Смена фамилии последствия

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 114
Смена фамилии последствия

Уважаемые друзья возникла такая дилема! Сестра (не по замужеству) решила поменять фамилию,в связи с этим возникает несколько вопросов

1.На нее зарегестрировано СПДФЛ,я так понимаю нужно перерегестрировать заново на новую фамилию?Как дорого это стоит?

2.И как вообще происходит жизнь с новой фамилией,я имею в виду там диплом о образовании,св во о рождении его никто менять не будет, сказали вроде справку какую то дадут! Подскажите пожайлуста по этому вопросу!
Спасибо!
 
Могут в св-ве СПДФЛ и не менять фамилию. Вам просто всегда надо будет прикладывать документ об изменении фамилии.

И ксати в документе будет видно, и должно быть видно, что Вы были Сидоров, а стали Иванов.
 
2.И как вообще происходит жизнь с новой фамилией,я имею в виду там диплом о образовании,св во о рождении его никто менять не будет, сказали вроде справку какую то дадут! Подскажите пожайлуста по этому вопросу!
Спасибо!

про свидетельство о рождении .. повеселил :)))
ничо не будет, поменяет фамилию, поменяет инн(сам номер на поменяю, а изменят фамилию, паспорт, права.. и фсе)
 
Сейчас свидетельство о регистрации вообще не выдаётся, ранее выданные недействительны. А вносить изменения в реестр нужно обязательно, изменение фамилии - одно из оснований.
Посмотрел бы я на тех, кто со старым документом и копиями нового паспорта носится и доказывает, что он - это он.
Диплом конечно переделывать не надо, как и договор купли-продажи недвижимости, а вот водительское удостоверение, техпаспорт на автомобиль, - обязательно.
 
а вот водительское удостоверение, техпаспорт на автомобиль, - обязательно.

смотри на меня. у меня водительское удостоверение уже как 5 лет на старой фамилии.. и еще ни один гаишник(поверь их было немало) не попросил документ что я это я или по чему в тех паспорте одна фамилия а на правах другая..

и еще больше могу сказать у меня даже загран паспорт на старую фамилию.. видишь, выпустили из страны и впустили.. и не раз.. так что ...
 
Неужели настолько не устраивает родная фамилия, что согласны на всю эту волокиту с документами..
 
смотри на меня. у меня водительское удостоверение уже как 5 лет на старой фамилии.. и еще ни один гаишник(поверь их было немало) не попросил документ что я это я или по чему в тех паспорте одна фамилия а на правах другая..

и еще больше могу сказать у меня даже загран паспорт на старую фамилию.. видишь, выпустили из страны и впустили.. и не раз.. так что ...

Это не твоя заслуга, а их недоработка.
У нас в Украине на такие вещи частенько сквозь пальцы смотрят, хотя соответствующими инструкциями прямо предписано менять документ в случае изменения учётных данных.

Попробуй ещё поработать с лицензией, если она получена на старую фамилию (даже на старый адрес регистрации). Это будет финиш.
 
а чо тебя так задевает, что с тобой не согласны?

да при чем тут лицензия.. я тебе за права , а ты мне за лицензию .. раслабся немного, ты не на работе.
я тебе говорю что не обязательно менять все доки. так что где чья заслуга это уже не тебе решать...
 
Ну вот задевает.
Особенно когда не согласны юристы, которые по-хорошему должны знать требования нормативных актов и агитировать за их исполнение.

А мы опускаемся до слога в стиле "а чо? нармальна и так".
*****************************************************************
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 8 травня 1993 р. N 340
Київ

Про затвердження Положення про порядок видачі
посвідчень водія та допуску громадян до
керування транспортними засобами

ч.2 п. 27 Обмін посвідчення водія у зв'язку із зміною особистих даних
власника (прізвище, ім'я та по батькові) проводиться на підставі
документа, що підтверджує таку зміну, згідно з пунктами 25 і 26
цього Положення.
 
еще раз говорю- раслабся.. ты не на работе... если у тебя есть ко мне замечания по поводу правильности ответов и соответствие их реальной жизни-милости прошу, а если не-пошел в жопу

так понятно? или задевает твое самолюбие!?
 
Останнє редагування:
смотри на меня. у меня водительское удостоверение уже как 5 лет на старой фамилии.. и еще ни один гаишник(поверь их было немало) не попросил документ что я это я или по чему в тех паспорте одна фамилия а на правах другая..

и еще больше могу сказать у меня даже загран паспорт на старую фамилию.. видишь, выпустили из страны и впустили.. и не раз.. так что ...

Моего дядьку останавливаешь ГАИ-шник - он уверенно показывает: права, техпаспорт на одну машину, доверенность на другую и все в порядке.
 
я показывала доверенность судебную на левого человека, а сама ездила три месяца на машине без доверенности..вот и так бывает :)

и при этом на меня составляли протокол, о нарушении ПДД
 
а у меня в техталоне был вписан номер авто еще при старой регистрации из другой области...ни один гаец не заметил)))хотя с умным видом все туда смотрят)))они на самом деле тупые)))просто виду не подают)
 
anika_law, замечания есть, нет желания общаться.
 
см. часть 2 поста 12.... я тебе выделила
 
Вобщем я собираюсь сменить полностью имя, фамилию и отчество. По документам и процедуре я примерно разобралась,но вот вопросы:
1. Фамилию можно менять на любую (вплоть от фонаря) или только на девичью своей мамы?
2. Читала, что отчество можно менять только в случае смены собственного именя человека, записаного в свид. о рождение как отец. Или же его можно тоже поменять на какое захочешь?
3. Паспорт будет выдан совершенно новый, или будет вклеена просто новая фотография с новым именем?
4. Какие точно документы прийдется менять воследствии, а какие не надо? (аттестат школы, диплом ВУЗа, идент. код, еще что. Ну документы на работе само собой).
5. Вообще грозит ли это какими то подводными юридическими камнями впоследствии, ну там при устройстве на работу, разделе имущества и т.п.?
 
Назад
Зверху Знизу