Служба для патриотов в спецроте "Східний Корпус". Строго БФ.

16 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил наградное оружие - пистолет «Форт-14» - командиру спецподразделения МВД «Східний корпус» Олегу Ширяеву.

Командира спецроты наградили за за преданную и добросовестную службу перед Родиной, а также успешное выполнение боевых заданий в зоне АТО и в Харькове.

e029f2208235.jpg
 
"Східний Корпус" снова отправляют в АТО

Рота патрульной службы милиции особого назначения "Східний корпус" в ближайшие дни отправится в зону проведения антитеррористической операции. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, сотрудники подразделения будут выполнять важные задачи по охране порядка, защите населения и государства, противодействию терроризму.
Сегодня, 18 мая, бойцы "Східного корпусу" прошли подробный инструктаж. Уже решены все вопросы по боевому вооружению и материальному обеспечению роты.
"Перед нами стоят очень важные задачи по обеспечению общественного порядка на территории востока Украины и противодействию преступности. Нам придется нести службу в крайне сложных условиях, но я уверен, что мои подчиненные на высоком профессиональном уровне, мужественно и героически выполнят боевые задачи. Ведь мы - боевые побратимы, и наша святая обязанность - защитить целостность Родины", – отметил командир роты Олег Ширяев.
східний корпус, ато, ширяев

Напомним, рота милиции особого назначения "Східний корпус" Главного управления МВД Украины в Харьковской области отправилась в зону АТО 30 января. Бойцы подразделения вместе с батальоном "Азов" принимали участие в боях под Широкино. "Східний корпус" вернулся в Харьков 26 февраля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

attachment.jpg




 

Вкладення

  • img-news-2015-may-18-rota.jpg
    img-news-2015-may-18-rota.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 3109
Останнє редагування:
Бойцы "Східного Корпусу" отрабатывают навыки в рамках курса по оказанию первой медицинской помощи на догоспитальном этапе.

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • +DSCF7242.jpg
    +DSCF7242.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 2425
  • +DSCF7244.jpg
    +DSCF7244.jpg
    75.1 КБ · Перегляди: 2505
  • +DSCF7248.jpg
    +DSCF7248.jpg
    31.7 КБ · Перегляди: 2499
  • +DSCF7249.jpg
    +DSCF7249.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 2432
"Кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД Схидный корпус. Если что, эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени
Кто при всех трех штурмах Мариуполя стоял до конца, когда все разбежались? Батальон Азов и Тарута. Кто освободил Широкино в самый последний момент перед вторыми минскими соглашениями? Мы это сделали. Мы бы и Саханку освободили, но нас не поддержала артиллерия - пришлось остановиться на высотах Широкино. А кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД "Схидный корпус". И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени", - заявил глава МВД.

attachment.jpg


Подробней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • аваков_черная-сотня.jpg
    аваков_черная-сотня.jpg
    212.1 КБ · Перегляди: 2374
Останнє редагування:
Полностью поддерживаю!!! Респект!!!Это заслуженно!!!
 
Вопрос к ребятам из "СК". Есть у Вас офицерские должности на данный момент?
 
«Східний корпус»: архів

Ранковий наступ на позиції бойовиків у н.п. Широкине.
10.02.2015

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


Помню это утро как сейчас. Самое начало наступательной операции в Широкино. Наш взвод выходит на позицию. Еще совсем немного и мы впервые узнаем, что такое война, "грады" и минометный обстрел, и мало кому ранее известное Широкино станет не по зимнему жарким...

их не видно. тупо квадратики

в этом сообщении фотографии открываются?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 2106
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 1977
  • 3.jpg
    3.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 1961
  • 4.jpg
    4.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 2075
Viking, 1) тема не об операции в Широкино. 2) в Вашем сообщении есть много близкого к истине, но есть и масса неточностей. Исходя из 1, 2, объема текста и отсутствия у меня полномочий обсуждать подробности боевой операции, я не вижу смысла в коррекции этого текста и вообще поддержании этой дискуссии, повторюсь, выходящей за рамки данной темы. Более того, очевидно, что у каждого субъекта данной операции свое видение ее в целом и своя информация и оценка действий других подразделений. И какая из них объективная - большой вопрос.

П.С.: и операция с ГШ была согласована. А СК имеет на руках копию приказа от командующего сектором об участии подразделения в данной операции.
 
elevado сказав(ла):
Предлагаю послушать отчет о проделанной работе СК. Где они прятались и чего достигли?

Не вопрос. Изгаляться сильно не буду. Предложу для начала один штрих из жизни СК. Заметьте, на этом видео о роли СК говорит не представитель СК, а заместитель командующего сектора М на официальном брифинге.

Экстренный брифинг кризисного центра "Оборона Мариуполя" (от 15 января)
На 2:40 минуте обозначается место "Східного Корпуса" в событиях Широкино.



Это и называется фактами о боевом опыте, которые никак не могут отыскать в своем опыте некоторые другие коллеги.



Так же недавно роль СК для Харькова оценил Министр МВД.

"Кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД Схидный корпус. Если что, эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени
Кто при всех трех штурмах Мариуполя стоял до конца, когда все разбежались? Батальон Азов и Тарута. Кто освободил Широкино в самый последний момент перед вторыми минскими соглашениями? Мы это сделали. Мы бы и Саханку освободили, но нас не поддержала артиллерия - пришлось остановиться на высотах Широкино. А кто держит Харьков от вольностей "сепаров"? Добровольческий батальон МВД "Схидный корпус". И каждый знает в Харькове, что если что, то эта милицейская "черная сотня Авакова" приедет и "оторвет уши" за нападки на Украину. Считаете чересчур? Я считаю ответ адекватный времени", - заявил глава МВД.

attachment.jpg


Подробней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сегодня активистами Общественной организации "Східний Корпус" обезврежена банда аферистов, которые занимались аферами в вопросах аренды жилья для беженцев с окупированных территорий Донбасса и Крыма.
Эти люди брали предоплату и не предоставляли никаких услуг.
Активистам поступила жалоба, они приехали на место, разобрались и вызвали милицию.
На месте было обнаружены: фиктивные документы, "левые" телефоны и сим-карты, и деньги обманутых беженцев.
Деньги пострадавшим возвращены в полном объеме!!!
Внимание:
Харьковчане и гости города, будьте внимательны, о данных происшествиях сообщайте сразу активистам ОО "Східний Корпус".
Вместе мы одолеем безпредел!

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    121 КБ · Перегляди: 1958
  • 6.jpg
    6.jpg
    118.5 КБ · Перегляди: 1971
  • 7.jpg
    7.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 1869
  • 8.jpg
    8.jpg
    103 КБ · Перегляди: 1835
  • 9.jpg
    9.jpg
    120.4 КБ · Перегляди: 1956
Останнє редагування:
Добрый день! Сейчас стал выбор идти в ЗСУ или СК, только пугает, что очень уж долго придеться сидеть ждать назначения!. Сколько длиться оформление и все проверки с момента прохождения ВЛК и подачи всех документов? быстрей чем в Х1 или это от вас не зависит?
 
Командир "Східного корпусу" Олег Ширяєв у программі "Віддзеркалення"





Добрый день! Сейчас стал выбор идти в ЗСУ или СК, только пугает, что очень уж долго придеться сидеть ждать назначения!. Сколько длиться оформление и все проверки с момента прохождения ВЛК и подачи всех документов? быстрей чем в Х1 или это от вас не зависит?

Сложный вопрос. 1,5 - 4 месяца. От подразделения, его кадровиков и руководства это не зависит.
 
Останнє редагування:
вот я вижу, что люди делом заняты. РЕспект
 
В один из тренировочных дней "Східного Корпуса"...

 
"Харьков-1" :іржач::іржач:"Східний корпус" захопив російський Камаз
 

Вкладення

  • pfsPCOylANs.jpg
    pfsPCOylANs.jpg
    141.1 КБ · Перегляди: 397
Братья!
Сегодня памятный день.
За проявленный профессионализм в работе, на должность начальника Дзержинского райотдела, назначен наш побратим - Вербинец Эдуард.
Ранее он был адвокатом Андрея Билецкого, бойцом роты ПСМОН "Схiдний корпус".
Желаем ему оставаться таким же профессионалом, быть сильным в своём деле!
Слава Украине!!!
MjglRP9h0EU.jpg

посмотрим по результату раследования очередные фейсбучные вояки или нет

Ночная резня в Харькове

 
посмотрим по результату раследования очередные фейсбучные вояки или нет
шо эта вообще было. И тут к мвд вопрос шо так обгадились, де оперативная работа. Куча спецпидроздилив швидкого реагування же
 
респект



(пс захотите взаимодействия с танком, попробуем организовать на базе 92)
 
Назад
Зверху Знизу