Смазка для газового крана

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 472
Странно, вчера была тема по ремонту газовых плит и там был в том числе вопрос по смазке. Задал там свой вопрос, но сегодня такой темы уже не нахожу. Удалили, зачем?

Подскажите по графитовой смазке.
Появилась необходимость разобрать и смазать краны подачи газа, на некоторых конфорках краны перестали поворачиваться.
Купил графитовую смазку. Но у нее, как написано на упаковке, температурный диапазон всего -20 до +70 и не понравилось, что на ощупь присутствуют крошки. Посчитал, что этот дополнительный абразив на газовом кране не нужен. Убрал эту смазку, нашел в закромах ЦИАТИМ 221 (от -60 до +150) и смазал им краны временно, пока не достану нормальную газовую смазку.
Купил в специализированном магазине другую смазку "для газовых приборов "Графитная", температура от -30 до +120". Но она на ощупь, такая же как и предыдущая, в смысле при растирании на пальцах ощущаются крупинки, видимо графита.
Вопрос. Это так и должно быть, эти крупинки не будут являться дополнительным абразивом и не выведут из строя краны? Или наоборот, они способствуют лучшему притираюнию конусных частей крана?
И чем хуже ЦИАТИМ221, если он более термостойкий?
 
Вопрос не столько в термостойкости, сколько в высыхании смазки
Графит позволит проворачиваться соединению, даже при полном высыхании самой смазки..
И графит не будет являться абразивом
 
Думаю, що змазка- для супортів вирішить проблему. Вона продається в стіках. Вона має жароствйкість і стійкість краплепадіння значно вище літолу/ циатіму
 
Вона має жароствйкість і стійкість краплепадіння значно вище літолу
А нащо така жаростійкість газовому крану? Він зазвичай не нагрівається так сильно, як супорт на автомобілі.
 
Слуште, не хочу никого обидеть, но вы хоть понимаете принцип работы газового крана на плите, и его предназначение..советуя смазку к нему..:рл::незнаю: :D
 
Это так и должно быть, эти крупинки не будут являться дополнительным абразивом и не выведут из строя краны? Или наоборот, они способствуют лучшему притираюнию конусных частей крана?
На всі питання відповідь "так".
Ущільнювальне графітне мастило для газових приладів, з радянських часів, за звичкою, ті, хто його бодяжать, дражнять його накшталт "ГАЗ-41"
 
Назад
Зверху Знизу