Сложный и неоднозначный вопрос выбора.

Так. Вона впливова і з характером, має нормальні розумові здібності. Цього вже достатньо щоб бути менш одіозною ніж теперішнє тіло.
И в какое же русло направлены её, как вы сказали, умственные способности? Да в то же, что и у нынешней власти. Только действует она более завуалированно, нежели регионалы.
 
Разберитесь со своими, сначала;)

Зачем? Наши нас вполне устраивают.
... но вообще я обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что порядок на Украине может навести только внешняя сила (пусть даже не россия (страна-террорист)). Сами украинцы, что уже вполне очевидно, справиться с этим не могут. Или не хотят. Или, что вернее, и то, и другое сразу.
 
И в какое же русло направлены её, как вы сказали, умственные способности? Да в то же, что и у нынешней власти.
Зараз це вочевидь не має значення, бо вона сидить в тюрмі.
А взагалі одна людина це вагомо, але замало. Є ще багато нюансів.
Якби в неї були такі можливості які зараз має овоч, можна було б робити якісь висновки. І вони 100 відсотків були би не на користь останнього.

но вообще я обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что порядок на Украине может навести только внешняя сила
Не тільки, але справді може. І це не росія.
Саме тому Україна має стати країною ЄС
 
Зараз це вочевидь не має значення, бо вона сидить в тюрмі.
А взагалі одна людина це вагомо, але замало. Є ще багато нюансів.
Якби в неї були такі можливості які зараз має овоч, можна було б робити якісь висновки. І вони 100 відсотків були би не на користь останнього.

Эт вряд ли.
Потому что "вона" сидит, а он - нет. Это наилучшим образом демонстрирует, кто чего стоит. Хе-хе.
 
Потому что "вона" сидит, а он - нет. Это наилучшим образом демонстрирует, кто чего стоит. Хе-хе.
Поміж гаражами з пляшкою скломию чи у росії мабуть так, у нас трохи інша мораль.
 

россия (страна-террорист) в том числе.
Но вообще мне нравится, что Вы признаёте неспособность украинцев управлять собственной страной. От этой мысли недалеко и до других, столь же трезвых.
 
россия (страна-террорист) в том числе.
Ні не в тому. Ще не доросли, і навряд зможете.

Но вообще мне нравится, что Вы признаёте неспособность украинцев управлять собственной страной.
Я вам раджу похмілитися і не дописувати мені те що я сам не писав.
 
Поміж гаражами з пляшкою скломию чи у росії мабуть так, у нас трохи інша мораль.

Мораль у нас одна: сильные и успешные сажают слабых неудачников.
Вот и весь рупь до копейки.
 
А! То есть у вас сильные и успешные сидят в тюрьме, а слабые лузеры находятся у власти?
На даний момент так і є. Важкі наслідки російської окупації...
У південно-східному найбільш постраждалому регіоні навіть ходить російська говірка "Ти што самий умний?". Сильних і розумних росіяни не люблять, бо азійська заздрість то невиліковна хвороба.
 
Останнє редагування:
В принципе сама по себе постановка вопроса , подталкивает форумчан к однозначной, банальной констатации :
.ни одна из политических партии Украины, прошедших в парламент не представляет в полной мере интересы всех слоев населения Украины
вуаля ... все как бы очень просто ... но только на первый взгляд ...
лично мне кажется, что современный "политикон" ))), это лишь один из винтиков огромного и сложного механизма ...да и о политических партиях в наших реалиях нельзя говорить как о десанте с Марса ... я не о банальности типа партия - рефлексия общества, хотя и это справедливо в какой-то мере ... в нашей стране политическая борьба это война за бакуфу ... не секрет, что историческая традиция в наших широтах, личное обогащение и благополучие связывает исключительно с политической властью ... так что, рассуждать у нас о полит партии в еуропейском смысле ошибочно ... и избиратель у нас не разбалован , голосует не читая программ (хотя читать там нечего, правильнее сказать не за конкуренцию идей) , а по принципу свой-чужой, он-она и т.д. голосуют сердцем)))... видимо пока общество не сформулирует запрос на "реформы" его будут формировать те кто у "руля" и под маркой разных вывесок добиваться улучшения благосостояния для себя...
 
Тобто п'ятирічний хлопчик з синдромом дауна? Я так думаю що більш одіозної людини ніж двічи сидівше тіло яке ботає на фєнє придумати важко.

Ти забув ще згадати про Межигір*я й золотий унітаз.
Для хлопчикіів, котрим за 50, з синдромом Дауна, це вбивчий аргумент.
 
Люстрацию обязательно! Всех стукачей-сексотов на всеобщее обозрение! Всех, кто был в КПСС - запрет занимать руководящие должности и вступать в другие партии. Как в Чехии и в Прибалтике!
я хохотал до упаду,когда на одном из первых заседаний вновь избранной Рады кличкисты затеяли в очередной раз болтовню о необходимости люстрации, и вдруг Симоненко с яростью разорался:
-Если будет поднят этот вопрос,фракция КПУ проголосует за люстрацию,потому что половина из вас была стукачами!:):):):)
 
А деньги, которые за продажу этих ресурсов получает РФ идут не на развитие науки, образования, социальной сферы вашего государства а на дворцы для Путина и Миллера или просто выводятся ими на Запад, в европейские банки
подтвердите свои выкладки про дворцы фактами и про про вывоз валюты так же, а то как то сиванмизмом отдает
 
Знаете, я довольно недавно присоединился к сообществу данного форума. За это время, я сталкивался со множеством актуальнейших дискуссий на политическую тематику. В этом разделе, большая часть тем посвящена украинским политическим партиям. Это и понятно, ведь тематика нас к этому вынуждает. Имеются всё ещё активные дискуссии на тему националистической партии "Свобода", на тему, ставшей уже ненавистной некоторым частям населения, "Партии Регионов" и т.д. и т.п. Но хотелось бы обсудить эти вопросы обобщенно.
Как по мне, так эти вопросы, до сих пор имеют весомую актуальность.
Особенно в моменты, когда необходимо прибегнуть к выбору. К выбору той политической силы, которая импонирует тебе наибольшим образом.
Если бегло пройтись по политическим партиям, представленным у нас в стране, то можно сделать такие базовые выводы:
1. "ПР", являющаяся уже продолжительное время партией власти, вызывает всё большие негативные реакции, связанные как с законодательной, так и иной деятельностью организации. Положительных сторон и реформ в правлении этой политической силы, я, увы, не заметил.
2. ВО "Свобода". Всеукраинское объединение.... Звучит то как. Только на деле выходит, что эта политическая организация лоббирует интересы далеко не всех слоёв украинского общества. Партия, которая, пожалуй, вызывает самые обширные дискуссии на тему своей деятельности не только в Украине, но и на заседаниях Европарламента. Партия, которая, словно не замечая необходимости к обращению взора в сторону насущных проблем, в своей "деятельности" использует лишь обвинения (которые, зачастую, бывают голословными) и выступают с заявлениями, которые призвына эпатировать украинскую общественность. Это и "обучение" детей "правильному" произношению в дет.садах, и выступления лидеров этой политической организации по типу: "Ми продемонструємо всьому світові, що відродилася потужна бандерівська Нація" (Ирина Фарион. Первоисточник-официальный сайт ВО "Свобода"). Выступления, которые намеренно ассоциируются с персонами, вызывающими бури жарких дискуссий, и делающие украинское общество биполярным. Хотя, электорат этой политической силы, в основном, сформирован из тех избирателей, которые лишь усомнились в остальных политических силах, а сами программы "Свободы", в большинстве своём, также не приемлют, полагаясь на то, что их в действие приводить не будут, а лишь свергнут нынешнюю власть. И таких людей в достатке как на Западе, так и на Востоке.
3. "Батьківщина". Партия, чьи лидеры и яркие представители, в большинстве своём, знакомы нам ещё с памятного 2004 года, дискредитировавшие себя напрочь, и не способные реально влиять на обстановку, как в государстве в целом, так и в отдельных отраслях. И если дискуссии по поводу правомерности применения тех или иных обвинений и статей к некоторым лидерам партии ещё вызывают ажиотаж, то практически ни у кого не возникает желания доказывать точку зрения о том, что эти лидеры никогда и ни за какие действия не заслуживают подобных санкций. Вопрос, как видите, лишь в том, по каким обвинениям эти представители партии находятся в заключении.
4. КПУ. Если честно, для меня стал откровением такой подьём этой политической силы на предыдущих выборах. Но, видимо, основной причиной к выбору этой партии были мотивы, побудившие некоторых голосовать за партию "Свобода", тобишь мотивы, по которым избиратели не хотят мириться с действующей властью. Но это люди уже более пророссийской направленности, нежели электорат упомянутой ранее политической силы с запада страны. Как многие всё же понимают, от этой организации тоже многого ожидать не приходится.
5. И, напоследок, партия "УДАР" Виталия Кличко. Признаюсь вам честно, из-за сильного отвращения к описанным ранее политическим силам, я отдал свой голос за эту организацию. Сразу скажу, что никаких иллюзий по поводу Кличко я не питал. Просто не было желания игнорировать выборы, и отдать свой голос, сами представляете кому. Практически сразу же, я пожалел, что сделал подобный выбор. Но потом подумал и понял, что на данный момент, нету партий или кандидатов, выделяющихся из общего числа. Понимая это, какое-то неприятное ощущение после выборов всё же осталось...
А каковы ваши мысли по этому поводу?

P.S: Уважаемые форумчане, прошу в комментариях не доходить до перехода на личности и соблюдать уважение к приверженцам всех, без исключения, политических сил. Спасибо за внимание.

вибачте, тс, але ви баран.
вам би матчасть підучити, зокрема виступи фаріон і не в коментарях росії а в коментарях патріотів України то, може, почнете розуміти щось.
а так ви схжі на дикуна, який відмовляється мити руки перед обідом, мотивуючи це тим що у нього такої традиції немає, мити руки то дурня і весь цивілізований захід що миє руки тупаки.

я вважаю що націоналізм зло.
але я, ліберал, буду голосувати за націоналістів.
бо сподіваюся що таких як ви, тс, тоді поменшає бо ви почнете поважати українців і почнете спочатку вчити мачасть а потім вже починати говорити а не навпаки.
 
вибачте, тс, але ви баран
Я так понимаю, вы заранее решили обозначить то, что с Вами дельной дискуссии не выйдет?!

вам би матчасть підучити, зокрема виступи фаріон і не в коментарях росії а в коментарях патріотів України то, може, почнете розуміти щось.
Уважаемый, для того, чтобы мне что-либо понять, я обращаюсь к своему разуму, а не к комментариям заинтересованных сторон. Если же Вы делаете анализ на основе комментариев той или иной стороны, умным ваш вывод назвать никто не возьмётся. Но это так, на будущее, как говорится! Это во-первых. Во-вторых, мне интересно, что вы подразумеваете под патриотизмом? Мне всегда казалось, что патриотизм проявляется в любви к своему государству, своим согражданам, внедрении в действие программ, способствующих росту конкурентноспособности страны. Вы же, как я понимаю, хотите мне указать на то, что это всё не совсем так. Любви к Родине и работы на её укрепление недостаточно, если твои дети носят имена "Саша", а не "Сашко" и "Паша" вместо "Павло". Видимо, внушать эти правила детям, с дикой одержимостью на гримассах "обучающей" стороны, и испуге на лицах малышей, именно это именуется настоящим патриотизмом. Не хотел в это сейчас ввязываться, но лично для Вас поясню, что за многие столетия, население нашей страны потерпело изменения, связанные с многовековой ассимиляцией. Виновна в этом не только "ненавистная" россия (страна-террорист). Поверьте, в моём ВУЗе достаточно студентов с западных областей, на основе чего я могу сделать вывод о чистоте и правильности их произношения. Вам нравится то, на каком, с позволения сказать, украинском языке разговаривает господин Азаров? Думаю, что нет. И мне также неприятно слышать западные наречия, в которых ровно половину слов я лишь инстинктивно додумываю, не имея возможности разобрать этот салат из наречий. И это притом, что мне не составляет особого труда общаться на украинском языке(единственная проблема может заключаться в том, что необходимо думать на том языке, который используешь. Я думаю на русском, и не вижу в этом ничего плохого). Опять же, не хотелось бы подымать сейчас эту тему, но одно дело-это уважать украинский язык и принимать его в качестве единственного официального (лично я, как юрист, хоть и буду сталкиваться с определённым дискомфортом, но это понимаю и уважаю), а совсем другое-требовать постепенного искоренения русского языка не только на официальном уровне, но и в быту. Тогда уж извините, я уважаю украинский, но считаю своим родным языком русский, и не собираюсь отказываться от его использования. И давайте только не "обвинять меня в том", что я "москаль", как Вы, я так понимаю, прекрасно умеете. Ведь я коренной украинец, чья фамилия, кстати, заканчивается соответствующим образом. Просто родной язык-это не всегда тот, который является государственным, а тот, который ты слышишь с пелёнок, который ты внимаешь с каждым маминым предожением, и на котором ты произносишь первые слова!

а так ви схжі на дикуна, який відмовляється мити руки перед обідом, мотивуючи це тим що у нього такої традиції немає, мити руки то дурня і весь цивілізований захід що миє руки тупаки
В этой части, Вас вообще не понять. И уверяю Вас, речь здесь не о моём скудоумии. Вполне возможно, что именно наоборот.

я вважаю що націоналізм зло.
але я, ліберал, буду голосувати за націоналістів
Человек, который выступает против своих же мировозрений, даже с корректировкой на причину этого, не может называться человеком твёрдых убеждений. Что же тогда с вами обсуждать?!
бо сподіваюся що таких як ви, тс, тоді поменшає бо ви почнете поважати українців і почнете спочатку вчити мачасть а потім вже починати говорити а не навпаки
1. Благодарю, что вы "обратили взор" на постскриптум к моему обращению, в котором содержалось то, что переходить на личности-дело недостойное.
2. Скажите пожалуйста, как я, являясь украинцем, любящим свою страну, могу иначе относиться к другим таким же украинцам, (с поправкой на то, что я далеко не социопат), как не с определённой долей уважения?! Каким образом Вы тогда сделали вывод о том, что я не уважаю себя (Ведь я, опять-таки, украинец), свою семью, друзей, любимую и других сограждан?! Мне кажется, что в этой части сообщения вы превзошли самого себя! Или Вы из тех, кто до крови из носу будет доказывать, что все русскоговорящие, к украинцам отношение имеют вполне обособленное?
3. И последнее. Вернее, тут надо вернуться к началу моего комментария. Не знаю как Вы, но я под матчастью подразумеваю первоисточники в виде выступлений, высказываний и соответствующих действий. Всевозможные комментарии сторон, мне интересны лишь с позиции банального ознакомления с ними, а не по причине нахождения опоры в становлении своей субъективной точки зрения. К сожалению, Вы руководствуетесь иными понятиями. Учитесь размышлять, а не слепо следовать!
 
Назад
Зверху Знизу