Слова и выражения которые режут слух

Не нравится : "спиногрыз" и "бусинка" , имея ввиду детей :/
Режет слух "зво'нит" вместо "звони'т".
"На минутку" , когда это не к месту.
"Няшные", "мимишные" .
 
И вот заметила: что женщины, бабушки меньше, а именно женщины типа дебелых мясокомбинатов - берут тележки больше их в несколько раз и нависают на них своей грудью и локтями как на костылях и как бы ездят на них по залу, выберая что либо. Загораживают проходы и
Я в Караване видела бабуся вообще стала одной ногой на тачку ,
а второй отталкивалась - и так каталась !!
Я там просто думала со смеху упаду.
По теме : очень бесит : пюрешка , греча .. слово пипец еще ..
 
Я в Караване видела бабуся вообще стала одной ногой на тачку ,
а второй отталкивалась - и так каталась !!
Я там просто думала со смеху упаду.
По теме : очень бесит : пюрешка , греча .. слово пипец еще ..

:D :D :іржач:

Та чё ж не сфоткала?...
 
вскрівать краской илі лаком єто писєц
 
Фотография - свiтлина. Фотограф делает свiтлини?
Противно слышать, когда при посторонних женщины называют своих мужиков зайка.
Бесит мат через каждые слово-два. И разговаривают так не только малолетки.
 
моя жена ненавидит когда я говорю "короче" что она только не делала и даже по губам время от времени меня бьет, но ничего не помогает (
А мне все равно что и кто говорит, но шторит когда ноют и жалуются на жизнь.
 
вскрівать краской илі лаком єто писєц

Учі профільніє птушніє фразєологізмі русского язіка. Вскрівают лаком. Красят краской :D
Вскріть значит восстановіть красівость повєрхності столєшніци, єффєкт как цаклей снять верхній слой дєрєва достігаєтся с помощью лака
 
Кстати,да...А почему именно "вскрывают"?А не "покрывают" к примеру....İдут вскрiвателi короче.
А вообще прикольная тема.Я допустим остаюсь на том же уровне,не развиваюсь так скать,а вы находясь в Харькове,постоянно получаете какие то новые слова и выражения,некоторые из них остаются в лексиконе.А я как старообрядец,на древнехарьковском говорю
Ну на ХФ вы же читаете какие то новые словечки ?
 
шпаТлёвка, заГусенцы .
 
Хорошо что тема приобрела направление о безкультурии, отсутствии желания меняться и правильно говорить. Хотя я чуть чуть другой вектор разговора задала.

Хочу добавить в тему: поступки и манеры горячолюбимых земляков которые вас ужасают.
Все бывают в супермаркетах, моллах. И вот заметила: что женщины, бабушки меньше, а именно женщины типа дебелых мясокомбинатов - берут тележки больше их в несколько раз и нависают на них своей грудью и локтями как на костылях и как бы ездят на них по залу, выберая что либо. Загораживают проходы и подходы к товару. Сложно взять корзинку? Я не о всех конечно, но пронаблюдав в конце специально возле касс, увидела у них в тележке батон, молоко и еще что то. Видно же что телега эта не нужна...
Мой совет полит.силам города, вместо лавочек давайте им теперь телеги, они их так любят!!!

А меня бесит, когда моя знакомая , заходя в супермаркет, никогда не берет ни корзинку, ни тачку, а все покупки держит в руках: картошку, яйца, хлеб, рыбу, молоко,чай, бананы. На мой вопрос, почему она не берет корзину, ответ всегда один и тот же: ну, так получилось, я не собиралась ничего покупать, я зашла только за молоком.

шпаТлёвка, заГусенцы .

Правильно и шпаКлевка, и шпаТлевка;)
 
А меня бесит, когда моя знакомая , заходя в супермаркет, никогда не берет ни корзинку, ни тачку, а все покупки держит в руках: картошку, яйца, хлеб, рыбу, молоко,чай, бананы. На мой вопрос, почему она не берет корзину, ответ всегда один и тот же: ну, так получилось, я не собиралась ничего покупать, я зашла только за молоком.
Это называется " я только хлеба куплю , и все " :)

Еще вспомнила - когда говорят : я Ишол .
 
Темку пролистал, видимо одного меня напрягает слово "добренько".
 
Назад
Зверху Знизу