скоро на рыбалку.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2013
Повідом.: 1524
скоро на рыбалку.

кто куда поедет открывать сезон?
 
можно донец.лед сошел
 
Сам-то куда планируешь?

начну с Уд, потом на Донец. на карпа в Нестеренки для начала поеду, по х..., что дорого, очень хочется.

хотя, если кольца обмерзают, то похер шо лед сошел, удовольствия мало
видел какой-то спрей специальный для лески, чтобы кольца не обмерзали. а так да, через два, три заброса приходится отогревать.
 
Кто закрывает зимний сезон: АХТУНГ! Толщина льда отнюдь не соответствует держащей способности! Донесем свои поздравления до 8 марта!
Начинает нереститься щука (наш фаворит) и потому если заметили попытки браконьерства - пресекайте всячески!
А кольца спиннинга лучше смазывать силиконом - на авторынке продается в обычных бутылочках и крайне дешево. Для ретроградов - гусиный жир. Всем ни хвоста не чешуйки!
 
В Украине начинается нерест. Ловить рыбу запрещают
В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных живых ресурсов.
С 1 апреля на реках, прудах и водоемах устанавливается запрет на лов рыбы. Такие ограничения вводятся ежегодно для того чтобы обеспечить спокойный нерест обитателям водоемов. Как сообщили в Главном госуправлении охраны, запрет на реках будет действовать с 1 апреля по 20 мая, водохранилищах и прудах – до 10 июня, озерах, старицах и притоках – до 30 июня.

Также запрещен лов раков в период вынашивания икры, личинок первой и второй линек с 10 апреля по 20 июня и с 15 июля по 1 сентября 2010 года.

На период нерестового хода и нереста рыбы запрещается использование плавсредств, оснащенных двигателями (за исключением контролирующих организаций) на рыбохозяйственных водоемах.

Также в период нерестового хода и нереста рыбы запрещается проведение дноуглубительных, взрывных и других работ, добыча строительных материалов в местах нереста рыбы, а также проведение соревнований по спортивной рыболовле и подводной охоте.

Кроме того, поручено усилить контроль за работой водозаборных сооружений, осуществляющих забор воды из рыбохозяйственных водоемов, и разрешить работу водозаборных сооружений только при условии оборудования их эффективными рыбозащитными устройствами.

При этом разрешается любительская ловля рыбы на период запрета с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавковой или донными удочками с одним крючком и спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.

Сотрудники рыбоохраны напоминают рыбакам о том, что рыб, занесенных в Красную Книгу Украины, вообще ловить нельзя. К таким относятся вырезуба, ельц Данилевского, минога украинская, стерлядь, а также редкие виды – миньок, рыбец, осетровые и их гибриды.
 
на след выходные собираемся на щуку! может кто подскажет где и куда ?
 
на удах видел пацаны спининги швыряли.
 
если заметили попытки браконьерства - пресекайте всячески!
в понедельник был на удах. погулял классно, погода супер. результат, рыбы ноль, минус одна колебалка и два джига. у браконьеров минус одна дорожка.
 
Сегодня катался после работы от нечего делать по водоемам, нашел место (многие его знают) так там щуки как г.вна. Стоит вся в камышах. Место называть не буду дабы не спокушать браконьеров. Пусть рыба спокойно отнерестится.
 
на удах в прошлом году от жихаря до темновки щуки не было. по словам местных - потравлена речка выше по течению, щука повыздыхала. это все говорят, и в васищево тоже. щурята, бывает, попадаются. но в общем рыбы нет, не тратьте свое время.

ссуки, такую речку заговняли.:диявол:
 
пещенеги(русло)
5 часов ! одна погоня окуня и все:(
 
эх !!!
аж слюнки потекли.
 
да уж!!! и цены на их ЗП нормальные.
да, мы долго еще так жить не будем. а жаль.
 
Приветствую, коллеги! Прошу всех, кто считает сети ЗЛОМ и радеет за природу Родины проявить свою солидарность и поддержать петицию о запрете фактической продажи запрещенных орудий лова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта петиция не решит одним махом проблемы ограбления НАШИХ водоемов, но сильно поможет!

Вот вторая петиция о ужесточении борьбы с самим браконьерством
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Также прошу поддержать и по возможности распространить информацию (соцсети, знакомые...)

Если ожидаете благодарностей, то она будет в рыбе и хорошем настроении
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу