Скорбим о погибших на полтавском шляхе

Ну естесственно, "загадочный" ведь от слова "загадить" происходит, очевидно.
Вот и мучаюццо с тяжким наследием царского режима.

ну, ты то решил эту проблему позорно съебнув. так что, как-то права поучать или затрагивать этот вопрос у тебя лично уже нет. как и у гастелки.
 
Я купил это право. На сумму, вырученную от продажи родины.
 
Ты знаешь - удивительное явление: стоишь в траффике и ни один кретин не едет по обочине.
И полицейских не видно. Я как-то фото выкладывал, по совершенно другой тематике,
вот оно:
так в коментариях сразу же проскочило:"ну у нас уже давно по обочине все рванули."
Странно, не правда ли? Но это ведь тупые пиндосы.
1. Не надо мне тут в тупых пендосов тыкать. У меня было масса англоязычных заказчиков, в том числе и пендосов и тупыми я страну эту не могу считать.
2. Про твой пример - ну ты не понимаешь, что это дело воспитания в духе того что наказание тяжело и прийдет с большой степенью вероятности? С детства воспитывают - так делать нельзя, а если сделаешь - то может поймать полиция. И реально ведь - поймает на раз, вон гастелло рассказывал что с ним было за вождение в нетрезвом.
Дело все не в некоем менталитете, а в сложившейся системе взаимотношений - "гражданин"-"общество"-"закон". Причем все осведомлены о всех тонкостях этой системы.
 
Я купил это право. На сумму, вырученную от продажи родины.

Тебя обманули, это был только годичный абонемент и он уже закончился.
На барабашовке небось брал? Китай, подделка, ясное дело.
 
1. Не надо мне тут в тупых пендосов тыкать. У меня было масса англоязычных заказчиков, в том числе и пендосов и тупыми я страну эту не могу считать.
2. Про твой пример - ну ты не понимаешь, что это дело воспитания в духе того что наказание тяжело и прийдет с большой степенью вероятности? С детства воспитывают - так делать нельзя, а если сделаешь - то может поймать полиция. И реально ведь - поймает на раз, вон гастелло рассказывал что с ним было за вождение в нетрезвом.
Дело все не в некоем менталитете, а в сложившейся системе взаимотношений - "гражданин"-"общество"-"закон". Причем все осведомлены о всех тонкостях этой системы.

Похоже, не понял именнo ты, иначе почему бы сейчас просто повторил идею моего поста.
А вопрос, почему я уехал, как бы вторичен и совсем не имеет отношения к теме.
Малоли, молод был, напился - уехал.
 
Похоже, не понял именнo ты, иначе почему бы сейчас просто повторил идею моего поста.
А вопрос, почему я уехал, как бы вторичен и совсем не имеет отношения к теме.
Малоли, молод был, напился - уехал.

так никто и не подымает вопроса о способе и причине уезда.
уехал и уехал. твое дело и право. за это, по крайней мере я, и не думаю осуждать. читай внимательно что тебе пишут, а не отвечай на внутренние голоса какие-то.
 
Похоже, не понял именнo ты, иначе почему бы сейчас просто повторил идею моего поста.
А вопрос, почему я уехал, как бы вторичен и совсем не имеет отношения к теме.
Малоли, молод был, напился - уехал.

Значит не понял, да.

А к вопросу отъезда, это твое личное дело, я не уехал из-за родственников, жены, пресловутых "родных сосенок". Сейчас жалею временами, уехать были возможности с хорошими перспективами.
Меня как бы не колышет уехал-не уехал. Отношение к мнению уехавших бывает негативным в случае неадекватного проецирования американских реалий на украинские отдельными эмигрантами-форумчанами.
 
Значит не понял, да.

А к вопросу отъезда, это твое личное дело, я не уехал из-за родственников, жены, пресловутых "родных сосенок". Причем сейчас жалею временами, уехать были возможности с хорошими перспективами.
Меня как бы не колышет уехал-не уехал. Отношение к мнению уехавших бывает негативным в случае неадекватного проецирования американских реалий на украинские отдельными эмигрантами-форумчанами.

Ильюша-то, как трезвый ты, так рубаха парень, но как выпьешь - туши свет.
 
...читай внимательно что тебе пишут, а не отвечай на внутренние голоса какие-то.

Как ни тема, так тебе голоса у кого-то мерещатся.
Tо что ты пишешь я прочел, смысла там нет, хоть и внимательно читал вроде.
А вот противоречий и непоследовательностей - есть.
ну, ты то решил эту проблему позорно съебнув. так что, как-то права поучать или затрагивать этот вопрос у тебя лично уже нет. как и у гастелки.
так никто и не подымает вопроса о способе и причине уезда.
уехал и уехал. твое дело и право. за это, по крайней мере я, и не думаю осуждать. ....

Не во что там вчитыватся, как бы.
 
Как ни тема, так тебе голоса у кого-то мерещатся.
Tо что ты пишешь я прочел, смысла там нет, хоть и внимательно читал вроде.
А вот противоречий и непоследовательностей - есть.



Не во что там вчитыватся, как бы.

ну а как еще объяснить, когда граждане на какие то свои потаенные комплексы отвечают, а не на вопросы написанные, кроме как голосами, которые говорят и говорят.


где противоречия?
противоречие в том, что отдельно тебя как просто уехавшего никто не затрагивает и не осуждает, но при этом тебя, как уехавшего, но поучающего оставшихся, что вот мол "а у нас в америке..."
 
Значит не понял, да.

А к вопросу отъезда, это твое личное дело, я не уехал из-за родственников, жены, пресловутых "родных сосенок". Сейчас жалею временами, уехать были возможности с хорошими перспективами.
Меня как бы не колышет уехал-не уехал. Отношение к мнению уехавших бывает негативным в случае неадекватного проецирования американских реалий на украинские отдельными эмигрантами-форумчанами.

Какие такие "реалии"? Ничего и никуда я не проецировал. Ездить надо по правилам, вот что.
Я сказал, что тема - пиздобольская, что виноваты в сложившейся обстановке - все,
так или иначе, и что нечего на зеркало пенять. Найди хоть одно слово о штатах или
так горячо любимой вами Европе в моем оригинальном посте.
А вот об отьезде как раз и было упомянуто тут, не к селу совсем:
Это как раз твой случай - ты уехал в ту страну где население заставляют исполнять законы?
ну, ты то решил эту проблему позорно съебнув. так что, как-то права поучать или затрагивать этот вопрос у тебя лично уже нет. как и у гастелки.
Ну, а уже дальнейшая демагогия - на вашей совести.
 
Какие такие "реалии"? Ничего и никуда я не проецировал. Ездить надо по правилам, вот что.
Я сказал, что тема - пиздобольская, что виноваты в сложившейся обстановке - все,
так или иначе, и что нечего на зеркало пенять. Найди хоть одно слово о штатах или
так горячо любимой вами Европе в моем оригинальном посте.
Не горячись, гордо неси эмигрантское знамя!
Ибо говоря про отдельных форумчан-эмигрантов я имел в виду не тебя.

А вот че ты мне тут про Европу затираешь, я шо, говоряил что она мною любимая? Я интернационалист и все европы с америками ненаваижу в равной мере.
 
А так вообще да - это такое у нас общество, и государству на это наплевать.
Хотя вот про "все" твое - не совсем понятно.
У меня машины нет, отец мой ездит строго по правилам, гайцам попадается редко, когда попадается - идет на протокол. Обычно правда отказываются.
За чешуйчаторылого мы не голосовали, за тимошонку тоже, за кердопкена я не голосовал.
В чем мы виноваты?
 
А так вообще да - это такое у нас общество, и государству на это наплевать.
Хотя вот про "все" твое - не совсем понятно.
У меня машины нет, отец мой ездит строго по правилам, гайцам попадается редко, когда попадается - идет на протокол. Обычно правда отказываются.
За чешуйчаторылого мы не голосовали, за тимошонку тоже, за кердопкена я не голосовал.
В чем мы виноваты?

"...
Бошку, учныло кивая, проговорил:
-- Надо же, какая у нас несчастная жизнь! Ниоткуда
спасениия нет. И что мы кому сделали?
-- Рожали нас зря, вот что, -- сказал Орешник. -- Не
подумавши нас рожали, не вовремя... -- Он протянул пустую
чашку. -- И мы зря рожаем. На погибель. Да, да, на погибель...
-- Равновесие, -- произнес вдруг громкий хриплый голос. --
Я вам уже говорил это, Мак. Вы не захотели меня понять...
-- Но теперь, надеюсь, вы поняли, -- продолжала вроде бы
птица. -- Вы хотите нарушить это равновесие. Что ж, это
возможно, это в ваших силах. Но спрашивается -- зачем?
Кто-нибудь просит вас об этом? Вы видите, что нет. Тогда что же
вами движет?
-- Нетерпение потревоженной совести, -- провозгласил
Колдун. -- Ваша совесть избалована постоянным вниманием, она
принимается стонать при малейшем неудобстве, и разум ваш
почтительно склоняется перед нею, вместо того, чтобы
прикрикнуть на нее и поставить ее на место. Ваша совесть
возмущена существующим порядком вещей, и ваш разум послушно и
поспешно ищет пути изменения этого порядка. Но у порядка есть
свои законы. Эти законы возникают из стремлений огромных
человеческих масс, и меняться они могут только при изменении
этих стремлений... Итак, с одной стороны -- стремления
человеческих масс, с другой -- ваша совесть, воплощение ваших
стремлений. Ваша совесть подвигает вас на изменение порядка
вещей, то есть на нарушение законов этого порядка, определяемых
стремлениями масс, то есть на именение стремлений масс по
образу и подобию ваших стремлений. Это смешно и антиисторично.
Ваш затуманенный и оглушенный совестью разум утратил
способность отличать реальное благо масс от воображаемого,
продиктованного вашей совестью. А разум нужно держать в
чистоте. Не хотите, не можете -- что ж, тем хуже для вас. И не
только для вас. Вы скажете, что в том мире, откуда вы пришли,
люди не могут жить с нечистой совестью. Что ж, перестаньте
жить. Это тоже неплохой выход -- и для вас, и для других.
-- Не могу с вами согласиться, -- холодно сказал Максим.
-- Совесть своей болью ставит задачи, разум -- выполняет.
Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть
функция разума - искать дороги. Без совести разум работает
только на себя, то есть -- вхолостую. Что же касается
противоречия моих стремлений стремлениям масс... Существует
определенный идеал: человек должен быть свободен духовно и
физически. В этом мире массы еще не осознают этого идеала, и
дорога к нему тяжелая. Но когда-то нужно начинать. И я намерен
начать сейчас.
-- Верно, -- с неожиданной легкостью согласился колдун. --
Совесть действительно задает идеалы. Но идеалы потому так и
называются, что находятся в разительном несоответствии с
действительностью. Я ведь только это и хочу сказать, только это
и повторяю: не следует няньчиться со своей совестью, надо
почаще подставлять ее пыльному сквознячку новой
действительности и не бояться появления на ней пятнышек и
грубой корочки... Впрочем, вы это и сами понимаете. Вы просто
еще не научились называть вещи своими именами. Но вы и этому
научитесь.
...
Боюсь, вы вообще опоздали, Мак!.. Вы только не подумайте, что я
вас отговариваю... Действуйте.
Только пусть ваша совесть не мешает вам ясно мыслить, а ваш
разум не стесняется, когда нужно, отстранить совесть...
... Вот и все, что я хотел сказать. " (C)
 
ну а как еще объяснить, когда граждане на какие то свои потаенные но при этом тебя, как уехавшего, но поучающего оставшихся, что вот мол "а у нас в америке..."

Ну если есть чему поучиться хорошому, то почему бы и нет. :)
 
ponchick у тебя аватара боян! вот лошадь двухногая рулила.

нафиг всем пиздеть про америку? зафлудились?

ленточки тоже не приветствую.

это нас научила дебильная, ой.. оранжевайа революция отличаться...

чтобы отличаться, давайте просто будем соблюдать Правила Дорожного Движения! Если много нас будет отличаться, то сольемся с остальными и будет гармония, бля.. ну и слово...

КСТАТИ. по поводу этих знаков отличия... когда маршруточник клеет "Я в городе 60, по трассе 80", при чем хуярит на красный - это типа респект ему за наклейку..

когда на всех сигаретных кисоках "я не продаю сигареты до 18ти" (это идиотизм, считаю. хочешь, - кури хоть с 5-ти). Но все равно продают всем!

В наше время, как по мне, - политика такова - хочешь респекта настоящего — соблюдай правила. Пора "Доблоебизма и лихачества" (во всех сферах) проходит.

говнотаблички и ебучие ленточки говорят лишь о моде на новый социальный прикол, а не о поступках человека.
 
Так об этом и разговор, повязать ленту ничего не стоит, и задуматься она никого не заставит, вместо этого лучше соблюдать ПДД.

Это верно - наглых, самодовольных , кичливых чинуш и их высокомерных отпрысков эта ленточка задуматься не заставит.
Они давно привыкли к своей безнаказанности . Они знают что все повязано круговой порукой и они всегда в худшем случае откупятся.
В данном случае просто слишком много обезображенных , искореженных трупов на глазах у многих свидетелей.... Поэтому эта мясорубка имеет серьезный резонанс. Спустить на тормозах такое дело не удастся ...сразу...может потом....когда все уляжется , утихнет...другие события займут умы обывателей....
Вот тогда можно запускать оправдательные отмазки ...и Полтавец отстегнет лаве прокуратуре, обладминистрации и по-тихому выйдет на свободу...свалит куда подальше....И на время все о нем забудут.
Все как всегда
 
я понимаю, что у тебя в больных мечтах люди, вспоминающие о погибших каждое утро, но так не будет и быть не должно. Забудут и слава богу.
.

А ты видать их "иванов, не помнящих родства"... Ты еще родственникам погибших это в лицо скажи....Как я понял шаги по отмазке "мясорубщика" уже начались....А ты видать один из проводников этой идеи....Что-то здесь запахло падалью...
 
Назад
Зверху Знизу