Слабый сигнал на 36Е

банально - фиговый конвертор, фиговый кабель, затекла вода куда не нужно или фигово настроена тарелка.
если кроме данного телеканала все ок, то проблема в тюнере или на первоисточнике.

а вобще пригласи спеца и пусть он все сделает раз и навсегда(отюстирует зеркало\голову, проверит соединения, перешьет на нормальную прошиву сат ресивер...)


работаю в таком месте что зеркала и 2.5м стоят(на 36 стоит 1.5) - при конкретной туче пропадает сигнал отовсюду куда направлено зеркало и оттуда заходит "свинцовая" туча, так что alectorat сильно преувеличивает способности приемного оборудования от зеркала и до ресивера.

На 1000% прав, у меня стоит на 36, 1.2 и когда прибегает свинцовая туча то сигналу капец.:клас:
 
Какая то тема странная...

У меня тарелка реально 0,95 м, спутник 36Е даже не в фокусе, так за последние 4 - 5 лет сигнал пропадал всего один раз - был как то ливень в буквальном смысле на саму тарелку...

На тарелках 0,6 м в дождь действительно бывают у людей проблемы со слабыми трансами и с некоторыми HD каналами.

На обычных тарелках 0,85 м - спутник 36Е ни в обычный ливень, ни в дождь, ни тем более при наличии на небе туч любого цвета - никогда не отключается.

Нужно просто нормально настраивать, хотя что тут настраивать - 36Е ловится даже 0,4 м тарелку и даже на крышку от ведра - в интернете куча примеров....
 
Ну мне в телефонном режиме на ХД канале не получилось ни разу больше 44%, а меньше 40 - уже мажет. Если никто не откликнется - остается только самому купить новую качественную голову и\или кабель. Кто подскажет какое именно добро надо покупать и где?
 
В связи с аномальным грозовым фронтом в Москве в районе расположения ЦКС «Сколково», на короткое время была прекращена подача телевизионного сигнала на спутник Eutelsat W4, с которого ведут вещание крупнейшие российские операторы спутникового телевидения – «Триколор ТВ» и «НТВ+». До нормализации метеоусловий возможны перерывы в вещании. А антенны там 12 метров. Так, что утверждение о работе антены в сильный грозовой фронт считаю не обоснованным.
 
А антенны там 12 метров. Так, что утверждение о работе антены в сильный грозовой фронт считаю не обоснованным.
ну путать передающее, скорее всего даже двухстороннее оборудование с абонентским, думаю не стоит
 
ну путать передающее, скорее всего даже двухстороннее оборудование с абонентским, думаю не стоит

Та не кто и не путает , а только в серьёзный грозовой фронт не будет сигнала ни на 90 ни на 1.20.
 
Ребят, так что с моей проблемой то?)
 
Ребят, так что с моей проблемой то?)

Да нет проблемы - ясно, что тарелка настроена криво.

Уровень должен быть от 89% до 94% на разных трансах, все зависит от диаметра тарелки.

Решение: Нанять специалиста. Но за 100 грн. никто даже не поедет на Льва Толстого, пусть это и займет 15 минут работы. То есть пригласить специалиста с прибором, заплатить 300 - 400 грн. (собственно сколько попросит) - и проблема решится.

Если это дорого - так и дальше смотреть срывающееся и рассыпающееся изображение.

Как вариант - купить прибор за 900 - 1300 грн., научиться им пользоваться и подстроить тарелку.

А то настройка в "телефонном режиме" - это же детский сад....
 
Телефонный режим это я на крыше а жена телек смотрит. Я бы не против заплатить за вызов - но если это не настройка тарелки - а голова или кабель - мне то приезд специалиста ничем не поможет. Все равно надо покупать новое. Вот и посоветуйте какая голова и какой кабель и где купит, а то когда ставил понадеялся на продавцов с базара.
 
Ребят, так что с моей проблемой то?)

Телефонный режим это я на крыше а жена телек смотрит
не? не тут?

Как вариант - купить прибор за 900 - 1300 грн., научиться им пользоваться и подстроить тарелку.
да нахер? взять кухонный телек и шкалу на тюнере включить! я так немало тарелей настроил знакомым и по сей день смотрят без проблем
 
Я бы не против заплатить за вызов - но если это не настройка тарелки - а голова или кабель - мне то приезд специалиста ничем не поможет. Все равно надо покупать новое
ну, если Вы сами не в состоянии определить причину слабого сигнала, то решение само собой напрашивается - это должен сделать специалист, и уж точно не дистанционно через ХФ)))
 
Кабель оказывается финмарк. Проверю целостность, если целый то менять не буду. Вот сейчас смотрю что пишет Тигра - Евроспорт 2 - S-86 q-82. На другом транспондере Евроспорт ХД S-79 Q-41. Вот как так?
 
ты тюнер перешил или нет? сколько ж можно переливать из пустого в порожнее? ;)
 
Вот сейчас смотрю что пишет Тигра - Евроспорт 2 - S-86 q-82. На другом транспондере Евроспорт ХД S-79 Q-41
ну Вам жеж уже писали, что у ресиверов (как правило) показатели уровня и качества сигнала у каждого на одной и той же антенне разные и не претендуют на "правду"
более менее можно доверять опенам 800-й серии либо проф приборам

и таки да, на разных транспондерах одного и того же спутника может быть разный уровень сигнала
и для HD каналов, как правило расположенных на DVB-S2 транспондерах качество принимаемого сигнала является более критичным, поэтому при ухудшении погоды они "сыплются" первыми
 
ты тюнер перешил или нет? сколько ж можно переливать из пустого в порожнее? ;)

Тюнер шил уже много раз. Старый глюк прошивки, когда уровень показывался наоборот - прошел. Теперь если лезешь на крышу и крутишь антенну - то сигнал усиливается и пропадает правильно. Но как бы я ее ни крутил - больше 45% на ХД канале мне получить не удалось, хотя антенна стоит на крыше и ничто не загораживает. А если уровень сигнала меньше 40 то идет мазня. Я думаю за столько раз сколько я эту антенну крутил - если бы была возможность поймать сигнал точнее - я бы его поймал.
 
поменяйте конвертер. и почистите свои личные сообщения.сегодня вечером буду в вашем районе.могу подъехать и настроить
 

Ну так человек написал о своей проблеме еще 26.03.2014 - год и три месяца назад. И вместо того, чтобы ее решить допытывается на форуме)), какая у него проблема наверняка.

Вот скажут ему точно, что проблема в конвертере и только тогда он возможно купит новый))

А что мешает самому потратить аж 78 грн. на новый конвертер? Или чуть больше, если нужен брендовый, хотя ВСЕ конвертеры делаются в Китае и даже в соседних подвалах...

А что мешает перезаделать разъемы на кабеле, взять обычную "звонилку" и прозвонить кабель на разрыв и короткое замыкание, чтобы быть уверенным, что с кабелем все в порядке? Там делов то на 7 минут....

dochina, мы же не знаем, что у вас с тарелкой, может она ржавая, поцарапаная или гнутая? Тогда конечно качества не будет, как не крути...

Я думаю за столько раз сколько я эту антенну крутил - если бы была возможность поймать сигнал точнее - я бы его поймал.

Это широко распространенная ошибка - спутник в небе для нас точка 3 - 4 мм в диаметре и нужно ее точно поймать, а не "крутить" тарелку... Это верно для всех спутников, но спутник 36Е для нашей местности самый высокий, самый мощный, не тухнет в дождь и ловится даже навскидку с рук на любую круглую железяку диаметром от 40 см....

А так действительно, вам одни и те же советы дали по три раза - нового уже ничего не услышите...
 
Но как бы я ее ни крутил - больше 45% на ХД канале мне получить не удалось, хотя антенна стоит на крыше и ничто не загораживает
ну, никак не может на тарелке 90 см быть такой низкий уровень
Вы либо катастрофически испортили геометрию зеркала (или "клюшку" погнули) при "подстройках" либо дохнет конвертор
спец, имея прибор, кусок кабеля и исправный конвертор определит это быстро методом исключения
 
Проверю провода, если нет видимо прийдется вызывать специалиста.
 
Назад
Зверху Знизу