Сколько у вс уходит на еду в месяц ?

мне всегда было интересно, что дадут чужие цифры автору подобных тем? Застесняется и поймет, что тратит крайне мало? Или наоборот, почувствует себя обжорой и урежет расходы?

Собираюсь сьезжать от родителей и снимать себе квартиру , вот прикидываю сколько примерно тратиться на питание
 
Собираюсь сьезжать от родителей и снимать себе квартиру , вот прикидываю сколько примерно тратиться на питание

Можно жить отдельно, а ужинать и завтракать у родителеЙ)
 
от 1600 до 2000 на двоих плюс курятина одной из кошек.
 
Сколько у вас уходит на еду в месяц ?Трудно ответить на этот вопрос... пока не считали,но уже наверное около 3500 грн.,а то и больше.Как можно посчитать,если каждый день в магазинах всё только дорожает?
 
Просто нужно приучить своего сожителя к этому. Чеки сохранять, а когда придет с базара хотя бы спросить сколько он потратил.

Если грамотно подходить к делу и всё просчитать, то можно сэкономить 50% своих расходов.
Каким образом сэкономить? Допустим, я начну записывать, сколько в месяц трачу на привычный набор продуктов и 30-31 числа подведу итог и ужаснусь. Какие дальнейшие действия? Заменить дораду на карасей? Из фруктов-овощей оставить только яблоки и свеклу с морковкой? Так это можно сделать и без нудных подсчётов.
 
вообщем я понял что буджета на еду в 2000-2500грн одному человеку непривередливому в еде вполне хватит :)
 
Сколько денег тратиться в месяц на еду ? с учетом того что по кафе не ходить

муж бросил курить.. ужинает два раза, ночью встает, утром лопает... уговариваю его опять начать курить

страшно считать, сколько он сейчас проедает
 
страшно считать, сколько он сейчас проедает
Займите его спортом, то же траты,да, но в сравнении с сигаретами- дешевле, а пользы больше, времени пропадать на кухне, в процессе поедания еды, так же меньше :-)
 
Займите его спортом, то же траты,да, но в сравнении с сигаретами- дешевле, а пользы больше, времени пропадать на кухне, в процессе поедания еды, так же меньше :-)

он итак три раза в неделю там:)
 
Сколько у вас уходит на еду в месяц ?Трудно ответить на этот вопрос... пока не считали,но уже наверное около 3500 грн.,а то и больше.Как можно посчитать,если каждый день в магазинах всё только дорожает?

можно составить примерную таблицу количества продуктов, и просто подставить актуальные цены. Давайте составим вместе. Для затравки, из рассчета на одного человека, без изысков, сладостей и спиртного. Поправляйте и дополняйте.

1. Хлеб 1 буханка /день, месяц == 30 шт
2. Крупа, 150 г. на порцию, 2 порц/день == 9 кг
3. Картофель 500 г порция, с учетом первых блюд 1 порц /день == 15 кг
4. Мясо 300 г. /день == 9 кг
5. Рыба 300 г. /день == 9 кг
6. Сливочное масло 30 г. == 900 г
7. Лук 150 г / день == 4,5 кг
8. Огурец/помидор 300 г. день ==9 кг
9. Капуста 150 г. == 4,5 кг
10. Сметана 150 г. /день == 4,5 кг == 10 банок
12. Молочные продукты 250 г/день == 7,5 л == 8 бутылок
13. Яблоки 200 г. /день == 6 кг
14. Яйца 2 шт/ день == 6 дес.
15. Мука 200 г. /день == 6 кг.
16. Морковь 100 г. /день == 3 кг.
17. Чай 6 г./день == 180 г.
18. Сахар 50 г. /день == 1,5 кг
19. Зелень 30 г./день = 900 г.
20. Растительное масло 20 г./день == 600 г

Всего олучается 3.75 кг продуктов в день, при том, что крупы в сухом виде. С голоду не сдохнешь. Теперь примерно по деньгам:

1. Хлеб 30 шт х 7 грн = 210 грн
2. Крупа 9 кг х ~ 20 грн = 180 грн
3. Картофель 15 кг х 5 грн = 75 грн
4. Мясо 9 кг х 70 грн = 630 грн
5. Рыба 9 кг х 60 грн = 540 грн
6. Сливочное 900 г = 90 грн
7. Лук 4,5 кг х 5 грн = 22,5 грн
8. Огурец/помидор 9 кг х 20 грн = 180 грн
9. Капуста 4,5 кг х 20 грн = 90 грн
10. Сметана 10 банок х 15 грн = 150 грн
12. Молочные продукты 8 бутылок х 12 грн = 96 грн
13. Яблоки 6 кг х 15 грн = 90 грн
14. Яйца 6 дес. х 18 грн = 108 грн
15. Мука 6 кг. х 5 грн = 30 грн
16. Морковь 3 кг. х 5 грн = 15 грн
17. Чай 180 г. = 50 грн
18. Сахар 1,5 кг = 28 грн
19. Зелень 900 г. х 70 грн = 63 грн
20. Растительное масло 600 г х 25 грн = 15 грн.

Итого 2662.5. Естественно, все это одному сожрать не получится, ибо 3.75 кг + вода в первых блюдах, кашах + напитки получится 5+ кг. Поэтому, думаю 2500 для одного человека по этим продуктам полностью достаточно.
 
не разу не считала за всю свою жизнь, по причине что боюсь, как узнаю какую сумму офигею. пока хватает радуюсь жизнь и не считаю
 
не разу не считала за всю свою жизнь, по причине что боюсь, как узнаю какую сумму офигею. пока хватает радуюсь жизнь и не считаю

А может пора задуматься, пока жопа не луснула?
 
я думаю если без бухла и мяса то можно одному человеку вложится меньше чем в тыщу гривен, даже с новыми ценами, с учетом старых запасов круп.

А может пора задуматься, пока жопа не луснула?
мне пофиг, все равно замуж никто не берет, пускай хоть лопнет, зато с удовольствием.
 
мне пофиг, все равно замуж никто не берет, пускай хоть лопнет, зато с удовольствием.

Ля, ну ты не опускай сиськи, давай фотку как надо, может найду тебе достойного обладателя хуя.
 
Назад
Зверху Знизу