Случайна ли забывчивость?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Случайна ли забывчивость?

Перед посадкой в маршрутку я проверила: сумка закрыта на все молнии. Выходя из маршрутки, я увидела, что один кармашек сумки, в котором обычно хранила мобильный телефон, открыт. Кармашек меня шокировал пустотой. Неужели... Но вот незадача: я не могла вспомнить, положила ли я его туда утром. Прям провал памяти. Могла сказать себе точно только то, что за последний год мобильный я не забывала. В таких тягостных сомнениях прошел день на работе.

Вечером являюсь домой: на столе красуется мой телефон!

Получается, в тот день, когда добрый чел полез в мой кармашек за ценной вещью, тогда-то ее я и забыла дома.

Простое совпадение? Интересно, у кого что-то похожее было?
 
Перед посадкой в маршрутку я проверила: сумка закрыта на все молнии. Выходя из маршрутки, я увидела, что один кармашек сумки, в котором обычно хранила мобильный телефон, открыт. Кармашек меня шокировал пустотой. Неужели... Но вот незадача: я не могла вспомнить, положила ли я его туда утром. Прям провал памяти. Могла сказать себе точно только то, что за последний год мобильный я не забывала. В таких тягостных сомнениях прошел день на работе.

Вечером являюсь домой: на столе красуется мой телефон!

Получается, в тот день, когда добрый чел полез в мой кармашек за ценной вещью, тогда-то ее я и забыла дома.

Простое совпадение? Интересно, у кого что-то похожее было?

Ооооооо, Джемма, а ваш телефончик то волшебный....:іржач:
 
этот феномен называется "галлюцинации"... он бывает "положительным": видишь (слышишь/чувствуешь) то, чего нет, и "отрицательным": не видишь то, что есть
связан этот феномен с особенностями восприятия человека (свойственно ВСЕМ)

готов поставить 10грн, что кармашек все время был расстегнут и никто туда не лазил... не знаю только, как этот тезис проверить :))))
 
Не надо путать отвал башки с промыслом господним.
 
Вы проиграли 10 грн. И как мне их получить?

и как ты собираешься подтвердить мой проигрыш? :)))
разве что у тебя есть видеозапись всего произошедшего, потому как на свои ощущения, право же, полагаться далеко не всегда стоит ;)
 
и как ты собираешься подтвердить мой проигрыш? :)))
разве что у тебя есть видеозапись всего произошедшего, потому как на свои ощущения, право же, полагаться далеко не всегда стоит ;)
А как вы собирались подтвердить обратное, ставя свою десятку?
 
А как вы собирались подтвердить обратное, ставя свою десятку?

а я сразу и написал, что это невозможно доказать :)
считай это риторической десяткой :)))

просто я знаю, как подобные ситуации происходят :) даже одно время учился их "стимулировать" :) поэтому уверен, что так и было :)
хотя спор выиграть мне не суждено изза недоказуемости конкретного факта :)))

ЗЫ конечно, поверить в высшие силы, дар предвидения и т.д. намного проще, чем в маленький фокус памяти :))) если такой вариант больше нравится, то не буду разубеждать :))) вопрос получения десятки можем обсудить в личке :)))
 
Перед посадкой в маршрутку я проверила: сумка закрыта на все молнии. Выходя из маршрутки, я увидела, что один кармашек сумки, в котором обычно хранила мобильный телефон, открыт. Кармашек меня шокировал пустотой. Неужели... Но вот незадача: я не могла вспомнить, положила ли я его туда утром. Прям провал памяти. Могла сказать себе точно только то, что за последний год мобильный я не забывала. В таких тягостных сомнениях прошел день на работе.

Вечером являюсь домой: на столе красуется мой телефон!

Получается, в тот день, когда добрый чел полез в мой кармашек за ценной вещью, тогда-то ее я и забыла дома.

Простое совпадение? Интересно, у кого что-то похожее было?
Может не в тему, но несколько раз было такое... я увидела на дороге валяющийся чей-то потерянный чехольчик от телефона, и в этот же день потеряла свой. Это был намек свыше, а я не прислушалась :іржач:
 
вопрос получения десятки можем обсудить в личке :)))

:іржач:Та не, оставьте денежку себе. За классную идею: обсуждать фсе на форуме тока после справок и видеозаписей.

Может не в тему, но несколько раз было такое... я увидела на дороге валяющийся чей-то потерянный чехольчик от телефона, и в этот же день потеряла свой. Это был намек свыше, а я не прислушалась :іржач:
Потерять телефон тяжелее, чем кошелек. Кошельки у меня тащили несколько раз, но я переносила легко. А телефон... со всеми данными... страшно подумать...
 
готов поставить 10грн, что кармашек все время был расстегнут и никто туда не лазил... не знаю только, как этот тезис проверить :))))

скорее всего да
но в принципе забывчивость не случайна совсем. забываем то, чего делать не хочется, или как в вашем случае - а не подумывали ли о новом телефоне? а?;)

А телефон... со всеми данными... страшно подумать...

вот именно поэтому - запишите все нужные телефоны, лично я это уже проходила, неприятная ситуация, когда пропадает сразу вся информация:(
 
скорее всего да
но в принципе забывчивость не случайна совсем. забываем то, чего делать не хочется, или как в вашем случае - а не подумывали ли о новом телефоне? а?;)
Подумывала, но покупать еще очень рано. Этому еще служить и служить.
 
Подумывала, но покупать еще очень рано. Этому еще служить и служить.


:) Вот поэтому и "хотела" чтоб его вытащили)) где-то там, глубоко в подкорке. Если бы пропал - тогда новый покупать точно пришлось бы, разве не так?
 
:) Вот поэтому и "хотела" чтоб его вытащили)) где-то там, глубоко в подкорке. Если бы пропал - тогда новый покупать точно пришлось бы, разве не так?
Разве что вместо новых сапог? Это было бы наказанием самой себе.
Но тут забывчивость очень кстати пришлась. Наверно, это редко так бывает, иначе примерами народ бы завалил.
 
:іржач:Та не, оставьте денежку себе. За классную идею: обсуждать фсе на форуме тока после справок и видеозаписей.


Потерять телефон тяжелее, чем кошелек. Кошельки у меня тащили несколько раз, но я переносила легко. А телефон... со всеми данными... страшно подумать...
Я за всю свою жизнь кошелек потеряла один раз, а телефонов раз 7, так что мне кошелек потерять тяжелее. Хотя чаще его и не ношу, так же как и сумки. Раньше я их просто не любила, потому что терпеть не могу когда что-то мешается или лишнее в руках, а после того как из сумок еще и мобилки стали бесследно исчезать вообще не ношу. Из джинс мобилки никогда не терялись.

А в тему - случайности не случайны.
 
Katatonia, я вам верю без справок и видеозаписей. И сочувствую. Интересно, с какими событиями сочетались ваши потери? Получилось ли, что воровство вашего телефона что-то изменило в вашей жизни?
 
Katatonia, я вам верю без справок и видеозаписей. И сочувствую. Интересно, с какими событиями сочетались ваши потери? Получилось ли, что воровство вашего телефона что-то изменило в вашей жизни?
Один раз телефон выпал из куртки на лавку скорее всего, остальные разы из сумки доставали или просто я их там не находила, один раз в компании кто-то украл перед новым годом. Ну я теперь если знаю что сегодня буду где-то пить в компании, лучше телефон вообще брать не буду с собой.
 
- в позапрошлый раз, когда мы поехали компанией на рыбалку, то набухались и потеряли удочки... в прошлый раз, когда мы поехали компанией на рыбалку, то набухались и потеряли автобус... итак! в этот раз едем на рыбалку: удочки не брать! из автобуса не выходить!
 
Получается, Katatonia, что вы теперь сознательно стали ограничивать мобильные контакты - наверняка кто-то из знакомых отсеялся, и, наверное, к добру...
 
- в позапрошлый раз, когда мы поехали компанией на рыбалку, то набухались и потеряли удочки... в прошлый раз, когда мы поехали компанией на рыбалку, то набухались и потеряли автобус... итак! в этот раз едем на рыбалку: удочки не брать! из автобуса не выходить!
Поэтому лучше пить не выходя из дома или вообще не пить.
 
Назад
Зверху Знизу