(своё молоко, а если корова то и не только), держите кур(яйца\мясо тоже свои), излишки сельхозпродукции реализуются, на них покупаются дрова(это если печное отопление, но такого сейчас мало, в основе-газ у всех) и оплачивается электроэнергия. Но только что бы не собирать металлом и бумагу, мой муж ежедневно, без выходных и праздников встаёт в 4-5 утра. Ну правда, благодаря этому мы своих детей в секонде и не одеваем.

А по поводу участка земли любому - ну вот сомневаюсь я что любой может за вменяемые деньги участок получить, да дом на нём отстроить

А вы попробуйте. Продайте квартиру и переберитесь в село, дом строить не обязательно, проще готовый купить.:)
 
государство должно обеспечить средним образованием, защитой милиции, МЧС, и медицины. В ответ гражданин должен платить налоги (работать, а не туниянить) и не нарушить законы государства.
 
а о социальной справедливости

Элементарно, живете за Харьковом в частном секторе. Дрова воруте в местном лесу. Электросчетчик по ночам скручиваете назад. Вещи из секонда. На работу в Харьков ездите на электричке зайцем. + Овощи фрукты -со своего земельного участка. Попутно по дороге на работу-с работы - собираете металлолом, бумагу и бутылки - сдаете их.
Только не завидуйте.
 
Дорогой мой, у меня ТРОЕ детей и что бы прокормить их, мы с мужем оставили город и удобства, переехали в село, завели огромный огород и хозяйство и ПАШЕМ с утра до ночи, а не бегаем по кабинетам и кричим, что мы многодетные и нам положено. А те кто хочет сидеть в тёплой квартирке и боятся измазать рученьки, могут спокойно идти по известному адресу.
Странно как Вы с тремя детьми, подсобным хозяйством и огородом умудрились за два года настрочить 4500 сообщений, мне с одним дитем взрослым, мужем, в квартире, (правда есть палисадничек возле подъезда, где я цветочки летом ращу для красоты) голову поднять некогда.
 
А вы попробуйте. Продайте квартиру и переберитесь в село, дом строить не обязательно, проще готовый купить.
Ещё раз повторяю - не обо мне речь. Я и в Харькове могу нормально заработать! Но давайте откровенно. Вы продали дом и как в омут с головой? Как в начале 90-х люди в за бугор сваливали? Никаких резервных вариантов и заначек? Где жили после продажи квартиры с тремя детьми до того как купили дом? Неужели не было сомнений и мыслей типа: "А вдруг не получится - что тогда?"
 
Странно как Вы с тремя детьми, подсобным хозяйством и огородом умудрились за два года настрочить 4500 сообщений, мне с одним дитем взрослым, мужем, в квартире, (правда есть палисадничек возле подъезда, где я цветочки летом ращу для красоты) голову поднять некогда.

450 за ДВА года это много? Ну-ну. Спите тогда поменьше если не успеваете.:)
 
Странно как Вы с тремя детьми, подсобным хозяйством и огородом умудрились за два года настрочить 4500 сообщений, мне с одним дитем взрослым, мужем, в квартире, (правда есть палисадничек возле подъезда, где я цветочки летом ращу для красоты) голову поднять некогда.
:)

государство должно обеспечить средним образованием, защитой милиции, МЧС, и медицины. В ответ гражданин должен платить налоги (работать, а не туниянить) и не нарушить законы государства.
Вот именно! иначе зачем оно нужно, государство?
 
Ещё раз повторяю - не обо мне речь. Я и в Харькове могу нормально заработать! Но давайте откровенно. Вы продали дом и как в омут с головой? Как в начале 90-х люди в за бугор сваливали? Никаких резервных вариантов и заначек? Где жили после продажи квартиры с тремя детьми до того как купили дом? Неужели не было сомнений и мыслей типа: "А вдруг не получится - что тогда?"

Если вам так интересно отвечу, хотя уже, если честно, устала продолжать абсолютно бессмысленный диалог. Мы приехали в Харьков, с двумя детьми и четырьмя спортивными сумками, также было чуть больше двух тысяч долларов. Дом купили за 800 ( 11 лет назад дело было, эх, времена), первые годы, пока втянулись было ОЧЕНЬ тяжко, потом наладилось.:) Никаких заначек, никаких родственников готовых прийти на помощь. Мыслей особых тоже не было, некогда было думать, нужно было идти вперёд.:)
 
н. Х.О.
За єдину Україну!


Аватар для н. Х.О.

Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Отсюда)))
Из: UKRAINE
Сообщений: 4,511
девочка


Если Вы не знаете сколько написали сообщений, то повторю прописью Четыре тысячи пятьсот
 
Назад
Зверху Знизу