Слово Олега Землянина.

Re: Слово Олега Землянина.

Да, Вы правы, в общем всё так. "Между Землей и Небом - Война!" Но не всё так однозначно. О том, на сколько всё "схвачено" очень хорошо рассказал, например, Сергей Разумовский, человек далёкий от эзотерики, которого уже нет в живых (как и генерала Петрова - лидера "Гражданской Обороны") в своём интервью "Почему так долго делят Украину"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кэмерон Дэй, которого я уже цитировал, поведал, что:
"Ведётся огромная работа космическими существами, которые я теперь называю «Божественные агенты», чтобы полностью уничтожить развратного демиурга. Когда это произойдет, все существа, которые получили власть через демиурга, потеряют эту украденную власть и придется столкнуться с обманом, который они плодили."

"Существа Истинного Божественного Света поддерживают, любящие, поощряют, и они заботятся о вас как о личности. Вы не просто винтик в машине для них, ибо они понимают, что вы жизненно важный аспект взаимосвязанного творения. Они с огромным уважением относятся к тем из нас, кто вызвался воплотиться в этой «звериной системе» коррумпированного демиурга, чтобы помочь демонтировать ее изнутри. В самом деле, необходимы Божественные Агенты, работающие как внутри, так и вне коррумпированного демиурга для того, чтобы демонтировать его."

"Большинство из вас, читающих это, уже выбрали быть Божественным Агентом и воплощены в целях демонтажа демиургической системы управления. Вы уже сделали свой выбор, и теперь вам нужно выполнять свою ​​индивидуальную миссию."

А вот что по этому поводу говорится в ТАО:

"...Многие из вас слышали о концепции возникновения всех творений как результата мысли. Мысль Бога/Богини проявляется во всех манифестациях во всех творениях. Бог/Богиня в измерениях более высоких и вне вашего Овала обладал несколькими мыслями, результат которых проявляется в манифестациях, испытываемых вами сейчас в вашем творении. 1-ая мысль Бога/Богини выше вашего Овала была: «Что произойдет при разделении Мужского и Женского?» Разделения мужского и женского никогда не существовало до этой мысли и проявилось оно в разрыве структуры творения на мужскую и женскую половины. Это привело к общему понижению измерений и, со временем, отразилось в опыте разделения женского и мужского в физической форме..."

"…Можно задаться вопросом, какой могла быть мыслеформа Бога/Богини вне нашего Овала, чтобы родилось разрушение, подобное которому мы испытываем в этом творении. Мыслеформа Бога/Богини состояла из 2-х частей: одна - "Что происходит, когда отделяется жизнь от сознания?", и "Что происходит, когда инь и янь, свет и тьма переплетаются?" Мы можем точно установить с помощью собственных опытов на Земле, что проистекает из этих 2-х мыслеформ.
Ваш человеческий опыт является крайним примером, демонстрирующим разделение сознания и жизни. В большинстве человеческих жизней сообщение души и тела невелико, но зачастую отсутствует вообще. Для подавляющего большинства человечества их тела расхаживают по жизни так, словно не обладают душой, часто веря в то, что неосязаемый мир не существует..."

"... В верхних нефизических измерениях разделение структуры творения не было точным и аккуратным. Когда разделение свершилось, кое-что осталось лишним, подобно тому, как остались бы обрывки нитей, если бы кто-то попытался разорвать кусок материи на части. Это кое-что оставшееся было бессознательной разрушительной мыслеформой. Как видим, нечто оставшееся обладало памятью разделения/разрушения, записанной в его собственную структуру или сущность, потому что оно явилось результатом того, что было разрушено или разделено. Эти части душ (явившиеся результатом разрушения) стали разрушительными силами во всем творении. Некоторые называют эти силы «Антихрист». На наш взгляд, это точный термин. «Христос» или «энергия силы Христа» является творящей энергией всего творения. Что либо, находящееся в оппозиции жизненной силе или «энергии силы Христа», будет вибрацией или энергией «Анти-Христа».
Мы хотели бы немного рассказать о творческих и разрушительных душах или творческих и разрушительных вибрациях. Творческая душа или вибрация знает только то, как творить или удерживать энергию силы Христа. Разрушительной душе или вибрации известно лишь, как разрушать или удерживать энергию силы Анти-Христа. Когда они совмещены, испытывается «дуальность», или периоды творения, сменяемые периодами разрушения, с последующими периодами творчества. Мы не судим, является ли душа творческой или разрушительной (от силы Христа или силы Анти-Христа), поскольку это лишь результат мысли Бога/Богини и желания получить ранее никогда не испытанный опыт..."

"...Когда души Анти-Христа родились, в измерениях, где они появились, их не приняли всерьез или просто не обратили внимания. Оставшись без присмотра, они двинулись вниз по измерениям, ища пристанища. Овал, в котором мы существуем как Орден Райзы, является не единственным существующим Овалом. Наш Овал лишь один из 144 тысяч Овалов, каждый из которых поверяет опытом свои уникальные мысли, сотворящие уникальный жизненный опыт. Однако наш Овал является одним из 2-х Овалов, в которых разрушительные силы из более высоких измерений нашли место для жизни.
Причина, по которой наш Овал прекратил различать разрушительные силы – проста. Для многих Владык, пришедших вместе творить этот Овал, такая практика и работа были новы. Недостаток опыта делал их легко управляемыми. Появилась сущность из очень высокого измерения. Неопытным Богу/Богине нашего Овала эта сущность явилась подобно «Богу», который мог бы оказать им большую помощь. И «Бог» обещал во всем поддерживать эволюцию этого Овала. В отсутствии опыта Бог/Богиня, управляющие этим Овалом, пригласили войти этого «Бога», не осознавая, что он является разрушительной силой. Когда разрушительная сила пошла дальше, она стала обеспечивать связь между Овалом и теми силами, которые обозревали эволюцию каждого Овала.
По существу, Бог/Богиня Овала испытывали «разделение» со своим Богом, подобно человеческому опыту отделения от Бога. К тому же, Бог/Богиня Овала были «введены в заблуждение» и «управляемы», веря и доверяя ненадежному объекту. Как видно, практика управляемости и заблуждений является общей для человеческой жизни. Мы уверены, что такой опыт может относиться к каждому из вас. И снова мы показываем взаимосвязь между измерениями..."

"…Разрушительная сила уровня Овала вскоре проникла в Орден Райзы, заняв несколько храмов с помощью уверения Лордов и Леди этих храмов в том, что они будут по-прежнему оказывать помощь управляемому Богу/Богине Овала. Таким образом, сообщение между храмами и над храмами стало опосредованным. Разрушительные силы захватили каждое Верховное Божество/Богиню этого Овала. 90 Верховных Божеств/Богинь отклонили разрушительные силы и остались чистыми и не разрушенными к настоящему моменту времени. 54 Верховные Божества/Богини впустили разрушительные силы той или иной степени так же, как Бог/Богиня Овала. В каждом из этих творений существуют такие же проблемы, как на Земле.
Ранее в этой статье мы заметили, что ваш Верховный Бог/Богиня состоит из многих сущностей, собравшихся вместе и сотрудничающих для реализации частного опыта творения. Во многом подобно Овалу, ваш Верховный Бог/Богиня состоял из сущностей, которые были новичками в роли творящего Бога/Богини этого уровня творения. В своей неопытности они всем сердцем вместили разрушительную силу, которая обслуживала сообщение между Верховным Богом/Богиней и Орденом Райзы. Объект, который вторгся в вашего Верховного Бога/Богиню, носит имя Яхвех (Яхве). "Яхвех" означает Мастер Магии, но у разрушительных душ эта магия носит скорее деструктивное намерение, нежели созидательное.
Яхвех является сущностью, представляющей часть разрушительной силы, вторгшейся в ваш Овал, и происходит из очень высоких измерений. Для более низких измерений, например, нашего Верховного Бога/Богини или с точки зрения человека, сущность из такого измерения, несущая любые намерения или цели, проявляется как "Бог".
Не все сущности, охватывающие храмы, которые движут ваши Верховные Бог/Богиню вместили Яхвеха. Но Лорд Рама - вместил. После того, как Лорд Рама вместил Яхвеха, его женская половина, Леди Рама, была очень быстро разрушена. Далее Яхвех перешел к вторжению во все 10 Творений, ответственность за которые лежала на Лорде Рама, и, со временем, внес такую степень разрушения, что 3 из 10-ти творений испытали "падение" в плотность или материю настолько, что это угрожает жизни всего данного Верховного Бога/Богини. Ни Лорд Рама, ни другие Творящие Лорды и Леди, входящие в Верховного Бога/Богиню, были не способны связаться с Орденом Райзы. Они искали решение проблемы продолжающегося "падения", сотрясающего эти 3 творения эоны времени, сражаясь с тем, что побуждало их проявлять это.
Как и человеческая форма, Лорд Рама испытывает боль и физической, и эмоциональной природы. "Падение" каждого сектора его творения является очень болезненным опытом. Мы подчеркиваем это для лучшего понимания читателями того, что ваши чувства испытывает и Верховный Бог/Богиня, и исцеляемся мы все вместе. Многие из вас понимают, что ваша планета охватывается Лордом и Леди или Богом/Богиней. Вашу планету охватывают Лорд и Леди Сириус. Они чувствуют боль человеческих действий, которые не гармоничны Плану Земли. Любое действие, увеличивающее загрязнение и продолжающее убивать Землю Мать, наносит боль ей и Лорду и Леди Сириус. Аналогичным образом, человеку нелегко испытывать боль тела, умирающего от рака или каких-либо других болезней..."

Как видно из этой информации, даже в нашем порабощённом овале захвачены только 54 сектора из 144. Так что не всё так обречённо :). А предлагаемый проект по сути вытесняет паразитов, потому что в новом мироустройстве для них просто не предусмотрено место. И у нас у людей сейчас, с появлением интернета появилась возможность привести всё в порядок, нужно только перестать плыть "по течению", которое нам навязали. Правда для этого нужно совершить не много не мало - "Революцию Духа". Всех с праздником Победы!
 
Re: Слово Олега Землянина.

Привет, ты тут просишь ответить , что я думаю...долго пытался подобрать слова - мне совсем не хочется тебя огорчать, а так скорее всего и будет... . но с другой стороны принцип правдивой передачи информации , как обязательное условие духовного общения, вынуждают не вводить тебя в заблуждение , поэтому "мягко" , но "честно" :пиво:

Нам с тобой нужно разобраться с терминологией. Вот ты говоришь "духовное общество", а я говорю "этическое общество совладельцев". А как ты относишься к этому термину?

Ну как отношусь...не очень...для меня "духовное общество" - это сообщество людей осознавших (или стремящихся к этому) причину своего появления в этой Жизни , своей мисси , своего призвания и основным побудительным моментом является их любовь...
Теперь рассмотрим "этическое общество совладельцев"...
для кого это? -понятно что для "совладельцев" т.е. люди, которые чем-то владеют , хотят создать взаимовыгодное общество , исходя из своей этики....т.е со всех людей "отбирается" пласт с определенным материальным положением и предлагается им договориться о "справедливых" правилах игры...
Здесь "духовного" , в моем понятии, очень не много, в основном забота о материальном аспекте...:(


А к термину "Революция Духа"?

Этот термин совсем не понятен, революция это резкий скачек , слом предыдущей системы, но у Духа не возможно отказаться от предыдущего...
Я говорю исходя из своего понимания : есть божья часть, "искра", которая идентифицирует себя как "Я", и она на протяжении множества жизней собирает информацию, необходимую для жизни в разных условиях, с разными телами, с разными задачами....все что имеет каждый, "по большому счету" это опыт его Души, где каждый принцип, каждый закон получен в результате огромного числа повторений жизненных ситуаций, пока количество "наступания на грабли" не перерастет в качество нового , более сложного , понимания устройства мира...здесь нельзя ни от чего отказываться и ничего нельзя ломать...
У Духа может быть только ЭВОЛЮЦИЯ
Революция может быть в обществе , даже в теле возможна, но в Духе - нонсенс...:(

Что касается самих действий - понятно, что направлений будет два.
Это верно, но направления , с точки зрения "духовного развития" будут другие:
-развитие тела ( как собственной вселенной)
-участие в развитии мира вокруг(семьи, работы города, страны, планеты...)
,..причем каждое из этих направлений может приносить радость, а значит жизнь будет становиться лучше...

:пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Ну, начну с последнего пункта, он проще:
Это верно, но направления , с точки зрения "духовного развития" будут другие:
-развитие тела ( как собственной вселенной)
-участие в развитии мира вокруг(семьи, работы города, страны, планеты...)
,..причем каждое из этих направлений может приносить радость, а значит жизнь будет становиться лучше...
Непонятно почему "но", я именно это и имел в виду. У каждого человека есть его внутренний мир и, соответственно, индивидуальное развитие, а также мы все живём в социуме, с его правилами, на которые мы тоже можем влиять в ту или другую сторону. Внешний и внутренний мир - это две области развития каждого человека. Духовным или бездуховным может быть и тот и другой - это зависит от степени осознанности и от направления развития. Психология даже делит людей на экстро- и интровертов. Я не вижу тут сложностей и не вижу разногласия.

Второе:

Теперь рассмотрим "этическое общество совладельцев"...
для кого это? -понятно что для "совладельцев" т.е. люди, которые чем-то владеют , хотят создать взаимовыгодное общество , исходя из своей этики....т.е со всех людей "отбирается" пласт с определенным материальным положением и предлагается им договориться о "справедливых" правилах игры...
Самое непонятное здесь - "со всех людей "отбирается" пласт с определенным материальным положением" - откуда это?! Если это мнение появилось из-за того, что каждый представитель ЭОСа должен выкупить свою долю предприятия, то там же говорилось, что он может сделать это в рассрочку и даже за счёт вычетов из зарплаты. Этого просто нет ни в теории ни в мыслях.

По поводу этики - вот что говорит википедия:

"Э́тика (греч. ἠθική, от др.-греч. ἦθος — этос, нрав, обычай) — философская дисциплина, предметами исследования которой являются нравственность и мораль [1].

Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным проживанием, нормы, сплачивающие общество, способствующие преодолению индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сочувствия, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и так далее[2]. Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и другие, направляют моральное развитие социальных институтов и отношений[1].

В науке под этикой понимают область знания, а под моралью или нравственностью — то, что она изучает. В живом языке это разграничение пока отсутствует[1]. Термин «этика» иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы."

Я не знаю - что здесь добавить. Разве что откреститься от последнего предложения и сказать, что в ЭОСе под этикой подразумевается никак не этика "определённой социальной группы", а имеется в виду этика в самом широком смысле этого слова. Это та этика, которой придерживаешься лично ты.

И последнее - по поводу "Революции Духа". Я полностью согласен, что
У Духа может быть только ЭВОЛЮЦИЯ
оно так и есть, но у эволюции могут быть и очень даже бывают скачки, называемые революцией. Не потому, что это хорошо или плохо, а потому что "количество переходит в качество". У любого человека, как и у любого общества (т.е. группы человеков) бывает такое, что вот думал-думал о чём-то долго (происходил процесс эволюции), а потом, вдруг, БАХ - и додумался! Эволюция от того, что у неё бывают такие скачки никак от этого не "страдает", как и Дух.
Для того, чтобы принять участие в проекте, человеку нужно хоть чуточку стать выше самого себя, осознать некоторые простые вещи, например, что "имеют" нас потому, что мы каждый в отдельности решаем свои насущные проблемы выживания, а объединившись их решать намного проще. Например, понять, увидеть, осознать, что в нашем мире потому так много боли, крови, бед, что это нужно тем, кто нашим миром управляет. Например, что болезни и, в конце концов, смерть - это схема нашего мира, которая совсем не незыблема и, что на Земле уже сейчас, в эту минуту живут люди, которые пришли для того, чтобы вознестись, а не умереть и через каких-нибудь сто лет это станет обычной практикой, как и было когда-то давным-давно.
Осознание этих идей, ведущее к изменению жизни человека и приводящее к новым действиям, я и назвал революцией - по-моему совершенно оправданно.
"Революция Духа" - это название проекта, который объединяет в человеке его внутреннее развитие и его усилия, направленные на изменение внешнего мира путём воплощения новой духовно-экономической модели общества. Проект состоит из двух составляющих, потому что из этих составляющих состоит сам человек. Если есть проект - у него должно быть название. Я готов рассмотреть любые другие названия, но название должно быть.
И напоследок. Полностью "духовными" могут быть общества только там, где мы находимся в развоплощённом состоянии. Здесь на Земле общества могут быть только "духовно-телесными" по очевидной причине. И от вопросов собственности мы никуда не денемся, да и не нужно от этих вопросов никуда деваться. Нужно просто саму экономику сделать человеческой и реализовать в ней понятие добра т.е. социальной справедливости.

Поскольку желающих что-либо предложить для дальнейшего развития проекта пока-что больше не нашлось, тема продолжится, когда появятся новости или люди, заинтересовавшиеся проектом. Надеюсь, до скорой встречи. :)
 
Re: Слово Олега Землянина.

Если есть проект - у него должно быть название. Я готов рассмотреть любые другие названия, но название должно быть.

Я думаю, что вопрос этот поднят преждевременно .
Дело в том что все люди разные, у каждого свой опыт множества своих жизней , свои сильные стороны и свои слабые , свои задачи на эту жизнь , свое мировоззрение и своя терминология.
Идея построения "духовного общества " , в моей терминологии, не моя и очень стара и люди с другим жизненным опытом назовут ее иначе, хотя идея одна и та же, просто каждый выделит в ней свое ...
Вот меня больше интересует выбор дальнейшего пути развития и я заинтересовался духовной составляющей этого общества,... тебя сейчас больше волнует экономический вопрос , отсюда и свои акценты в названиях и первоочередные задачи...а я совсем не удивлюсь , если найдется человек, который восхитится красотой именно социального устройства - равенство , нет над тобой начальников и надсмотрщиков, ты главный в своем направлении и отвечаешь за свои результаты только перед всем обществом...это одна сторона вопроса.
А с другой стороны есть еще терминология того духовного направления развития , к которому ты тяготеешь: я говорю "построение духовного общества", ты говоришь - "строим ЭОС", а другой скажет "находим Бога в себе", а можно сказать "строим царство божие на земле", а есть еще вариант "хотим проснуться", а можно сказать "выйти из колеса Сансары"...и т.д.
Поэтому вопрос об "общей" терминологии предлагаю поднять тогда, когда нас соберется чуть больше , мы сможем проголосовать и утвердить единые термины...а пока мы с тобой и так друг друга неплохо понимаем :)
 
Re: Слово Олега Землянина.

эта тема очень сходна по форме с известной басней Крылова о раке щуке и лебеди.
да и на земле иначе и быть не может
Примерно аналогично было и с постройкой вавилонской башни.
Если не уровнять идеологию людей, то нифига не получится, все рассыпется, но в присутствии и под управлением "демиурга" опять же нифига не выйдет.

Не только светлые на земле - фальшивые, но и темные тоже самое такие же артисты, учитывая что сам "демиург" - бывший высший ангел, и он по сути работает по найму, и он сам должен был уйти, когда бы закончил свою работу, но видимо у него нифига не вышло, и он сейчас чудовищно бесится, пытаясь склеить разбитый "горшок" горшечника, и не только он бесится.
Христос скорее всего не придет, вследствие обвала у демиурга, а может просто сильно обиделся. Так что в таком случае избавиться от "демиурга" врядли выйдет,
На небе он играет роль типа плохого полицейского в паре...
и свежее мясо он почти не трогает, а вот "созревшее" дубасит по полной программе.
Как бы там нибыло, хоть он и бывший ангел, но чрезвычайно подлючий, и может испортить жизнь особо избранным до крайнего безобразия. плюс он еще вдобавок выполняет особые функции наемного палача и инквизитора
по сути построил на земле дикую смесь ада и рая..... более того в разных местах, в том числе и на Украине проводит ползучую политику геноцида, усиленно при этом маскируясь за спинами своих людей, в основном из жидов. Но сколько бы веревочке не виться....
Для чужих он построил воистину ад, а для своих, и тех кто им продался в качестве рабов построил воистину рай, причем на столько райский, что врядли где во вселенной есть что-то более крутое, аналогично и касательно ада.
Более того, он себя мнит как минимум богом, вторым по значению и могуществу, а то даже и первым....
И готов вывернуться наизнанку и доказать, что он самый крутой бог, а заодно поломать об коленку сильных людей. чтоб показать их ничтожество и свою силу.
Более того, он еще и рассчитывает на реабилитацию от всех преступлений, совершенных на земле им и его людьми, для этого даже вбросил на землю сказочку "Аленький цветочек", где речь как раз о нем подразумевается.
О нем еще есть сказочка Пинокио, где Карабас Барабас это он и есть. в том числе и про Ивана дурака и др сказки, и даже Мастер и Маргарита....
 
Re: Слово Олега Землянина.

практически заблокировал мне интернет, чтоб я сюда не смог попасть счас еле прорвался
и еще гораздо хуже, он напрочь заблокировал мой бизнес, как он и давно делает, но в последнее время просто озверел напрочь.
 
Re: Слово Олега Землянина.

Здравствуйте, друзья!
Прочитал недавно одно из последних посланий Олега Землянина и захотелось поделиться этой информацией. Участник событий ВЛАДЕЙЗЕМЪ в недавнем прошлом он же "Звездный Лев", он же Влад Булгаков. Вот эта инфа:
"После РАботы на озере Рица мы сразу направились обратно в Россию и вскоре пересекли абхазско-российскую границу. Экспедиция была завершена. Мы остались на "техническую" ночевку в Сочи. Ирина улетала на следующее утро. Но внезапно все пошло не по плану. Ночью мне было сообщено моими Кураторами из Иерархии Абсолюта о необходимости прибыть на Красную поляну для проведения определенной Световой РАботы. Я был весьма удивлен такому резкому повороту событий. Красная Поляна - прямо одна из планетарных рептилоидных обителей, такой себе российский "Давос" или "Куршевель"… Там только природа прекрасна… Ну горнолыжные склоны, конечно. С канатными дорогами. Цены на проживание космические, особенно в "корпоративных" объектах размещения. 25 тыс рублей за ночь - не самый дорогой вариант… Я много раз бывал на Красной поляне, нравится мне тамошняя природа… Но никогда не понимал, отчего туда все рептилоиды "слетаются" как мухи на сами знаете что…. Хотя, с другой стороны, я особо не интересовался этим. НО пришло время… На Красной Поляне нам было предписано добраться до горы под названием Черная Пирамида. Чёрная пирамида - вершина в хребте Аибга, к юго-востоку от посёлка Красная Поляна и к югу от села Эсто-Садок Адлерского района г. Сочи. Остроконечная вершина пик Чёрная пирамида находится в Южном Передовом хребте. Гора со стороны Красной Поляны выделяется своими формами, смотрится как треугольная пирамида, отчего и получила своё название. Высота вершины 2375 м. Северные склоны круты и обрывисты. На северном склоне расположен один из самых высоких водопадов города Сочи - водопад Поликаря. С вершины открывается вид на всю долину реки Мзымта от нижней станции канатной дороги Роза Хутор до посёлка Красная Поляна. Хорошо видны вершины Главного Кавказского хребта: Чугуш, Псеашхо. На юго-западных склонах пика расположены горнолыжные трассы комплекса Горная карусель. На самом деле там вокруг ОДНИ ПИРАМИДЫ, то есть ПИРАМИДАЛЬНЫЕ ГОРЫ ХРЕБТА АИГБА! Гора Черная Пирамида - одна из них. На эту гору чуть ли не на вершину идет канатная дорога! Мы взяли билеты на все три участка подъема, на самый верх. На саму гору идет лишь последний, подъемник открытого, кресельного типа. На первой остановке, на отметке 960 м внимание сразу привлекла вот эта штука. ФОТО С САЙТА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Выхожу в телепатическом контакте на Иерархию Света, Галактический комитет и Владык Кармы с одним простым вопросом: "Что нужно"? Получаю сразу же заранее подготовленный развернутый ответ. Его суть в кратком изложении:

"На Высших уровнях принято решение об эвакуации с Земли всех рептилоидов и о прекращении рептилоидного присутствия во всех отношениях на Земле и в делах Земли. Их время закончилось. Они выполнили свою миссию здесь, отыграли свой сценарий, получили свой опыт, создали деструктивную атмосферу на планете… Наступает новое время и новые правили игры. Рептилоидам больше нечего тут делать, они не нужны ни нам, ни мы им. Для них подготовлен свой уголок в Космосе, где они смогут продолжить после люстрации и санации (переходу на конструктивный вектор эволюции). Их соберут там отовсюду, где сейчас есть их присутствие - все рептилоидные цивилизации и формы Разума. Для этого, в частности, предусмотрена их полная эвакуация с Земли. Полная и корректная! Это не бегство и не выдворение! Это образец конструктивного сотрудничества и договоренностей двух противоположных, враждующих "лагеря", противоборствующих Сил. Даже во время войн мы знаем примеры, когда осуществляются подобные договоренности. Решение об эвакуации Рептилоидов с Земли принято ими самими после консультаций с Галактическим Комитетом и Кармическим Правлением. Хотя, если честно, выбора у них большого не было. Не было бы корректной конструктивной эвакуации - было бы некорректное, но конструктивное выдворение. Это более-мене понятно. Но я-то тут при чем? Мне пояснили, что для реализации этого плана корректной эвакуации необходима помощь из числа воплощенных людей, которые технически могут выполнить определенные действия. Да, да, именно помочь рептилоидам в этом деле. Меня спросили готов или я это сделать? Я ответил, что в принципе да, но мне нужно знать, что именно. Тогда мне сообщили, что прямо сейчас должен состояться мой контакт с рептилоидами для обсуждения этого. На тонком плане, конечно. В присутствии моих Наставников, Владык Кармы и ответственных членов Галакома. Причем на территории противника, так сказать. Для этого мне нужно вернуться в … не знаю, как ее даже называть. Давайте пока называть официально: каллиграфо-футуристический арт объект. Итак, я спустился до отметки 960 метров и встал в центр арт-объекта площадью 960 кв метров. Конечно, уже никакого дискомфорта и присосок я не почувствовал. Приняли меня хорошо на этот раз. Я закрыл глаза, настроился на то, что нужно, а для того, чтобы не привлекать внимание, надел солнцезащитные очки. Вскоре появилась какая то темная фигура рептогуманоидной внешности. В поле Мандалы я был один на один с этой сущностью, "группа поддержки" и наблюдатели с обеих сторон находились как бы вне поля мандалы. Контакт проходил в ясновидческо-дистанционном формате. Я так понял, что это какой-то главный или один из главных в рептилоидной иерархии, причем не Земли, а намного выше. Он заговорил первым. Сказал, что они покидают Землю, и для корректной эвакуации им необходима конкретная помощь в эвакуации группы их кристаллов. Конкретно того или тех, что находятся в поле Черной Пирамиды. Там целый инфраструктурный кластер рептлоидных цивилизаций, их эволюционный ковчег, святая святых. Причем не только в Черной пирамиде, но и в соседних горах. Сразу стало понятно, почему их туда так тянет, как я написал в начале. Один из находящихся в Черной Пирамиде кристаллов является их главным инкарнационный кристалл, портал. Это как бы частица их эталонной ДНК. Частица единого Инкарнационного Кристалла всех рептилоидных форм разума Космоса! Он как бы хранится тут все время, пока они находятся на Земле. Но и работает на них, обеспечивая, в частности, инкарнацию, телепортацию сюда и отсюда высших рептилоидов. Пока речь идет только о нем. Я согласился помочь в этом деле, если такая помощь будет необходима и осуществима с моей стороны. Вообще, хотя рептилоиды и враги наши, Славяно-Ариев, я лично не испытываю к ним того, что можно назвать ненавистью или чем-то аналогичным. Понятно, что они отыграли тут свою роль, свой сценарий по ввержению Земли в деструктивный вектор инволюции и все такое. В форматах Ночи Свароги, Кали Юги. Такая у них задача была в единой глобальной игре Абсолюта. Дальше нам не по пути. Надо корректно пообщаться и если не "расстаться друзьями", то хотя бы не врагами. Это моя позиция. Да и чем быстрее они свалят, тем нам лучше будет. После этого от "советников" этого важного Рептилоида я "краем уха" услышал дополнительные требования о том, чтобы забрать с собой какие-то наши кристаллы, оставить контроль за какими-то порталами, чакрами Земли и т.д. Здесь моя позиция была жесткая: НИ ЙОТЫ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, НА "ГРАММА" НАГРАБЛЕННОЙ ЭНЕРГИИ И БОГАТСТВ ЗЕМЛИ НЕ ОТДАДИМ! Если на это согласятся, то я отказываюсь помогать. Я готов к конструктивному сотрудничеству и помощи только осознавая вышеприведенные обстоятельства, а также то, что этот кристалл является их святыней, частицей их Естества… Но такая постановка вопроса не прошла, видимо, решили просто попробовать поторговаться как на базаре или переговорах. С моей стороны было поставлено дополнительное условие: полное прекращение функционирования вампирического эгрегора через "арт-объект". Оно было принято. Мне показали, что этот эгрегор собирал жизненную энергию с тех людей, кто находился в поле этой черной мандалы. Это как бы искусственная копия, проекция инфраструктуры горы Черная Пирамида на Красную поляну. Собираемая там жизненная энергия направлялась именно туда, конкретно, в Эталонный ДНК кристалл. Он ведь живой, и требует энергии для существования! Все просто! Ничего нового! Всем от нас нужно примерно одно и то же. В заключении мои Наставники сообщили что мне необходимо сделать "прививку" веществом этого Кристалла, для того чтобы мой огненный иммунитет смог ее аннигилировать, а единое многомерное тело в будущем распознавало бы ее и не уничтожало при контакте. Схема обычной прививки. Я согласился. Кстати, такие же полевые прививки в тонкие тела нам с Юнессой ставили перед контактом и сотрудничеством с Нагами. Мы настолько разные, что при первом контакте распознаем их субстанцию как чужеродную, как яд, как угрозу жизни. Этот главный рептилоид протянул мне руку для рукопожатия. Я протянул руку в ответ. Когда наши руки соприкоснулись, я ощутил и увидел, как моя рука начала вся покрываться чешуей! Я сразу испуганно отдернул руку. НО Наставники успокоили меня, что все штатно, это типа и была прививка полевой субстанцией рептилоидной ДНК. На том наш контакт был окончен. Мы спустились вниз, и приехали в Адлер. Утром следующего дня выехали домой, еще одна промежуточная ночевка в Геленджике и мы дома! Как прошел у меня контакт с ДНК рептилий? В самого вечере начали подниматься огненные вибрации, возможно, даже повысилась температура тела, я весь горел. Ночь прошла в полузабытье. Я часто просыпался, тело трусило, сильный озноб и жар одновременно. Когда просыпался, был весь мокрый от пота, вся постель была мокрой… Мне снилось, что я превращаюсь в рептилию, что мое тело все покрывается чешуей… Такой вот образ. Под утро все это начало спадать, я смог немного поспать, а утром видел свой образ уже светящимся. Весь день - полное обезсиливание… Ехать по серпантину было очень тяжело… Так у меня прошла рептилоидная прививка, так мой организм познакомился с их субстанцией. Теперь можно с ней взаимодействовать. Повторяю, то, что я пережил, не означает, что она такая "плохая", ядовитая.. Это означает лишь то, что мы с ними - совершенно разные!"

ИНФОРМАЦИЯ 27.02.2021

Вот такие, друзья, на мой взгляд интересные события, очень радующие, потому что без таких вот мер "сверху" здесь у нас "снизу" вряд ли что-либо когда-либо изменится. :)
 
Re: Слово Олега Землянина.

Привет!
"По просьбам трудящихся" :) , в продолжении последнего разговора, еще раз мое отношение к термину "ЭОС"...

"Э́тика (греч. ἠθική, от др.-греч. ἦθος — этос, нрав, обычай) — философская дисциплина, предметами исследования которой являются нравственность и мораль [1].

Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным проживанием, нормы, сплачивающие общество, способствующие преодолению индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сочувствия, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и так далее[2]. Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и другие, направляют моральное развитие социальных институтов и отношений[1].

В науке под этикой понимают область знания, а под моралью или нравственностью — то, что она изучает. В живом языке это разграничение пока отсутствует[1]. Термин «этика» иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы."

Ну давай так рассуждать : "этика" , как подраздел философии , относится к науке , т.е. каждый понимает , что в этой организации изучают вопрос принципов человеческого общения, но какие конкретно принципы предлагаются в качестве модели - непонятно!
Вот такие словосочетания как : "этический человек", "этическая семья", "этическая группа" , "этическая организация" и т.д. хоть о чем-то нам говорит ? - по моему "нет"... И как альтернатива - "Свобода, Равенство и Братство", тоже этические категории, но сразу все понятно...
По поводу "совладельцев" , тоже не очень удачный выбор , ну вот формально можно понять о взаимном владении чем-то и т.е. чтобы вступить в такую организацию, надо иметь какие-то сбережения, а сам смысл то не такой...
В качестве альтернативы предлагаю термин "Партнерство для взаимного процветания"(ПДВП), смысл вроде бы тот же, что и у тебя, но зато все сразу понятно...ну как вариант :):пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Всем привет!
Я хочу напомнить, что ЭОС (этическое общество совладельцев) является ядром проекта "Революция Духа" ("РД"). А "РД" - это интерактивный саморазвивающийся проект мирного духовно-экономического переустройства общества силами самого общества. ЭОС - это новый вид коллектива, где место главенствующей сейчас частной собственности занимает коллективная собственность, т.е. владельцем частного предприятия вместо одного человека становится коллектив, а именно - люди, работающие на этом предприятии. И каждый становится юридически собственником части этого предприятия, т.е. совладельцем. И проблема здесь только в том, по каким конкретным правилам будет жить и развиваться это экономическое объединение. Но поскольку мы с вами - существа не только физиологические, а и духовные, в этом же коллективе изначально должен присутствовать духовный вектор, т.е. понимание в каком мире мы живём и куда , собственно, идём. Простые и базовые ответы - 1) в нашем физическом мире существует ещё и невидимый тонкий мир, 2) невидимый тонкий мир управляет нашим плотным, физическим миром, 3) управляет так, что на сегодняшний день мы падаем в пропасть, 4) что делать, чтобы из падающего наш мир превратить в процветающий, т.е. возносящийся.
Я не против любого другого названия этого нового духовно-экономического объединения, которое должно и вот-вот родится в нашем мире, но любое определение должно быть точным и в нём не должно быть ничего лишнего. Во-первых, если мы создаем новое общество, то наверно в определении должно присутствовать, что это общество, объединение, какая-то общность? "Партнёрство для взаимного процветания" - больше похоже на лозунг, призыв. Любая семья - это партнёрство для взаимного процветания, любая корпорация или даже партия с удовольствием подхватила бы этот лозунг. Но мы же хотим создать нечто новое, которое отличается от того, что есть. Я считаю, что таких главных направлений у человека всего два - это тело и душа, поэтому изменения неизбежно должны произойти в экономическом плане, а именно в производственных отношениях, о которых говорилось раньше и, конечно, в духовном - это то, о чём вот уже больше десяти лет неустанно говорит Олег Землянин и я призываю каждого вникнуть в то, о чём говорит этот человек.
Мне показалось, что слово "этический" - это замена слова духовный, у Шемшука даже книга есть "Этическое государство". Мне казалось, что, например, экология - это вопросы этики человечества с природой, скотобойни - это вопросы этики человечества с животным миром, дома престарелых - это вопросы этики отцов и детей и т.д.
Также мне казалось, что если главный пункт экономических преобразований - это замена частной собственности на коллективную, в результате чего люди перестанут быть наёмными работниками, а все станут совладельцами, то неплохо бы это отразить в определении, как главный пункт.
В любом случае в определении должно быть - кто мы есть и чем мы отличаемся от других.
 
Re: Слово Олега Землянина.

ЭОС - это новый вид коллектива, где место главенствующей сейчас частной собственности занимает коллективная собственность, т.е. владельцем частного предприятия вместо одного человека становится коллектив, а именно - люди, работающие на этом предприятии. И каждый становится юридически собственником части этого предприятия, т.е. совладельцем. И проблема здесь только в том, по каким конкретным правилам будет жить и развиваться это экономическое объединение. Но поскольку мы с вами - существа не только физиологические, а и духовные, в этом же коллективе изначально должен присутствовать духовный вектор, т.е. понимание в каком мире мы живём и куда , собственно, идём. Простые и базовые ответы - 1) в нашем физическом мире существует ещё и невидимый тонкий мир, 2) невидимый тонкий мир управляет нашим плотным, физическим миром, 3) управляет так, что на сегодняшний день мы падаем в пропасть, 4) что делать, чтобы из падающего наш мир превратить в процветающий, т.е. возносящийся.

Привет!
Возражений к твоему последнему посту довольно много , я даже не знал с чего начать, но потом решил идти "от противного"...
Ты предлагаешь новую схему устройства общества и в общем-то , как я понял, все сводится к ситуации когда каждый работник будет обладать какой-то частью средств производства от предприятия на котором работает т.е каждый станет мелким частным собственником.
Теперь вопрос:-Что , при таком устройстве , изменится в обществе? , вообще в жизни на Земле?, Какие , из современных проблем, решит такая схема устройства общества?
(Здесь, конечно бы хотелось , чтобы ты сформулировал основную проблему , или несколько основных, современной жизни и как "коллективная частная собственность" будет эту проблему исправлять).
И второй вопрос:- Как именно планируется перейти от частной и государственной собственности к коллективной ,т.е. сам механизм , ведь государство и частники вряд ли согласятся отказаться от существующего порядка?
:пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Теперь вопрос:-Что , при таком устройстве , изменится в обществе? , вообще в жизни на Земле?, Какие , из современных проблем, решит такая схема устройства общества?
(Здесь, конечно бы хотелось , чтобы ты сформулировал основную проблему , или несколько основных, современной жизни и как "коллективная частная собственность" будет эту проблему исправлять).
Привет!
Хороший вопрос! Пожалуй, нужно вернуться в начало темы.
21 век... нанотехнологии... Цифры помирающих от голода людей в мире сопоставимы с потерями во 2-й мировой. Потому что мы бедные? Если поделить все богатство мира на количество взрослого населения - получится $70 тыс. Просто богатство 1% землян превышает богатство остальных 99%.
Таким образом мы решим проблему социальной справедливости не впадая в уравниловку. Тот, кто хочет иметь больше материальных благ - будет их иметь либо потому, что он больше работает, либо потому, что его труд требует бОльших способностей и ответственности, а, соответственно, и выше оплачиваем. Но даже тот, кто не имеет выдающихся способностей или по каким-то причинам не может или не хочет зарабатывать много - всё равно никогда не окажется "за бортом" без еды, тепла, крыши над головой. В то же время даже самые богатые люди будут богаче других не в миллионы раз, а в разумных пределах, которые будет определять сам коллектив. Таким образом люди смогут вернуть себе то ЕДИНСТВО, которое на сегодняшний день у них отнято паразитами.

И второй вопрос:- Как именно планируется перейти от частной и государственной собственности к коллективной ,т.е. сам механизм , ведь государство и частники вряд ли согласятся отказаться от существующего порядка?
Замечательный вопрос! Я так долго ждал, чтобы его кто-нибудь задал, спасибо, Слава!
Ответ такой - нет и не должно быть! никакого такого "механизма", кроме того, что рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше! Важно создать прецедент. Это не какое-нибудь мормонство, которое прячется от мира, это настоящее самоуправление, которое и будет обозначать, что народ проснулся! Вновь создаваемые предприятия в любых отраслях просто переманят к себе работников и те, из существующих частных предприятий, кто захочет выжить - будут просто вынуждены перенимать эту схему! Это будет настоящая конкуренция, только не на сбыт товара, а на способ производства. Паразиты прекрасно знают, что такой прецедент - это начало их конца. Поэтому всегда тщательно "зачищали" Землю от таких начинаний, поэтому "зачистили" Оуэна и ему подобных и, обратите внимание, особую роль в этом процессе играла церковь. "Механизмы" в виде революций, "весь мир насилия мы разрушим до основания а затем..." - спасибо, это мы уже проходили! Всегда, когда что-то не нравится - нужно не бороться ПРОТИВ ЭТОГО, а предлагать НОВОЕ, которое лучше. :пиво:

Какие , из современных проблем, решит такая схема устройства общества?

P.S. "Что такое "партнерские отношения"?...
Это когда ты знаешь что ты можешь один и как ценно когда тебе помогают,
Это когда ты помогаешь человеку и не сомневаешься что он поможет тебе,
Это когда ты чувствуешь себя частью Жизни , а не "квартирантом", который скоро уедет и поэтому ему плевать что будет завтра и не "царем природы", который "упивается" своим превосходством над более простыми формами жизни и не замечает, что они тоже часть Жизни.
И еще , это , наверное, главное - такие "позитивно-ответственные" отношения уравновешивают внутри эгоизм и альтруизм, и в результате человек начинает чувствовать СВОЮ любовь , начинает чувствовать свое призвание , а если начинаешь его исполнять, то начинаешь чувствовать радость от жизни..." (стр. 6 темы, пост Славы Д от 16. 04. 21)
 
Re: Слово Олега Землянина.

нет и не должно быть! никакого такого "механизма", кроме того, что рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше! Важно создать прецедент.

Создать прецедент , это хорошо, но прецедент чего?
Тебя можно так понять, что главное это разделить средства производства между работниками , и дальше все случится само собой...
Ну давай смоделируем: допустим у тебя есть предприятие и ты хочешь внедрить на нем коллективную собственность...предоставишь каждому возможность выкупить какую-то часть и , "о чудо", у каждого нашлись деньги чтобы ее выкупить...все мы имеем "коллективную собственность"!
Давай посмотрим , что мы в итоге получим:
-что имеешь ты: ты лишился монополии на собственность и твои доходы стали как у всех, поскольку какой-то пай ты все же себе оставишь, как у всех...и голос на общем собрании совладельцев тоже один, такой же как у всех, правда место руководителя наверное останется тебе.
- что имеет каждый : свой пай и он будет стараться делать свою работу лучше, чтобы получить большую прибыль...
Теперь посмотрим, что будет дальше : пока работа идет по "накатанному", то все будет нормально, хотя все более или менее важные вопросы придется согласовывать с общим собранием, что долго и еще не факт, что все рабочие ( т.е. совладельцы) тебя поддержат...
Идем дальше : случился кризис или форс-мажор или любое ЧП, где придется поступить по-новому , не так как обычно, и очень даже может случится ситуация что прибыль упадет, а может и пойти в минус (бывает такое)...и тут не надо удивляться, если руководству т.е. тебе, выразят недоверие и ты лишишься своей работы, деньги за твою оставшуюся долю тебе выплатят и дальше твое в прошлом предприятие "пойдет" без тебя....
Что ждет его дальше?-новый руководитель на бывшем твоем месте будет в тех же условиях , будет работать пока все хорошо , но как прибыль упадет - его поменяют.
Варианты возможного будущего могут быть и хуже , а почему?- потому что ты , в своей схеме дал людям в руки механизм влияния на принятие решений руководством, а они к этому готовы?????
Может ли рабочий указывать директору как правильно управлять?
В твоей схеме - может т.е. дилетанты будут управлять профессионалами!!! Я сомневаюсь , что жизнь у всех изменится к лучшему...

Цитата:
Сообщение от слава д
Какие , из современных проблем, решит такая схема устройства общества?
P.S. "Что такое "партнерские отношения"?...
Это когда ....
Это был вопрос к тебе ... и я хотел услышать ТВОЕ мнение , а свое я и так знаю...
"ЭОС" это этика + совладельцы (в твоем определении) , расскажи об "этике" этого общества, она как-то остается в тени...
 
Re: Слово Олега Землянина.

Создать прецедент , это хорошо, но прецедент чего?
Прецедент коллективного труда с коллективной собственностью на средства производства одновременно.
Тебя можно так понять, что главное это разделить средства производства между работниками , и дальше все случится само собой...
"Если ты считаешь, что запрета на наёмный труд, долевого участия, разноуровневой системы зарплаты, КТУ, общего собрания и стажировочного периода, а это всё те МЕХАНИЗМЫ, о которых говорю я, если этого недостаточно, давай сформулируй конкретную проблему, а мы все вместе подумаем над механизмом, который будет её решать.
Здесь конечно есть риск и конечно заранее нужно всё как можно лучше предусмотреть, но без "обкатки на деле", мы всё равно ничего не родим." (стр. 5 темы, мой пост от 13.04. 21.)

Ну давай смоделируем: допустим у тебя есть предприятие и ты хочешь внедрить на нем коллективную собственность...предоставишь каждому возможность выкупить какую-то часть и , "о чудо", у каждого нашлись деньги чтобы ее выкупить...
"2. Каждый сотрудник предприятия является собственником этого предприятия в той части, границы которой определяет общее собрание коллектива. Каждый новый сотрудник должен выкупить свою часть предприятия одноразовым взносом, рассрочкой или отчислениями с заработной платы." (стр.2 темы, мой пост от 23.03.21.)
Я уже много раз повторял и скажу ещё раз - если у человека нет средств, чтобы выкупить свою часть предприятия, а это необходимо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы каждый был собственником части предприятия и чтобы все в этом вопросе были равны, то этот человек выкупает свою долю СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ в рассрочку, т. е. работая на этом предприятии отдаёт часть зарплаты на выкуп своей доли. Подробнее этот механизм нужно разрабатывать на общем собрании.

Давай посмотрим , что мы в итоге получим:
-что имеешь ты: ты лишился монополии на собственность и твои доходы стали как у всех, поскольку какой-то пай ты все же себе оставишь, как у всех...и голос на общем собрании совладельцев тоже один, такой же как у всех, правда место руководителя наверное останется тебе.
Если это предприятие было моим, то перед реформой я произвожу капитализацию и средства, поступающие от выкупа долей возвращаются ко мне. Если я директор, то зарплата у меня выше, чем у других, а дивиденды "подвязаны" под зарплату. Конкретный механизм должен разрабатываться и приниматься коллективом. И об этом тоже говорилось в теме не один раз. И коллектив должен быть коллективом единомышленников, потому что задача первого коллектива - это "родить" правильные механизмы, т. е. те, которые не дадут скатиться в хаос. Все правила должны быть просты, понятны, прозрачны и справедливы. Но эти конкретные правила ещё надо "родить".
По поводу голоса на общем собрании. Здесь тоже должен быть механизм, которого сейчас ещё нет. Если я был один и у меня появилась идея, то я знаю чего хочу я. А вот если к моей идее захочет присоединиться ещё кто-то один, то, разумеется, тоже я буду решать - по пути мне с этим человеком или нет. Но, после того, как я решу, что мне с этим человеком по пути, с этого момента мы уже вместе будем решать, а по пути ли нам с третьим и т.д. В конце концов, когда коллектив соберётся многочисленный, наверно неизбежно встанет вопрос, что за "новенького" на входе должен будет поручиться кто-то из уже принятых, но и это не освободит от испытательного срока.
Всё, что ты моделируешь дальше - конечно может произойти, если мы чего-нибудь не учтём, как и в любом другом деле, когда идёшь впервые и "на ощупь". Что касается пилотного предприятия, то в нём творчества и всяких механизмов, которые будут вести в нужную сторону будет немало, поэтому и коллеги должны быть творческие и искушённые.

"Варианты возможного будущего могут быть и хуже , а почему?- потому что ты , в своей схеме дал людям в руки механизм влияния на принятие решений руководством, а они к этому готовы?????
Может ли рабочий указывать директору как правильно управлять?
В твоей схеме - может т.е. дилетанты будут управлять профессионалами!!! Я сомневаюсь , что жизнь у всех изменится к лучшему..."

Ну, во-первых, "я дал" людям не "механизм влияния на принятие решений руководством", а механизм смены этого руководства. И абсолютно убеждён, что у коллектива обязательно должно быть право менять руководство. Каким именно образом - это, может быть, ещё надо додумать. У тебя, случайно, нет идеи по этому поводу? Я бы послушал.
По поводу партнёрских отношений - я привёл твою цитату только потому, что мои взгляды по этому вопросу совпадают с твоими.
По поводу этики - есть этичный поступок и неэтичный поступок, есть этичное поведение и неэтичное поведение и это значит - из высших соображений добра, справедливости, честности, совести. Например, у зэков нет этики, есть понятия. Этика не может быть низкой. Иначе и про справедливость можно сказать, что она "у каждого своя" или, что добро тоже каждый понимает по-своему.

""ЭОС" это этика + совладельцы (в твоем определении) , расскажи об "этике" этого общества, она как-то остается в тени..."

Я не пойму - что для тебя остаётся в тени? Я всё время говорю о том, что человечество в целом должно поменять отношение к природе, животному миру, друг к другу. В конце концов, я уже не один раз говорил, что полностью согласен с твоим взглядом на то, какими должны быть отношения между людьми. Или ты думаешь, я чего-то не понял? Но - "должны быть" - это всего-лишь благие намерения, а задача в том, чтобы эти "благие намерения" заставить "работать". Для этого и нужны "схемы" и "механизмы" тонкие и уравновешенные.
Сколько бы мы об этом не говорили - всё начнёт "нарабатываться" только в деле. И, наверняка, будут повороты "не туда". Я думаю, что на этом "творчестве" неизбежно многие коллективы "зайдут не туда". Но главное в том, что Человечество наконец повернёт и начнёт двигаться к Единству.
 
Re: Слово Олега Землянина.

Проект, который я предлагаю, во-первых уже есть результат коллективного творчества, а во-вторых он изначально предполагал совместную доработку с теми, кому он не безразличен. Поэтому, если он не безразличен тебе и ты видишь какие-то "прорехи" - ну так подскажи, как по твоему мнению нужно избежать тех подводных камней, которые по любому будут. :пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Привет.
Прости что я сейчас так медленно отвечаю в теме...
Навалилось много проблем, по разным направлениям...
А спорные вопросы в наших подходах оказались весьма принципиальными..
Односложно ответить не получится, а чтобы подробно все изложить нужно время , а его пока мало...
Чуть позже я все подробно изложу
:пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Постараюсь очень кратко изложить свою позицию в целом и покажу подробнее наши отличия .
1.На сегодняшний день существует две модели развития человека и общества и ни одна из них не дает стабильного гармоничного развития как для человека , для общества . так и для планеты в целом.
2.Отличие представляемой мной модели главным образом состоит в том . что стабильная жизнь и развитие в любом сообществе возможно если все его члены получают возможность для жизни и развития , и ущемление в своем развитии каждого , пусть даже самого незначительного , своего члена, неизбежно приведет к упадку всей системы.
3. Этот принцип универсален и не зависит от размеров сообщества , от семьи и до планеты в целом , и требует выполнения от каждого человека некоторых принципов:
-суть жизни каждого - его призвание , которое необходимо определять и выполнять, в этом смысл жизни человека.
-все члены сообщества одинаково важны для жизни и развития всей системы, ни у кого нет никаких привилегий перед законами.
-принцип доброжелательности т.е. действия каждого приносят пользу остальным, вне всяких зависимостей.
-принцип правдивости передачи информации.
Соблюдение этих принципов приводит к возникновению между людьми определенных взаимоотношений - "партнерству" , а сама модель общества называется "командой".
 
Re: Слово Олега Землянина.

В практическом воплощении "команды", основным отличием от прочих видов сообществ, является тот факт, что все его члены получают долю от общей прибыли ( общего успеха), хотя доля эта может отличатся в зависимости объема работы и квалификации каждого конкретного человека и может корректироваться на общем собрании.
 
Re: Слово Олега Землянина.

Теперь об отличии "ЭОС" и "команды".
Как я уже говорил раньше, сейчас , "по-крупному" есть две модели развития.
В первой больше ценятся общественные ценности и значимость человека определяется по его положению в обществе, главная задача - это сделать карьеру, главная ценность - власть.
Во второй модели - главное внимание уделяется личным потребностям, а общество предназначается для обслуживания населения. В таком варианте главной ценностью являются деньги и частная собственность.
В "команде" и власть и деньги присутствуют, но цена их не велика:
Если ты член команды то ты "равный среди равных", есть общие договоренности (законы) и все их выполняют или перестают быть членами общества , права и обязанности одинаковы , а место в обществе определяется твоими способностями, знаниями и способностью к развитию.
Принцип "деньги делают деньги" в команде не работает, "деньги" создают люди, а без людей деньги это бумага, а станки- металлолом.
Главная ценность в команде - это человек, который развивает свое дело, и чем лучше ты это делаешь, тем выше к тебе уважение, тем выше твой статус.
Вот ты описывал "ЭОС", но если у тебя похожая "этическая платформа" то зачем нужны "совладельцы"? Как я предполагаю, то в начале собирается команда , а оборудование и помещение будет браться в аренду , первоначально, а потом по мере его износа из прибыли будут приобретаться свои средства производства и в последствии обновляться.
Собственность на средства производства будет "командная" , а в случае твоего выхода из команды ты получишь денежную компенсацию по заранее оговоренной методике.
Смысла в обязательном "выкупании и оформлении части совладения" - нет, если ты член команды то больших денег чем "своя доля" все равно не получишь....да и сама идея об обязательном "совладении" показывает на повышенное внимание к деньгам, а это уже не духовный вариант.
Буду рад вопросам от заинтересованных людей , я все излагал очень кратко и возможно понадобится объяснить какой-либо момент более подробно...:пиво:
 
Re: Слово Олега Землянина.

Смысла в обязательном "выкупании и оформлении части совладения" - нет, если ты член команды то больших денег чем "своя доля" все равно не получишь....да и сама идея об обязательном "совладении" показывает на повышенное внимание к деньгам, а это уже не духовный вариант.
А что такое "своя доля"? Откуда она берётся и каков её размер? То, что ты называешь "своя доля" - это и есть та часть собственности (стоимости в денежном выражении) предприятия, о которой говорю я.
Второе - ты понимаешь, что оформить частное предприятие не получится без того, чтобы оно по существующему законодательству Украины не принадлежало кому-то конкретно? Мы же не собираемся работать подпольно? Какие варианты? Если мы хотим, чтобы на нашем предприятии каждый был "равным среди равных", то как мы это обеспечим без того, чтобы не сделать всех равными в этом вопросе? Предприятие не может быть ничьим. Оно может быть или государственным или частным. Если оно частное, то может быть собственностью или одного человека или группы лиц. Других вариантов нет. Слава богу, что в нашем государстве сейчас вообще есть такие варианты, в СССР, например, их вообще не было, как до сих пор нет во многих странах.
да и сама идея об обязательном "совладении" показывает на повышенное внимание к деньгам, а это уже не духовный вариант.
А вот это очень интересная мысль! Откуда такой вывод? Из евангелия? "Раздай всё своё добро нищим и иди за мной"? По-твоему, обеспеченный человек не может быть высоко духовной личностью? Или все бомжи - это высоко духовные люди?
Почему ты считаешь, что "идея об обязательном "совладении" показывает на ПОВЫШЕННОЕ внимание к деньгам"? По-моему, это показывает просто на отношение к деньгам. Или мы будем делать вид, что их не существует :)? Кстати, в развитом ЭОСе внутри самого ЭОСа деньги как раз и перестанут быть нужны. Но до этого ещё надо "доехать", а пока мы находимся в мире, где за деньги покупается всё, даже хлеб - нам просто необходимо с этим считаться. И станок - это не "металлолом", а товар, который можно продать и купить столько-то буханок хлеба.

Как я предполагаю, то в начале собирается команда , а оборудование и помещение будет браться в аренду , первоначально, а потом по мере его износа из прибыли будут приобретаться свои средства производства и в последствии обновляться.
Это может быть так. А может быть, что оборудование уже было раньше куплено одним из представителей команды, или его будет выгоднее изначально купить в складчину, а не брать в аренду. И что тогда?
Если в нашем мире мы не можем не быть собственниками, то, по-моему, один выход - сделать так, чтобы собственниками были все одинаково, иначе как мы реализуем основополагающий принцип быть "равным среди равных"?
 
Re: Слово Олега Землянина.

Собственность на средства производства будет "командная" , а в случае твоего выхода из команды ты получишь денежную компенсацию по заранее оговоренной методике.
Это и есть то же самое, что предлагаю я, только в законодательстве нет слова "командная", а есть слово "коллективная", или объясни в чём разница. "Командная" - это по-твоему "ничья лично"? Тогда - как ты это реализуешь юридически?
То, что ты называешь "компенсацией" - это и есть по-моему - часть собственности предприятия. Мы, конечно, можем постановить, что при выходе кого-либо из ЭОСа человек получает только оговоренную заранее компенсацию, не привязанную ни к чему, а именно - к той доли участия, которую этот конкретный человек внёс деньгами или своим трудом или своим имуществом или ещё как-то в общее дело, но тогда мы этого человека либо грабим (если его доля участия больше компенсации), либо незаслуженно вознаграждаем (если его доля участия меньше компенсации). Где выход?
 
Назад
Зверху Знизу