Сковорода.

Кто как юзает сковородку? У меня год и покрытию писец. Я задолбался покупать сковородки по 500+ гривен и выкидывать. Наткнулся на мнение что правильней покупать сковородки по 150 гр и они так же живут год. Короче, бывают долгоживущие модели? И чтоб под индукцию и в посудке мыть?

Я такую модель знаю, но вряд ли понравится и подойдет под индукцию и прочее)) Обычная советская вафелька. Я только такими и пользуюсь, они вечные.
 
Дома живет уже года 3 из нержи ringel tarragon (на них когда то в "метро" сале было), стоила около 350грн:confused: иногда пригорает, но если приспособится, - все ок.
И berghoff gem, к ней практически ничего не пригорает, полет уже года 2 как, но покрытие не много "подустало", а .. да... и есть "тяжелая артиллерия", - чугуниевый сотейник ситон, - тоже хорошая вещь. До этого лет 5-7 была бергофф с керамическим покрытием.
 
Дома живет уже года 3 из нержи ringel tarragon (на них когда то в "метро" сале было), стоила около 350грн:confused: иногда пригорает, но если приспособится, - все ок.
И berghoff gem, к ней практически ничего не пригорает, полет уже года 2 как, но покрытие не много "подустало", а .. да... и есть "тяжелая артиллерия", - чугуниевый сотейник ситон, - тоже хорошая вещь. До этого лет 5-7 была бергофф с керамическим покрытием.

К стати, сотейник БИОЛА-вский уже 5 лет живет.
Он правда не очень часто используется, раз в неделю, не больше.
 
А кто юзал с каменным покрытием? Пишут, что эко и долгоиграющая
 
Это не сайт производителя. Советы производителя на официальном сайте вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так и делала. Работает! Но слой масла несвежего смущает немного
 
А кто юзал с каменным покрытием? Пишут, что эко и долгоиграющая
Жареный картофель получается немного как приваренный и нет корочки,но это на любителя.Других минусов пока не замечали.
 
ну и? обычное покрытие, аналог тефлона, более современные и более прочные (возможно) покрытия. Но по сути обычный тефлон в паре с маркетинговым ходом. Это же не посуда выдолбленная из целого куска камня.
 
ну и? обычное покрытие, аналог тефлона, более современные и более прочные (возможно) покрытия. Но по сути обычный тефлон в паре с маркетинговым ходом. Это же не посуда выдолбленная из целого куска камня.

Так никто и не писал, что она из камня. К тефлону у меня предупреждение в плане экологичности. Помимо того, что быстро убиваются. Именно тефаль и Дюпон не юзала. Но остальные и дешевле, и примерно в той же ценовой политике убивались быстро
 
Так никто и не писал, что она из камня. К тефлону у меня предупреждение в плане экологичности. Помимо того, что быстро убиваются. Именно тефаль и Дюпон не юзала. Но остальные и дешевле, и примерно в той же ценовой политике убивались быстро

а чем эта экологичность выше, если используются те же самые полимеры?
Прочность возможно и выше, не проверял. И проверять не собираюсь, т.к. для себя давно решил, о чем и писал выше, что лучше нержи и чугуна ничего нет. Все остальное на@балово покупателей с использованием красивых слов.
Оригинальный тефаль юзал, обычная фигня, царапается на ура. Вроде пылинки сдувал, а когда поцарапаться успело, фиг его знает.
Еще хотел бы попробовать чисто китайский тонкостенный стальной вок. Но использовать его на обычной газовой плите в квартире, считаю не разумным. Во дворе частного дома или какой летней кухне можно было бы и попробовать, но таковых не имею.
 
а чем эта экологичность выше, если используются те же самые полимеры?
Прочность возможно и выше, не проверял. И проверять не собираюсь, т.к. для себя давно решил, о чем и писал выше, что лучше нержи и чугуна ничего нет. Все остальное на@балово покупателей с использованием красивых слов.
Оригинальный тефаль юзал, обычная фигня, царапается на ура. Вроде пылинки сдувал, а когда поцарапаться успело, фиг его знает.
Еще хотел бы попробовать чисто китайский тонкостенный стальной вок. Но использовать его на обычной газовой плите в квартире, считаю не разумным. Во дворе частного дома или какой летней кухне можно было бы и попробовать, но таковых не имею.

Ясно. Спасибо! Чугун, как по мне, тяжелый в плане массы и ухода. А что за "из нержи"? Как они называются?
 
Ясно. Спасибо! Чугун, как по мне, тяжелый в плане массы и ухода. А что за "из нержи"? Как они называются?
нержавейка имелось ввиду.
Интересно, а чем тяжел чугун? Это же не гантели, что бы 25 раз левой, и 25 раз правой. Поставил на плиту и возюкай по конфорке, что тефлоном, что чугуном, разницы никакой. Один-два раза переставить с плиты на стол или еще куда, думаю для любого не проблема. Если сковорода большая, то производитель при изготовление предусматривает наличие второй ручки.
По уходу, вообще проблем никаких. Я выше писал, при постоянной эксплуатации вообще никакого ухода, разве что только просушить. Маслом это только для длительного хранения. Приготовил еду, помыл, просушил и все. Пригорело, налил воды, поставил на огонь, откисло, помыл, просушил.
В чем сложность? Можно подумать, что другая посуда как-то по другому обслуживается.
з.ы. привыкать к любой посуде надо, но ощутив все прелести чугуна, это будет самая любима посуда. У нас, например, чугунная сковорода вообще не убирается с плиты.
 
нержавейка имелось ввиду.

Да я поняла)))
Где хоть смотреть?


Интересно, а чем тяжел чугун? Это же не гантели, что бы 25 раз левой, и 25 раз правой. Поставил на плиту и возюкай по конфорке, что тефлоном, что чугуном, разницы никакой. Один-два раза переставить с плиты на стол или еще куда, думаю для любого не проблема.
По уходу, вообще проблем никаких. Я выше писал, при постоянной эксплуатации вообще никакого ухода, разве что только просушить. Маслом это только для длительного хранения. Приготовил еду, помыл, просушил и все. Пригорело, налил воды, поставил на огонь, откисло, помыл, просушил.

:незнаю:
Мне тяжело. Особенно если с одной ручкой. И ржавеет
 
к нержавейке прилипает очень сильно. Юзал Цептер, вИНЗЕР- не понравились. Мой идеал- БИОЛ
 
Да я поняла)))
Где хоть смотреть?
В смысле? В магазине. Я брал в Метро, производителя не помню, но я брал огромную 30см, типа ВОК. Другая вроде 22см, с прямыми высокими бортами, где покупал не помню.
Вот первое что попалось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если хорошо с мочалкой и моющим вымыть и оставить мокрой на несколько дней, то появится ржавчина. А если не выдраивать, а просто помыть тряпочкой и просушить никаких проблем.

К нержавейке надо привыкать. Чугун самый безпроблемный материал.
 
к нержавейке прилипает очень сильно. Юзал Цептер, вИНЗЕР- не понравились. Мой идеал- БИОЛ
Пригорает, да, согласен, но надо приспосабливаться, привыкать. Но есть огромный плюс, драить можно хоть жменей гвоздей.
Биол разный - есть чугун, алюминий, есть штамповка. Если с покрытием, то это тоже самое, что и других производителей, разницы никакой.
 
Назад
Зверху Знизу