Слабое немение рук... ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Слабое немение рук... ?

В основном во время бритья, а этот процесс длится около 7-ми минут, немного немеет рука, которой держу бритву... Что это может быть? :eek:
Раньше такого небыло. Только не нужно сразу предупреждать, что у какой-то из ваших бабушек такое было перед смертью... :) Я серъезно. Это не сильно напрягает и быстро проходит, но не могу сказать, что меня это не волнует...
 
Черт! Как я мог забыть про вторую руку?!... :D)) Капец... Что бы я без вас делал )))
Я серъезно говорю... Какого черта она немеет? Так должно быть? Тогда почему такого небыло раньше? Я не прикалываюсь и не дибил, у которого много свободного времени и от скуки я решил тут пописать...

Может там сердечная недостаточность какая-то или еще что... Или может нужно просто попить какой-то дряни и все пройдет... Ну я же не доктор, я сантехник и в таких вещах просто не обизнанный...
 
позвоночник 100% . гдето ущемление.... довольно распространенный симптом!
 
Один из вариантов - спазм малой грудной мышцы. Когда поднимаете руку вверх, она прижимает артерию и кровь не поступает в руку. Обычно при такой картине онемение остро ощущается в транспорте, когда человек держится за поручень. Спазм малой грудной мышцы можно определить по болезненности при надавливании на область 3-5 ребер (примерно над соском), боль в подмышечной области (место прикрепление этой мышцы к клювовидному отростку лопатки), а также может, на стороне поражения, наблюдается крыловидность нижнего угла лопатки.

Это как один из вариантов.
 
Немеют какие-то пальцы или вся рука от плеча до пальцев? Это очень важно.
 
В основном во время бритья, а этот процесс длится около 7-ми минут, немного немеет рука, которой держу бритву... Что это может быть? :eek:
Раньше такого небыло. Только не нужно сразу предупреждать, что у какой-то из ваших бабушек такое было перед смертью... :) Я серъезно. Это не сильно напрягает и быстро проходит, но не могу сказать, что меня это не волнует...




У меня тоже немели руки, и сейчас немеют. Я обследовалась оказалось что это шейно-грудной остеохандроз, особенно страдаю весной и осенью. Моя врач сказала чтоб я привыкала к этому и помочь мне кроме меня самой никто не сможет, прописали плавание, массажи, зарядки.
 
У меня тоже немели руки, и сейчас немеют.
Какие пальцы немеют? А как ночью, не усиливается ли онемение и не просыпаетесь ли Вы от онемения?

я смогу убрать ваши ощущения с 90 процентной вероятностью присутствует воспалительный процесс но где и чего нужно смотреть
Вот-вот, сначала нужно расспросить, а потом посмотреть и подумать, а потом уже с 90-105%-ной вероятностью "убирать" ощущения.

при ВСД руки немеют иногда :))
Руки могут неметь и при инсульте, и при боковом амиотрофическом склерозе, и при опухоли позвоночника или верхушки легкого, при радикулопатии, при феномене Рейно, при сирингомиелии, при тромбозе сосудов, при подагре, при персистирующей срединной артерии, при переломах костей и при многих-многих других заболеваниях, а не только при "ВСД...иногда".
 
Какие пальцы немеют? А как ночью, не усиливается ли онемение и не просыпаетесь ли Вы от онемения?





Ночью было онемение, пару раз просыпалась, но это было еще зимой, сейчас реже немеют, в основном в положении лежа когда книгу читаю, первые три пальца от мезинца. У меня кстати еще плюс ко всему сколиоз не плохой и 8 позвонков в шейном отделе. Врач говорит что это все тоже как-то влияет:незнаю:
 
У меня тоже немели руки, и сейчас немеют...

Вы тоже бреетесь?

я смогу убрать ваши ощущения с 90 процентной вероятностью присутствует воспалительный процесс но где и чего нужно смотреть

Явно в мозгу не пейте антифриз больше желаю вам здоровья грузите апельсины бочками братья карамазовы

при ВСД руки немеют иногда :))

При много чем руки неметь могут. Некоторые даже специально на них сидят для этого, говорят - очень онанизму способствует. :rolleyes:
А если по хорошему, то мне думается за 7-10 минут держания бритвы в поднятой и согнутой в локте рукой дадут схожую симптоматику у 80% людей.
 
...сейчас реже немеют, в основном в положении лежа когда книгу читаю,
... или когда долго разговариваю по телефону, минут так 30-40. Бывает? Просьба к Вам: поднимите руки над головой и подержите их полностью разогнутыми в течение 1-2 минут. Не усиливается ли онемение? И еще, согните полностью кисть в лучезапястном суставе одной руки с помощью второй руки и подержите так кисть в согнутом положении 1-2 минуты. Какие ощущения?
первые три пальца от мезинца.
Правильный ответ.
8 позвонков в шейном отделе.
Перебор, но, по-видимому, ничего смертельного.
 
обратитесь к специалистам...
Правильно, обращаться надо к живому врачу-специалисту. Не подскажете ли к какому: к невропатологу, нейрохирургу, вертебрологу, сосудистому хирургу, торакальному хирургу, онкологу, травматологу, мануальному терапевту, врачу лечебной физкультуры, физиотерапевту и т.д.?
 
Немеют какие-то пальцы или вся рука от плеча до пальцев? Это очень важно.
Только кисть... Покручу ею немного и все проходит... Только потом все равно опять начинается...
Самое главное, что такого раньше небыло. Было такое только от езды на велосипеде. Если проезжаю километров 30-50, начинают неметь кисти, ну тут понятно, может просто руль немного ровнее, чем нужно и тряска постоянная по Уркаинским дорогам... А вот с бритьем не понятно...

я смогу убрать ваши ощущения с 90 процентной вероятностью присутствует воспалительный процесс но где и чего нужно смотреть
А куда смотреть-то?

У меня тоже немели руки, и сейчас немеют. Я обследовалась оказалось что это шейно-грудной остеохандроз, особенно страдаю весной и осенью. Моя врач сказала чтоб я привыкала к этому и помочь мне кроме меня самой никто не сможет, прописали плавание, массажи, зарядки.
Может что-то с позвоночником...? Я переодически что-то тяжелое не совсем правильно подымаю...
 
Похоже на синдром канала запястья или синдром запястного канала, наберите в гугле, может много своих симптомов узнаете, а лучше не заниматься гаданием и посетить невропатолога.
 
Останнє редагування:
А может быть какие-то отдельные пальцы? Обратите на это внимание, потому что это очень важно.

Похоже на синдром канала запястья или синдром запястного канала,
Может быть все, но для этого существует диагностический алгоритм, причем для каждого заболевания ( почитайте правила медицинских консультаций, раздел, который написал Крокодил). Рука может неметь при всех тех состояниях, о которых я уже писал, и даже можно привести дополнительно еще десяток болячек.
а лучше не заниматься гаданием.
100% поддерживаю.
и посетить невропатолога.
Слабо почему-то они разбираются в этой проблеме, и по синдрому канала запястья в частности.
 
По моему вся кисть... Сегодня забыл прислушаться... теперь только завтра ))

Доношу до сведения, немеет только запястье. Пальцы нормально себя чувствуют...вот.
 
По моему вся кисть... Сегодня забыл прислушаться... теперь только завтра ))

Доношу до сведения, немеет только запястье. Пальцы нормально себя чувствуют...вот.
Да, хотел помочь, но к сожалению по инету это трудно сделать. Сорри. Посоветовал бы обратиться к "живому" врачу на консультацию, чтобы тот проверил некоторые симптомы-тесты. Лучше обращаться к невропатологу, например в 5-ю ЦКБ ( за 4-й больницей). Там при необходимости могут выполнить и профессиональное электродиагностическое исследование. И еще я бы посоветовал Вам обратиться за консультацией к хирургам кисти. Удачи.
 
Да... Времени не хватает на себя... Буду бросать свою работу. Она меня убивает...
 
Назад
Зверху Знизу