сломался комп, прошу совета

что температуры впорядке
 
системник подключала к другому монитору значки такие же, значит не монитор

А какие именно там вентили и какой из них на выдув?

честно не знаю как определить, но тот который в пол выходит из него холодный воздух идет
 
такое было на радике 2600ХТ-черточки и дрова вываливал,естесствено менялось разрешение и перезагрузка,глянуть бы еще напряжение в биосе +12в,если карта на гарантии хоть гляньте в талоне модель,если не хочете указывать продавца
 
поджареную видяху тебе втюхали
 
видеокарта PCIE 512MB Asus EAH4350 Radeon цена 356грн в наличии была одна выбрать не из чего да и комп у меня не игровой что перебирать

это г. Первомайский Харьковская обл. маг. ФАРВАТЕР



такое было на радике 2600ХТ-черточки и дрова вываливал,естесствено менялось разрешение и перезагрузка,глянуть бы еще напряжение в биосе +12в,если карта на гарантии хоть гляньте в талоне модель,если не хочете указывать продавца


а где посмотреть про напряжение в биосе???
 
Останнє редагування:
Asus EAH4350 - пассивное охлаждение. Перегрелась или перегрели. НО сама карта слабенькая и не горячая. Рановато воткнула.
 
долбаные радеоны!я бы ее сдал и взял GeForse 9500.в вашем случае модель с вентилятором,драйвера сами установите,за те же деньги,пункт* монитор* обычно четвертый сверху в левом столбце биоса-там температуры и напряжения
 
ерема 70 может долбаный асус?
 
Как может видеокарта с пасивным охлаждением свистеть и шуметь?. Скорее всего свистят старые вентиляторы.
 
монитор может 19 дюймов разрешение 1440,поирала часик в какую нибуть *ферму*,слабая вентиляция и перегрев-интересно возможен такой сценарий?и что за системник-выдув в пол?
 
Как может видеокарта с пасивным охлаждением свистеть и шуметь?. Скорее всего свистят старые вентиляторы.

Или дросселя на БП свистят, что может быть признаком умирания сего девайса.
 
Всем привет,
в один ужасный день, монитор покрылся маленькими пунктирами, при перезагрузке пропадало но ни надолго, с системным пошла к компьютерщикам объяснила ситуацию, и они с моих слов решили что сгорела видео карта, поменяли, пришла домой подключила это дело, а новая свистит гудит, короче месяц прошел и опять та же фигня произошла, видео карта на гарантии нужно к ним опять идти.
Что я от Вас хочу, хочу что бы Вы мне подсказали какая причина возникновения этой поломки, причем уже дважды, а то там грамотеи лапши навешают и опять что-то втулят :confused:

Вопрос не простой. Поскольку внешне вы сделали первые шаги. То нужно еще проверить в биосе: должна быть опция контроль напряжений слева что должно быть, справа что есть реально допустимое отличее 5% еси больше то вопрос с питанием. Нужно попробовать включить системник через фильтр и стабилизатор или UPC , имеющий то и другое.
Если не помагает, то нужно смотреть железо специалисту.
ICQ#: 616-902-184
моб.0961208715
 
Вопрос не простой. Поскольку внешне вы сделали первые шаги. То нужно еще проверить в биосе: должна быть опция контроль напряжений слева что должно быть, справа что есть реально допустимое отличее 5% еси больше то вопрос с питанием. Нужно попробовать включить системник через фильтр и стабилизатор или UPC , имеющий то и другое.
Если не помагает, то нужно смотреть железо специалисту.
ICQ#: 616-902-184
моб.0961208715

1)Без нагрузки БИОС может показывать вполне приемлимые результаты.
2)1.Что ты имеешь ввиду под фильтром? Реле напряжения типа "Барьер"? Как он поможет.
2.Стабилизатор или UPS может только усугубить проблему,если в БП компа свой стабилизатор имеется!

И вообще как всё выше указанное поможет вылечить видеокарту?

P.S.Девушке надо искать специалиста или мужа!
Мне честно-говоря жалко,девушек которые питаются делать мужскую работу.

P.P.S.Это из серии,как моей знакомой феминистке лазер на DVD-плеере за 380грн. заменили...
 
Кто сказал, что проблема с видеокартой. Из выше изложенного я склонен думать, что проблемы в цепях питания, правда пока не могу понять где на первичке или на вторичке или вообще на материнской плате. Для того чтобы вычислить, нужно отбрасывать все возможные версии. Такой эфект может быть из-за повышенных шумов и далее много теории. А вообще чтобы отбросить видеокарту, то её нужно вставить в заведомо исправный комп. А на этом если возможно ,то попробовать работать с интегрированным видеоадаптером.
 
Назад
Зверху Знизу