Сколько в копилке денег?

  • Автор теми aak
  • Дата створення

aak

A
Сколько в копилке денег?

Задачку не хотите?
Есть копилка с гривневыми монетами. Перед тем, как начинать заполнять, забыли взвесить копилку. Как узнать, сколько монет в копилке, если известна масса одной гривни?
P.S. копилку не разбивать!
 
Останнє редагування:
Разбить копилку и посчитать
 
Запустить в неё наноробота!
 
А какие-нибудь предположения о массе пустой копилки есть?
 
флюрографией просветить
 
Да не, про разбитие я забыл написать. Форма причудливая, объём будет сложно просчитать. Сама из гипса, выходного отверстия нет.
 
Да не, про разбитие я забыл написать. Форма причудливая, объём будет сложно просчитать. Сама из гипса, выходного отверстия нет.

Я тока что понял, это типа не из задачника занимательной физики? :іржач: это у тебя дома копилка и ты не хочешь ее портить? :yahoo:
 
Узнать путем взвешивания или любым путем?
 
To Oleg:угу. Задачка частного характера без прикола. Просто интересно, возможно ли посчитать.
Может залить внутрь воды, хотя только оставшийся объём вычислю..
To I.Jones: да любым способом, не вынимая монет и не повредив копилку.
 
это элементарно....

если копилка не разбивалась, то в ней гривень ровно столько, сколько в нее было их положено....
 
To Oleg:угу. Задачка частного характера без прикола. Просто интересно, возможно ли посчитать.
Может залить внутрь воды, хотя только оставшийся объём вычислю..
ха ха, молотчага! :клас:

думаю залить водой одну монету, померять ее обьем, потом залить копилку с монетами... но без такой же копилки но пустой наврено ничего не выйдет
 
Купи такую-же пустую копилку. Взвесь ее. И взвесь свою. Отними от веса своей копилки вес пустой, и подели на вес монетки - узнаешь сколько их там.
 
это элементарно....

если копилка не разбивалась, то в ней гривень ровно столько, сколько в нее было их положено....
"То шо ты сейчас сказал - ты сам понял, шо ты сказал?" (с) таракан Гепа.

Это ж каким Скруджем надо быть, чтобы записывать количество монет?!
 
Вариант рынка хороший, но давно уже не видел таких свинюшек
 
Ладно раз задача без задрочек, а чисто инженерная, то давай все исходные данные. Сколько весит копилка с монетами, сколько весит одна монета, какая точность конечного результата тебе нужна.
 
Назад
Зверху Знизу