Смена лицевых счетов без прописки.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2005
Повідом.: 838
Смена лицевых счетов без прописки.

Заранее извиняюсь, если не тот раздел. Задача: можно ли в купленной квартире переоформить на себя все лицевые счета, не прописываясь в ней?
 
Можно. В приемные часы идете к бухгалтеру. Несете в 3х экземплярах ксероксы: паспорт , код( всех владельцев), правоустанавливающий( договор купли-продажи, дарения, мены, наследства и т.п.), техпаспорт на квартиру. Все эти документы д.б. и в оригинале. Пишите заявление и через 2 недели счет на Вас.
 
В облэнерго с огромным скрипом без прописки переоформили, в ЖЭКе сказали, что без прописки можете даже не пытаться в тепловых сетях и воде все переоформить.
 
В ХТС только что потребовали от жены справку о составе семи из ЖЭКа, так что таки прийдется заморачиваться с пропиской.
 
Останнє редагування:
Заранее извиняюсь, если не тот раздел. Задача: можно ли в купленной квартире переоформить на себя все лицевые счета, не прописываясь в ней?

В облэнерго с огромным скрипом без прописки переоформили, в ЖЭКе сказали, что без прописки можете даже не пытаться в тепловых сетях и воде все переоформить.
Сами спрашиваете и сами же отвечаете? :)
По закону договора заключаются с владельцем, а понятия прописки уже давно нет, а существующее понятие регистрации к владению и договорам отношения никакого не имеет, поэтому при наличии документов на квартиру должны всё переоформить на вас. Но возможно придется постараться пробивая нашу бюрократическую машину и совковое мышление работников облэнерго, водоканала и ХТС. А в ЖЭКе переоформляют всё без проблем почему-то... Я кроме ЖЭКа в остальные службы и не совался, договора больше нужны им, а не вам. А ЖЭК по идее во все службы посылает извещения о смене владельца.
 
Я кроме ЖЭКа в остальные службы и не совался, договора больше нужны им, а не вам. А ЖЭК по идее во все службы посылает извещения о смене владельца.

Столкнулись с тем что договор нужен нам, например, установили счетчики на воду и для их регистрации нужен новый владелец.
 
Столкнулись с тем что договор нужен нам, например, установили счетчики на воду и для их регистрации нужен новый владелец.
Ну в таком случае да.
Сначала переоформляете в ЖЭКе лиц.счет, там ещё берете справку о составе семьи, с неё делаете копии и с ними и документами на квартиру по инстанциям. А справка действует по-моему всего 2 недели, надо успеть за это время:) Или 2 месяца, не помню точно...
 
Ну в таком случае да.
Сначала переоформляете в ЖЭКе лиц.счет, там ещё берете справку о составе семьи
Если я не ошибаюсь справка о составе семьи дается только после прописки или нет?
 
Если я не ошибаюсь справка о составе семьи дается только после прописки или нет?

Нет. Справка дается о наличии/отсутствии лиц, имеющих право проживания и их количестве. Количественный состав проживающих важен в некоторых комм. службах (напр., расход воды, а следовательно и сброс кан.вод )

Регистрация (т.н. прописка) - не есть обязательное условие при наличии права собственности (напр. после покупки).
При переоформлении л/счета нужна просто справка-констатация
 
Назад
Зверху Знизу