Слышимость лифта в новострое последний этаж

Dangerelektric

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2020
Повідом.: 7
Слышимость лифта в новострое последний этаж

Интересует вопрос жильцов последних этажей новостроя, слышно ли Вам работу лифта, если квартира граничит с шахтой и есть тех этаж? Особенно ночью.
 
Интересует вопрос жильцов последних этажей новостроя, слышно ли Вам работу лифта, если квартира граничит с шахтой и есть тех этаж? Особенно ночью.

Да. Но через пару месяцев ты уже этого не замечаешь...
 
Знакомые жили. Не радовало. Мотор наверху стоит, именно его и слышно, а не сам лифт. Лифт обычно не слышно за счёт естественного дневного шума.
 
Знакомые жили. Не радовало. Мотор наверху стоит, именно его и слышно, а не сам лифт. Лифт обычно не слышно за счёт естественного дневного шума.

Меня интересует вопрос касательно НОВОСТРОЯ. Кто там живёт СЕЙЧАС и как со слышимостью.
А не знакомые жили, говорили...
Сейчас лифты новые не сильно громкие, в сравнении со старыми домами да ещё и панельными в которых слышимость в разы больше.
 
Меня интересует вопрос касательно НОВОСТРОЯ. Кто там живёт СЕЙЧАС и как со слышимостью.
А не знакомые жили, говорили...
Сейчас лифты новые не сильно громкие, в сравнении со старыми домами да ещё и панельными в которых слышимость в разы больше.

В каком новострое? Какая разница слышно ли лифт в каком-то новострое если вы будете жить в совершенно другом новострое? Начиная от расположения моторов, планировки, звукоизоляции шахты/стен, материала стен, схемы вентканалов и тд. Какие бы не были тут отзывы, в реальности шанс 50/50, либо будет шуметь, либо не будет.

Кстати, в основном проблемы на последних этажах это не шум лифта, он уходит на второй план после протечек кровли и срущих голубей.
 
Какой смысл обсуждать какой-то абстрактный новострой? Везде по разному.

Если это эконом жс-1, то конечно будет слышно. И не только лифт, а и всех соседей со всех сторон тоже будет очень хорошо слышно. И кстати лифт еще и ломаться начнет регулярно в первый же год, из-за очень активного использования, пока у всех идут ремонты.

А если это бизнес-класс с хорошими лифтами, то там все по-другому, хотя тоже надо смотреть конкретный дом.
 
В каком новострое? Какая разница слышно ли лифт в каком-то новострое если вы будете жить в совершенно другом новострое? Начиная от расположения моторов, планировки, звукоизоляции шахты/стен, материала стен, схемы вентканалов и тд. Какие бы не были тут отзывы, в реальности шанс 50/50, либо будет шуметь, либо не будет.

Кстати, в основном проблемы на последних этажах это не шум лифта, он уходит на второй план после протечек кровли и срущих голубей.
А Вы живёте в новострое на последнем этаже?
 
Какой смысл обсуждать какой-то абстрактный новострой? Везде по разному.

Если это эконом жс-1, то конечно будет слышно. И не только лифт, а и всех соседей со всех сторон тоже будет очень хорошо слышно. И кстати лифт еще и ломаться начнет регулярно в первый же год, из-за очень активного использования, пока у всех идут ремонты.

А если это бизнес-класс с хорошими лифтами, то там все по-другому, хотя тоже надо смотреть конкретный дом.
Меня интересует конкретный ответ : да живу в новострое на последнем этаже возле лифта, да слышно или нет.
Все просто, а диванным экспертам ЕЩЕ раз прочитайте вопрос в теме!
 
Интересует вопрос жильцов последних этажей новостроя, слышно ли Вам работу лифта, если квартира граничит с шахтой и есть тех этаж? Особенно ночью.
Многое зависит от застройщика. Если это жидстрой - то во всех квартирах, примыкающих к шахте слышимость будет такая, как будто лифт ездит у вас в квартире. Плюс на верхнем этаже вы будете слышать работу лифтового оборудования с техэтажа: гул мотора и возможно еще и щелчки реле.
 
Меня интересует вопрос касательно НОВОСТРОЯ. Кто там живёт СЕЙЧАС и как со слышимостью.
А не знакомые жили, говорили...
Сейчас лифты новые не сильно громкие, в сравнении со старыми домами да ещё и панельными в которых слышимость в разы больше.

А я и ответила касательно НОВОСТРОЯ. Я читаю внимательно, поэтому Ваши аргументы про старые дома вообще непонятны: Вы спросили за новострой, я ответила за новострой. При чем тут старые дома, панельные или другие...
Знакомые живут и они сказали. Если Вам так важно, что я передала чужое слово четко по Вашему же вопросу, хотя он субъективный, и мой ответ был бы таким же субъективным, то без проблем, ждите других желающих Вам помочь ( ;) прогноз: с таким отношением дождетесь только флудеров. Наглых, нетактичных и язвительных тут не любят, ;) это форум, каждый пишет то, что пожелает, хоть стихи, хоть анекдоты).
 
Все просто, а диванным экспертам ЕЩЕ раз прочитайте вопрос в теме!
Прочитал. Спасибо.
Меня интересует конкретный ответ : да живу в новострое на последнем этаже возле лифта, да слышно или нет.
Лучше создайте опрос срут ли голуби на балкон на последнем этаже и чтобы отвечали только те кому голубь попал на голову. :D
 
Как уговорить себя купить гемор, налепить в нем ремонт, а потом долго продавать, потому что жалко :D
 
Как уговорить себя купить гемор, налепить в нем ремонт, а потом долго продавать, потому что жалко :D

Точно, хочет сознательно в гавно наступить, и при этом с надеждой ждет что ему скажут: да обувь будет чистой, смело можешь в него даже прыгать с разбега, нечего не будет. :рл:
 
Интересует вопрос жильцов последних этажей новостроя, слышно ли Вам работу лифта, если квартира граничит с шахтой и есть тех этаж? Особенно ночью.

Живу на последнем этаже новостроя, квартира граничит с шахтой и есть тех этаж - лифт очень сильно слышно. И днем и особенно ночью.
 
Интересует вопрос жильцов последних этажей новостроя, слышно ли Вам работу лифта, если квартира граничит с шахтой и есть тех этаж? Особенно ночью.

В вашем вопросе есть уже ответ... Только в экономе(мб комфорт но по сути тоже самое) квартира может граничить с шахтой лифта и кто в эконом будет вам ставить малошумный лифт? Сам в панельке с квартирой и смежной стеной с лифтом намучался особенно ночью, в некоторых городах жильцы даже договаривались отключать лифты на ночь в Харькове такого не знаю...
 
Лифт это зло, докладывайте деньги и меняйте выбор квартиры. Так будет дешевле, поверьте )
 
Как можно ответить на этот вопрос корректно? Ну очевидно же, что это зависит от Дома и от расположения квартиры относительно шахты.

Можно спрашивать разве что про типовую советскую застройку, которую делает ЖС1. И то.. с поправками.
 
Назад
Зверху Знизу