Смена фамилии..

Меняли ли вы фамилию при бракосочетании?

  • Менял(ла)

    Голосів: 20 43.5%
  • не менял(ла)

    Голосів: 26 56.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .
понимаете ли, общего с гулькин нос! тока и того что любим другдруга.. И это нам нравится :-) А вто цели, задачи похоже разняться.. (

а только любить друг друга мало. например у нас с мужем тоже взгляды часто не совпадают, но мы обсуждаем какие плюсы или минусы у этих взглядов, а про гороскопы я вообще молчу (по всем гороскопам мы несовместимы, и должны были по идее развестись еще в первый год).
Я опять повторюсь главное ЦЕНИТЬ, УВАЖАТЬ, УМЕТЬ ЖДАТЬ (время самый лучший доктор) и УСТУПАТЬ (договоритесь через раз другу другу уступать, просить прощения, кто бы ни был неправ или прав - мы так практиковали и знаете помагает, даже очень иногда даже доводит до смешного).

а вы по гороскопу совместимы?
Как вообще вы миритесь? (хороший секс это само собой). кто первый идет на примирение. мне кажется что ВЫ. это говорит о вашей большей привязанности к ней, чем ее к вам.
 
Та вот терь и думаю шо завтра выйдет на работу и поглядит чё я тут навоял с вашей помощю :-) будя примирение тада мне!
Инусик, вот извинения тоже сложный момент, мне легче даются, а ей неоч. Тож мелоч, а неприятна.. Вобчем, тяжело...
 
Частенько практикует вместо извинений на след день делать вид что ничего не произошло, и такая добрая сразу и ласковая, а тока не извиняется. А когда начинаю намекать что мол неплохо былобы, так сразу и настроение падает. Так же тоже низзя..
 
Ну поглядим, а вообще неочень хорошо. Думаю сегоня к консенсусу не придём, злые оба пока ещё.. Хотя мне с бодуна полегче наверна, а она небось себя ещё вчера и накрутила...
 
Когда я вышла замуж, то поменяла фамилию. Родился сын.
Затем я развелась и вышла замуж второй раз - сменила фамилию. Сын остался на прежней.
Когда надо было получить повторное свидетельство о рождении сына, то оказалось, что за это время его родной отец сменил и фамилию, и имя, и отчество.
Теперь у каждого своя фамилия:)
 
мы женщины всегда накручиваем то, чего нет на самом деле. Ну такие вот мы. И наверное за это ВЫ, МУЖЧИНЫ, нас и любите.
почему вы боитесь того, что она все прочитает и типа будет ссора. Вы не можете (пока еще) решить эту проблемку между собой и поэтому обратились на форум. По-моему тут нет ничего плохого. У нее же наверняка есть подруги с которыми она тоже обсуждала этот вопрос, но только вы об этом не знаете. А вы наоборот решили в открытую спросить, что стоило бы сделать и ей.
И если не хочет она брать вашу фамилию ну зачем идти нарожон.
Обсуждали ли вы тему детей? Как будет когда они появятся? Какую фамилию будут носить?
 
:сигара::сигара:Во где сантабарбара! А муж шифруется? Шпиён? :сигара:
 
Как у классиков (Ильф-Петров):"наконец-то,Какашкин меняет фамилию на Любимов"
 
Обсуждали и детей, с горем пополам сошлись что мою, но до эотго тоже бои без правил были, с привлечением авторитетного мнения родственнигов, благо чт хоть в мою сторону.. Они у неё хорошие, всё ок, я непротив общения с ними, но просто она сама перегибает палку, начиная сравнивать своих и моих, причём в красках коментируя. Я себе такого не позволяю например.
 
...Вы не можете (пока еще) решить эту проблемку между собой и поэтому обратились на форум. По-моему тут нет ничего плохого. У нее же наверняка есть подруги с которыми она тоже обсуждала этот вопрос, но только вы об этом не знаете. А вы наоборот решили в открытую спросить, что стоило бы сделать и ей...

Согласен!
Скажу больше: на форуме люди незнакомые. Судят по поставленному вопросу, а не по человеку. Более-менее объективно получается. Чего не скажешь о подругах/друзьях, которые знают обе конфликтующие стороны. Тут хочешь-не-хочешь, а симпатии к одной из сторон вылазят наружу.
 
Ну мож и так.. Даже мне стало легче чуть, и понятней чтоли.. Всем спасибо! Поживём-увидим что выйдет. Хотя незнаю чесно говоря, всё как-то грустно вырисовывается..
 
Мы с женой при своих фамилиях остались. Выгода в том, что не надо кучу документов менять, где ее фамилия. Плюс то, что кое-где не знают, что мы муж и жена, а это удобно очень для сбора дезинформации. :D
 
Loop, а вы ОЧЕНЬ хотите чтобы она взяла вашу фамилию? Изменится ли ваше отношение к ней после этого? (кроме того, что "чувак (в данном случае чувиха),я тебя теперь уважаю" (сорри за пафосность)).
 
Да, это точно, выгодно! И кольца нет у меня, а ей я подарил. Сплошная выгода, чегож мне не ймётся-то?...а? Мы сами удивляемся как так долго вместе живём? общего нет нифига, книги разные читаем, фильмы разные, по музыке тоже.. Но вот любим друг-друга, вроде :) и чё с этим делать? Непонятна..
 
Частенько практикует вместо извинений на след день делать вид что ничего не произошло, и такая добрая сразу и ласковая, а тока не извиняется. А когда начинаю намекать что мол неплохо былобы, так сразу и настроение падает. Так же тоже низзя..

вот по этому поводу не парься, моя жона тоже никогда словесно не извинится, раньше не догонял, потом забил, глазами постреляет - всё! извенилась типа! счас ужо и не жду
не с мужиком в общаге ведь живешь, женщины они блин другие
 
Та не, необяз мне эта фамилия, это просто так пришлось к слову, и интересную реакцию вызвало.. Яж говорил, это моё пожелание. Я могу и без неё,фамилии, перетоптаться. Да только тут уже без неё наговорено с трикороба было. Как разгрести -пока смутно представляю..
 
вот по этому поводу не парься, моя жона тоже никогда словесно не извинится, раньше не догонял, потом забил, глазами постреляет - всё! извенилась типа! счас ужо и не жду
не с мужиком в общаге ведь живешь, женщины они блин другие

Да, пожалуй, соглашусь с тобой, как бы мне это и ненравилось, а всё виной за**оченые принципы..
 
Прикольная темка! Началось с голосования, закончилось...
:клас:

не закончилось и не закончится! Темка такая, что только ноготком подцепи - такие глыбы повалятся, что сам не рад будешь;)
Так что Loop, разгребай пока то, что есть. А то точно в советах утонешь;)
 
Назад
Зверху Знизу