Слишком шумно вокруг- как бороться?

спуститесь раз к соседям, пусть ребенок сверху побегает. вполне возможно, что соседи имеют некоторые основания. Паркет бывает очень "громким".
 
А в чем проблемма ?! Шуметь можно с утра и до вечера. Кажись с 8-9 утра и до 22-23 вечера.. . Тут сколько про ремонты обсуждалось все это !?
Соседей послать.... в аптеку. Пусть купят валерьянку и беруши. Обьяснить, что дети - это дети...
А по поводу угроз - все верно сказали.. Думаю, стоит начать с участкового... Заяву (в двух экземплярах) об угрозах и оскорблениях... Хош-не хош, а прийти и поговорить с ними ему прийдется.. Лучше - дать ему немного денег (участковому), копытные, так сказать...
Не поможет - сходить к нотариусу и за небольшие деньги отправить досудебное уведомление.. Что они оскорбляют честь, достоинство, угрожают и т.д. - мол будете в суд подавать...
Суть в том, что запугать их (соседей) немного... Думаю, что попустит... ;-)
 
Миру лучше войны, особенно с соседями. Будет малое - соседи в отместку могут балаган устраивать днем. Если соседи невменяемые - тогда таки да, томагавк в руку и на тропу войны :)
 
спуститесь раз к соседям, пусть ребенок сверху побегает. вполне возможно, что соседи имеют некоторые основания. Паркет бывает очень "громким".

СПУСКАТЬСЯ Я НИ К КОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ.Я ЖЕ ОБЪЯСНЯЛА ЧТО ЕСЛИ И ЕСТЬ ШУМ,ТО РЕДКО И НЕДОЛГО.У МОИХ ЗНАКОМЫХ ДЕТИ БЕГАЮТ И ПРЫГАЮТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ!!! МНЕ ЧТО ЗАСТАВИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ПО ВОЗДУХУ ЛЕТАТЬ???
 
Если вы ничего не собираетесь делать - зачем тут пишете?
У меня тоже ребенок бегает и прыгает, но у нас нет паркета.
 
Если вы ничего не собираетесь делать - зачем тут пишете?
У меня тоже ребенок бегает и прыгает, но у нас нет паркета.

ЗАЧЕМ ТАК СРАЗУ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ? Я ГОВОРИЛА К СОСЕДЯМ НЕ СОБИРАЮСЬ СПУСКАТЬСЯ!
 
RainBoy сказав(ла):
Если вы ничего не собираетесь делать - зачем тут пишете?
У меня тоже ребенок бегает и прыгает, но у нас нет паркета.
Вообще ТС беспокоится по поводу этой ситуации. И зачем тогда форум, если каждый кричит "зачем тут пишите". Мои соседи снизу любят ночью громко хохотать и слушают Кадышеву. Я, конечно, расстраиваюсь, но чтоб оскорблять и т.д. Тем более у ТС дети шумят днем, ну и пусть себе шумят. Имеют право.
 
Вообще ТС беспокоится по поводу этой ситуации. И зачем тогда форум, если каждый кричит "зачем тут пишите". Мои соседи снизу любят ночью громко хохотать и слушают Кадышеву. Я, конечно, расстраиваюсь, но чтоб оскорблять и т.д. Тем более у ТС дети шумят днем, ну и пусть себе шумят. Имеют право.

Каждый не кричит =) Кричит тут ТС капс локом :)
Просто судя по сказанному ТС поговорить нормально с соседями не может. Почему - не знаю и это неважно, толи соседи такие, толи ТС. Остаются скандалы или убрать шум.

3. Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (N 4004-XII от 24.02.94 г.)

Определены меры, которые обязаны осуществлять органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и граждане для защиты населения от вредного влияния неионизирующих излучений, шума, вибрации и других физических факторов:

- осуществлять соответствующие организационные, хозяйственные, технические, технологические, архитектурно-строительные и прочие меры по предупреждению образования и снижению шума до уровня, установленного санитарными нормами;

- обеспечивать уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в близлежащих жилых и общественных зданиях, которые не превышают уровней, установленных санитарными нормами во время работы учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, культуры, при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий и т.п.;

- принимать меры относительно недопущения в течение суток превышения уровней шума, установленных санитарными нормами, в таких помещениях и на таких территориях (защищенные объекты):

1) жилых домах и прилегающих территориях;

2) лечебных, санаторно-курортных учреждениях, домах-интернатах, учебных заведениях и заведениях культуры;

3) отелях и общежитиях;

4) расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса;

5) других зданиях и сооружениях, в которых постоянно или временно находятся люди;

6) парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов.

В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещается:

- громкое пение и выкрики;

- пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;

- проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни - круглые сутки. Если же собственник или арендатор помещений хочет осуществлять ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни, то для этого он должен получить разрешение жителей всех близрасположенных квартир.

В Законе также установлены случаи, на которые не распространяются требования относительно соблюдения тишины и ограничения определенных видов деятельности, которые сопровождаются шумом.
 
Шумят соседи.Что делать?

Я нахожусь в декрете с годовалым ребенком, плюс периодически работаю на дому. Месяца 4 назад соседи (общая стена в 2-х комнатах и коридоре) начали серьезный ремонт. Работают рабочие, с 9 до 18, нередко и в выходные. Все это время у меня в квартире стоит ужасающий грохот строительных робот, вибрация пола и стен, даже общаться нужно кричать (о телефоне, телевизоре, играх, занятиях с ребенком или работе речь вообще не идет). Целыми днями сидим на кухне или гуляем "до посинения". На мои попытки договориться о решении этой проблемы получала такие ответы: когда все закончим, тогда и перестанем; когда закончим,тогда и закончим; когда ваш ребенок будет спать мы постараемся(!) не очень шуметь (!). Телефон хозяина квартиры дать категорически отказываються, мне никто не перезванивает.
Очень хотелось бы узнать существует ли какой-то способ решить эту проблему, можно ли на что-то ссылаться ,чем-то аргументировать или куда-то обратиться?
Заранее спасибо!!!
 
Останнє редагування модератором:
Вы знаете уже и самой интересно, ЧТО можно там делать так долго, т.к. сама делала подобный ремонт и где-то через полгода уже вселилась ,а там, судя по тому, что увидела, когда заходила, ни конца, ни края. А с хозяином, увы, нет никакого контакта - телефон не дают, мне не перезванивают, а бригадир общаеться так, что спасибо, что не посылает
 
Вы знаете уже и самой интересно, ЧТО можно там делать так долго, т.к. сама делала подобный ремонт и где-то через полгода уже вселилась ,а там, судя по тому, что увидела, когда заходила, ни конца, ни края. А с хозяином, увы, нет никакого контакта - телефон не дают, мне не перезванивают, а бригадир общаеться так, что спасибо, что не посылает

Нук, для начала, выяснить кто владелец квартиры не так и сложно. Сообщение можно отправить заказным письмом по адресу. Обязательно - с уведомлением о вручении... Хозяину проблемы, обычно, нафиг не нужны. И официальное обращение - попускает понты. Соответственно, получают втык и рабочие.
Замер уровня шума - в ведении СЭС. Если их пригласить и дать денежку, думаю, приедут и померяют.
Нормы шума -установлены законом. Вот Вам будет доказанный факт их нарушения. Там по памяти 40 ДБ, а перфоратор(мой к примеру) по паспорту дает 110 Дб.
Имея на руках документ - можно двигаться дальше...
По большому счету есть еще ход психологический. Пригласить нотариуса (или подьехать к нему) и он от Вашего имени отправить бумагу (на бланке) хозяину квартиры. По сути - филькина грамота, но еще раз - попускает многих ;-)

А по поводу ремонта - у меня соседи несколько лет делали ! ;-( Через два этажа... Взяли одного работника и он как дятел точно по часам, когда ребенок спит, долбился... Так что не обольщайтесь про скорость ремонта...
 
Потерпите. Ремонт у Ваших соседей закончится. Когда-то Вы тоже, может, будете делать ремонт. А еще по себе знаю. Ремонтные работы больше раздражают маму, чем ребенка. Относительно поговорить насчет графика Вашего и шумных работ от ААS - поддерживаю. На выходных шумные ремонтные работы в жилых многоквартирных домах запрещены, насколько я знаю.
 
Я вот ремонт делаю. Какая-то дурная соседка вроде заявление написала в милицию, что я шумлю.

Звонил участковый, говорил что-то про ст. 182 КУоАП. Я ему сказал все что я думаю про него и про то, ко какому ГОСТу должно быть сделано метрологическое оборудование, которым мерять шум, и какие кнопки нажимать нужно на шумомере, сделанном по этому ГОСТу... Больше участковый не звонил.

А если серьезно, то даже если вы притащите шумомер и все как написано в СНИПах и ГОСТах померяете - толку все равно не будет. Оштрафовать ваших соседей в соответствии со ст. 182 КУоАП не возможно... Чисто процессуально... Потому что суд не уполномочен рассматривать протоколы составленные по ч1 ст 182 КУоАП. Такие протоколы рассматривает "административная комиссия райсовета". Административная комиссия никакого райсовета, совершенно точно не будет собираться до выборов. А срок давности по административным делам - два месяца....
 
Какая-то дурная соседка вроде заявление написала в милицию, что я шумлю.

А таких "дурных" очень много...
А участковый звонил, потому что эта "дурная соседка" пришла к нему, а ему надо "принять меры". Вот он и принял (и сделал себе соответствующую запись - заявление рассмотрено, решение принято).
А то еще эта соседка побежит жаловаться его начальству (такие тоже встручаются, причем довольно часто и надоедают участковым хуже горькой редьки), а тогда - выговор 100 % (нафиг ему это надо).


С уважением
 
ну во-первых, много стучать могут только пока ломают старые стены. Больше ремонт не предполагает.. :-))..
Во-вторых, попробуйте с соседями пообщаться без скандала и угроз...
В третьих... Вы хотите сказать, что хозяин квартиры не появляется на ремонте?.. ну это смешно..
 
Очнеь просто.. начните ВОЙНУ!!!!!!
Можно в замочную скважину напихать железа или пены надуть монтажной а на вопрос строителей ????? а че собсно случилось.. сказать что от своей двери отогнала подроствокв... даже не знаю что делали!!! Короче пару раз рабочие постоят у двери.. и хозяин сам объявиццо как милый.. они все такие скрытные и их телефон никому не дают. но как только начинается прямой конфликт с соседями они тут же находятся...

У меня был конфликт - строители соседей выносили мусор на лестничную порщадку и осталвляли его там... и если бы строительный.. БЫТОВОЙ!!!!
я пару раз вынес мусор а посто поменял секретку в замке на входе в тамбур....
ну и что вы думаете?? Приехал хозяин которому я подробно и без мата и шума объяснил суть претензий.... результат - на лестнице чисто и сухо, все вежливы и улыбаются...
 
Потерпите. Ремонт у Ваших соседей закончится. Когда-то Вы тоже, может, будете делать ремонт. А еще по себе знаю. Ремонтные работы больше раздражают маму, чем ребенка. Относительно поговорить насчет графика Вашего и шумных работ от ААS - поддерживаю. На выходных шумные ремонтные работы в жилых многоквартирных домах запрещены, насколько я знаю.

В том-то и дело,что ремонт я уже сделала, и все пожелания соседей очень даже учитывались, понимая, что во-первых мне здесь жить, а во-вторых, сама могу оказаться на их месте и захочу подобного же отношения к себе. Но.....

ну во-первых, много стучать могут только пока ломают старые стены. Больше ремонт не предполагает.. :-))..
Во-вторых, попробуйте с соседями пообщаться без скандала и угроз...
В третьих... Вы хотите сказать, что хозяин квартиры не появляется на ремонте?.. ну это смешно..

Хозяин квартиры, наверно, конечно же появляеться, но я же не сижу в подъезде, под дверью :). К тому же эта квартира находиться в другом подъезде + домофон на двери ,что значительно усложняет, так сказать, общение.
А договориться - пробовала и не раз, на контакт практически не идут, нам надо - мы делаем, то штукатурку оббивают, то сетку прибивают, то стену рушат, то ниши выбивают, вобщем, фантазия безгранична :)
Только не могу понять, мне за что такое наказание, и за малыша очень беспокоюсь.
 
соседи неадэкваты шумят

Сдаётся квартира на этаж ниже и постоянно гулянки, пьянки, непонятные запахи, смех, хохот и ржание особей разного пола... Шо мени робыты?
 
боян... 100 раз обсуждалось...
 
Назад
Зверху Знизу