Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Словесное признание вины и раскаяние подсудимого к юридическим фактам не относятся.

доооо
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Где написано, что если сознался и раскаялся - то автоматически уменьщается срок?
нигде. Это не обязательно. Но было бы так в его случае с большой вероятностью
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

2. "щире каяття" - что это, и в чём оно проявляется. ???????

Обычно на словах. Особо одаренные могут всплакнуть. Ну или вены себе порезать. Но все же первый вариант самый популярный
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Вам хоть кол на голове теши, все равно не поймёте, что максималку Дронов получил за непризнание вины и нераскаяние:рл:
Устал я конкретно от попыток преодолевать когнитивный диссонанс оппонентов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивный_диссонанс

Существование диссонанса, независимо от степени его силы, принуждает человека избавиться от него полностью, а если по каким-то причинам это сделать пока невозможно, то значительно уменьшить его. Чтобы уменьшить восприятие диссонанса, человек может прибегнуть к четырём способам:
.......
Фильтровать поступающую информацию относительно данного вопроса или проблемы.
Вот и Вы фильтруете. Я Вам про степень вины, Вы мне про якобы непризнание, а про степень вины - молчок. Жесточайший симптом КД.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вина_(уголовное_право)

Выделяют такие характеристики вины, как её содержание, степень и социальная сущность[5].
........
Степень вины — это её количественная характеристика, позволяющая сравнить тяжесть различных видов вины.

Блин! Разве суд сравнивал тяжесть? Он сравнивал финансовые возможности обвиняемых, и приговор - четкий результат такого сравнения. Учите матчасть, и не позорьтесь.

Я Вам про то, что скастили зайке наркоту, Вы по-прежнему, с теми же симптомами КД.

Я Вам про отсутствие честной экспертизы, а еще про то, что не обязан был Дронов "закладываться" зайкины 130 км/ч, а в ответ - про прежнему застарелые симптомы КД.

Бесполезный разговор.
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Устал я конкретно от попыток преодолевать когнитивный диссонанс оппонентов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивный_диссонанс


Вот и Вы фильтруете. Я Вам про степень вины, Вы мне про якобы непризнание, а про степень вины - молчок. Жесточайший симптом КД.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вина_(уголовное_право)



Блин! Разве суд сравнивал тяжесть? Он сравнивал финансовые возможности обвиняемых, и приговор - четкий результат такого сравнения. Учите матчасть, и не позорьтесь.

Я Вам про то, что скастили зайке наркоту, Вы по-прежнему, с теми же симптомами КД.

Я Вам про отсутствие честной экспертизы, а еще про то, что не обязан был Дронов "закладываться" зайкины 130 км/ч, а в ответ - про прежнему застарелые симптомы КД.

Бесполезный разговор.

:рл:Болезненный я б сказала. Или болезный
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Упертый дедуган сам себе накинул парочку

а чего дедуган, он еще огого, с телкой же вроде ехал, потому и газовал так)
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

а чего дедуган, он еще огого, с телкой же вроде ехал, потому и газовал так)

Я про упертость глупую. Там вина была очевидна. Наверняка адвокаты советовали ему покаяться. Обычно такая упертость с возрастом приходит
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Я про упертость глупую. Там вина была очевидна. Наверняка адвокаты советовали ему покаяться. Обычно такая упертость с возрастом приходит

А, понятно.
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

А есть возможность посмотреть ход дела онлайн? Кто выступал как свидетель, какие специалисты были привлечены, кто был защитником, обвинителем, судьей?
 
Re: Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова подал кассационную жалобу на приговор

Вчера с детьми смотрели "7 жизней" с Уил Смитом.
Вот где хорошо изображено реальное раскаяние, а не показное для уголовного процесса.
Хоть Полтавец и доказал,что отсидка на зоне не учит ничему, пока Зайцева с Дроновым сидят на дорогах немного безопаснее.
 
Назад
Зверху Знизу