Сколько Вы кормили своих деток грудью?

у меня, после перенесенного стресса, в 1,5 месяца, молоко пропало, и все мои усилия по возобновлению лактации не принесли результатов
 
Девочки, подскажите! В скорем времени собираюсь прекратить ГВ. Уже решила окончательно, хотя долго оттягивала. Ребенку 1,2, даю грудь только когда засыпаем и ночью, просыпается раза 2-3. Чем заменить ночные кормежки, бутылку не воспринимает, да и приучать уже не вижу смысла! Из личного опыта посоветуйте!
 
после ГВ грудь обвисает (может у кого-то не обвисает, но я таких не встречала). :)

По-моему, маленькая грудь не обвисает. У нас в роду у всех грудь маленькая и кожа плотная, склонная к жирности, не обвисла и растяжек нет. Вот большая обвиснет по-любому...

Девочки, подскажите! В скорем времени собираюсь прекратить ГВ. Уже решила окончательно, хотя долго оттягивала. Ребенку 1,2, даю грудь только когда засыпаем и ночью, просыпается раза 2-3. Чем заменить ночные кормежки, бутылку не воспринимает, да и приучать уже не вижу смысла! Из личного опыта посоветуйте!
Мой просил и после отказа от ГВ где-то до 2х лет один-два раза за ночь-вначале кашу, потом и на водичку соглашался. Все от ребенка зависит.:)
 
По-моему, маленькая грудь не обвисает. У нас в роду у всех грудь маленькая и кожа плотная, склонная к жирности, не обвисла и растяжек нет. Вот большая обвиснет по-любому...
А по-моему, дело не в размере, а в склонности, знаю и маленькую грудь с растяжками, и большую без.

Мой просил и после отказа от ГВ где-то до 2х лет один-два раза за ночь-вначале кашу, потом и на водичку соглашался. Все от ребенка зависит.:)
А мой от ночных легко отказался, только когда совсем маленький был, просыпался на кормёжку, а когда подрос, мог спать всю ночь без докармливаний и допаиваний.
 
Девочки, подскажите! В скорем времени собираюсь прекратить ГВ. Уже решила окончательно, хотя долго оттягивала. Ребенку 1,2, даю грудь только когда засыпаем и ночью, просыпается раза 2-3. Чем заменить ночные кормежки, бутылку не воспринимает, да и приучать уже не вижу смысла! Из личного опыта посоветуйте!

Ни чем не заменяйте, а то это может затянуться надолго. Лучше бы вы убрали сначала ночные, а потом дневные... Ну коль так вышло, попробуйте как можно реже кормить ночью. А потом уберете последнее кормление, которое перед сном.
 
По-моему, маленькая грудь не обвисает.

У меня грудь едва-едва до первого дотягивала, но левая чуууть больше, чем правая (насколько я знаю у многих такая диспропорция есть), вот так, которая меньше почти вернулась в норму, к чудному "едва первому" :) а вторая - заметно обвисла, так что под майкой заметно, что одна грудь ниже другой... Хотя обе маленькие. С моей нелюбовью к лифчикам страдаю - как буду летом в майках ходить :(
 
попробуйте как можно реже кормить ночью. А потом уберете последнее кормление, которое перед сном.
Я то поняла принцып, так чем же заменит эти ночные кормления? Ребенок привык получать грудь, бутылку с водичкой не хочет, орет! Просто укачать не получаеться(((
 
У меня грудь едва-едва до первого дотягивала, но левая чуууть больше, чем правая (насколько я знаю у многих такая диспропорция есть), вот так, которая меньше почти вернулась в норму, к чудному "едва первому" :) а вторая - заметно обвисла, так что под майкой заметно, что одна грудь ниже другой... Хотя обе маленькие. С моей нелюбовью к лифчикам страдаю - как буду летом в майках ходить :(

спортзал. и качаться правой стороной:)
 
Margoboris, сомневаюсь, честно говоря, что этот мешочек можно будет подтянуть нехирургическим путем :) Да, в общем-то, сильно и не напрягает, хоть размер бывший вернулся, и то хорошо ))
 
Первого кормила до первого Нового года:пиво: , а это 4 месяца (молодая была и лень было сцеживаться), а со вторым кормимся до сих пор (нам год и 8).Честно говоря утомилась уже, поэтому с дневными уже покончили, сейчас подключили папу в программу по отлучению. Нет, он не доедает:D (хотя не против:іржач:), а просто сам укладыает спать на ночь, а там уж ночью мне все-таки приходится брать малого с собой - ведь ему без сиси как-то не очень...Соску не берем с рождения. Сознательно уже не пью чай с молоком, чтобы молока было меньше. Помогает.
 
Девочки, подскажите! В скорем времени собираюсь прекратить ГВ. Ребенку 1,2. Из личного опыта посоветуйте!

Недавно отлучала от груди младшего сына, тоже в год и два. Старший бросил грудь сам в год и месяц, потому что спал отдельно с 3 месяцев, ночью не просыпался, а с введением прикорма сосал все меньше и меньше. Обоих прикармливать начинала после 6 месяцев. Но младший спал со мной, сосал всю ночь, днем ел плохо, истерил по поводу и без. Когда решили отлучать мне очень помог муж. Я ушла спать в другую комнату, а он его укачивал и носил на руках. Первую ночь мы давали сцеженное молоко, но не из бутылочки (он не пьет), а ложечкой. На вторую ночь давали водичку. Третью ночь я его носила и сидела возле кроватки, грудь он уже не просил, просто хотел на ручки. Четвертую ночь он проспал с 10 вечера до 8 утра. Я решила вернуться в спальню, но увидев меня ночью опять начал проситься ко мне. Я еще 2 дня поспала в гостиной и все - ребенок спит всю ночь и я тоже, у него стал хороший аппетит, сам просит кушать (а до этого мы вес не добирали), сам засыпает дома в кроватке (раньше без сиси только на улице в коляске).



Таблетки я не пила, просто сцеживала на уменьшение. В общем, бывают ситуации, когда ГВ идет не только на пользу ребенку. У меня полно подруг, кормивших до 2 и до 3 лет. И я вижу, что если мама не прилагает никаких усилий - не объясняет, не сокращает, то детки в таком возрасте уже какие-то зависимые становятся. Врачи говорят, что самый безболезненный период для ребенка от 1,2 до 1,8. Но если маме и малышу комфортно, то это другое дело.
 
Останнє редагування:
Я полноценно кормила(т.е. одно ГВ) 7 месяцев. Сейчас еще кормлю +прикорм. Ребенку 11, 5 мес.
Хочу отучить где-то к 1.5
 
Первого ребенка кормила 1год 9месяцев
 
Я то поняла принцып, так чем же заменит эти ночные кормления? Ребенок привык получать грудь, бутылку с водичкой не хочет, орет! Просто укачать не получаеться(((

Я вспомнила что я делала ночью! Я давала грудь но забирала раньше, чем наестся, потом вообще только на пару глотков. Но честно, ни чем не заменяла, просто сокращала. Пробуйте. И удачи Вам!
 
Кормлю одно кормление утром, ночь уже как то убираем потихоньку, сложно, но пытаюсь оставить только одно где то в 6 утра, чтоб и приспать, ну вроде и как бы и не бросить уж совсем пока что. Нам год и четыре месяца
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ссылка на передачу с Комаровским.(выпуск 42)
Он рекомендует до 6 месяцев кормить обязательно,
до 1 года очень рекомендуется,
после года пожеланию родителей и ребенка
 
Я прокормила 3,2 года :) Сейчас малому 3,4, вот 2 месяца не кормимся уже :)

Самое главное при отлучении- это то, что малыш должен не перестать вам доверять, просто есть многие, кто уезжают на несколько дней специально, а этого делать не нужно.
Я своего отлучила очень мягко, и буквально за неделю ;)
Самое главное, это то, что я увидела, что он уже может спокойно без груди обойтись, и ночью заснуть тоже, поэтому я начала вместо сисечки с ним щекотаться-обниматься, и говорить ему как я его люблю, что я никогда его не оставлю, что я рядом. И малой спокойно засыпал с чувством выполненого долга :)

Я заметила, что малышам после 1 года, очень важно общение такое с мамой, важно чувствовать, что мама никуда не делась, и она рядом всегда, особенно, если мама вышла на работу или куда-то уходит на несколько часов. Именно поэтому я не стала заканчивать наше ГВ до 3х лет (а тут еще садик, он очень плохо привыкал к нему, приходилось его грудью успокаивать прямо в садике с утра).

По поводу Комаровского, его рекомендациям именно по грудному вскармливанию, я не доверяю :)
 
Именно поэтому я не стала заканчивать наше ГВ до 3х лет (а тут еще садик, он очень плохо привыкал к нему, приходилось его грудью успокаивать прямо в садике с утра).
Извините, но это уже бред как по-мне!
 
Назад
Зверху Знизу