Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сланцевый газ в Харьковской области хотят добывать три транснациональных корпорации

  • Автор теми Автор теми stax
  • Дата створення Дата створення
Азаров назвал несправедливыми условия поставки российского газа

05.12.2012 12:43

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров сожалеет, что его правительству не удалось договориться с Россией о снижении цены на российский газ.

Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Кабинета Министров.

«Устраивают ли нас результаты (работы правительства — ред.)? И да, и нет. Мы делали всё на протяжении двух лет, постоянно преодолевая внутренние и внешние неблагоприятные условия. А не совсем устраивает то, что не все задачи, которые мы ставили перед собой, выполнены. Много чего еще нужно осуществить. В первую очередь, это касается несправедливых условий поставок российского газа», — сказал Азаров.

Он отметил, что масштаб задач, которые стоят перед страной, намного больше того, что уже сделано. По словам Азарова, всемирный кризис заостряется.

«Главное — как люди оценивают результаты нашей работы. Скажу откровенно: неоднозначно. Радикализация общества, которая проявилась в незначительных результатах радикальных сил на выборах, это свидетельствует о критическом отношении граждан к ситуации в стране. С другой стороны, победа правящей партии с результатом доверия трети избирателей свидетельствует, что общество воспринимает необходимость и неизбежность коренных преобразований», — отметил Азаров.

3 декабря президент Виктор Янукович подписал Указ «Об отставке премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Премьер-министр Николай Азаров написал заявление об отставке в связи с избранием его народным депутатом Украины.




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Не смог снизить цену на газ - все,в тюрьму.:іржач:
 
Начать бурение скважины на Юзовской площадке собираются в конце весны

06.12.2012 13:49

Подготовка к началу бурения скважины «Новомечебиловская-100» в Близнюковском районе будет завершена в мае 2013 года


photo_big.jpg


Как рассказал сегодня в ходе Межрегионального инвестфорума губернатор Михаил Добкин, освоение Юзовского месторождения нетрадиционного газа - один из наиболее масштабных региональных проектов, который ХОГА реализует совместно с британо-нидерландской корпорацией «Shell», передает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, 25 октября на территории Первомайского района Харьковской области начали бурение первой поисковой скважины «Беляевская-400».


Анна Бровко, Владимир Куринной

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Украина одолжит денег на модернизацию ГТС у Германии

11.12.2012 18:50

ДК «Укртрансгаз» и Deutsche Bank подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 53,5 миллиона евро на 10 лет под 5,3% годовых


photo_big.jpg


Документ подписали руководитель департамента торгового финансирования и рынка капиталов подразделения глобального транзакционного банкинга Deutsche Bank Штефан Циммер и первый заместитель директора ДК «Укртрансгаз» Мирослав Химко.

За средства кредита будет продлен срок эксплуатации газовой компрессорной станции «Бар» газопровода «Союз» еще на 15-25 лет, что позволит снизить на 28% объемы использования природного газа и повысить коэффициент полезного действия газовых компрессоров, рассчитывают в пресс-службе Кабмина.

Кредитные средства будут погашаться за счет сокращения расходов ДК «Укртрансгаз» на топливный газ.

Период кредитования составит 10 лет 9 месяцев с момента перечисления средств. Немецкая сторона планирует профинансировать 85% стоимость проекта, а ДК «Укртрансгаз» - 15%.

Справка. Магистральный газопровод «Союз» осуществляет транзит газа в страны Европы по ужгородским направлением. Его проектная мощность - 26 млрд. кубометров в год, проектное давление - 7,5 МПа. Протяженность газопровода - 1 569 км. На газопроводе расположены 12 компрессорных станций.

Станция «Бар» была введена в эксплуатацию в 1979 году, имеет 7 газоперекачивающих агрегатов общей мощностью 70 тыс. кВт.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
У Малайзии одалживать надо. Или у Гондураса. Хотя Гондурас не даст уже наверно...Ну есть еще Папуа...Там вроде еще не брали...Может дадут
 
стоматолог нам отреставрирует газопровод
 
Ну хоть что-то.
 
неужели есть еще в мире долбаебы, которые дают нашим денег? там же с каждой 1000 долларов лишь 1 доходит туда для чего брали

53,5 миллиона евро на 10 лет под 5,3% годовых
почему у нас нет таких % в банках?
 
Как можно постоянно жить с протянутой рукой. Скоро ПР заебет всех окончательно, им аннулируют визы и будет жить Украина на переводы заробитчан как узбеки и прочие.
 
Минфин собирается обложить налогом импорт газа

13.12.2012 10:03

Министерство финансов Украины рассчитывает выполнить запланированный сбор налога на добавленную стоимость, заявленный в государственном бюджете на 2013 год, за счет введения НДС на импорт газа


В сообщении на сайте пресс-службы министерства говорится: «При обчислении прогноза поступлений налога на добавленную стоимость на 2013 год учитывались изменения к Налоговому кодексу, внесенные законом Украины от 24 мая 2012 года №4834-VI в части упразднения нулевой ****** обложения налогом на добавленную стоимость операций поставки природного газа, ввезенного НАК «Нафтогаз Украины», на таможенную территорию Украины». Предполагается, что это будет способствовать увеличению объемов сбора данного налога.

В госбюджете на 2013 год объем сбора налога на добавленную стоимость запланирован на уровне 154,576 млрд. грн.


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ну значит как минимум ждем поднятие цены на газ в 20-30%. ******* ликует стоя :іржач:
 
Здорово они придумали. Нафтогаз на сегодня и так в глубокой ****, так они ему налогов подкинули. Хотя его собираются приватизировать, так что ему уже по хрен, по итогу всё равно долги спишут
 
Здорово они придумали. Нафтогаз на сегодня и так в глубокой ****, так они ему налогов подкинули. Хотя его собираются приватизировать, так что ему уже по хрен, по итогу всё равно долги спишут

я думаю кто их будет платить говорить не нужно, у нафтогаза в этом плане хата с краю.
 
Лучше б ввели налог на транзитный газ.
 
Назад
Зверху Знизу