Сколько тратите в месяц и на что?

Но собеседнику приходится найти что ответить,.

Почему? Можно просто забить и не ответить. Мало ли идиотских вопросов ещё задать могут.. даже в суде не на всё можно отвечать))
 
блять... если подсчитать,то мои расходы больше чем доходы((( Очень много уходит на лекарства... и это есть проблема, больше трети зарплаты уходит сейчас уже третий месяц...

шо за болячка?
 
Почему? Можно просто забить и не ответить. Мало ли идиотских вопросов ещё задать могут.. даже в суде не на всё можно отвечать))

вот в суде это пока для меня открытый вопрос.
на форуме если мне не нравится собеседник я с ним просто не общаюсь, при этом игнор лист у меня пустой.
 
Вот поэтому я и завел за правило заниматься ежедневными подсчетом расходов по категориям. Программа потом дает за месяц разбивку по различным категориям.

А шо такое "безлюдовка" и кто такие "улитки"?

Я боюсь заниматься подсчётом,иначе у меня будет большой шок. Мои расходы на много больше,чем доходы.
Безлюдовка- это пляж в безлюдовке(озеро)
Улитки- это бабы живущие на минималку либо если есть чуть больше доход от минималки плюс пол ставки. Бабы которые сами по себе ноль,сидящие на шее мужика.
 
вот в суде это пока для меня открытый вопрос.
на форуме если мне не нравится собеседник я с ним просто не общаюсь, при этом игнор лист у меня пустой.

А у меня не пустой игнор лист:D
Я тоже так говорю если не нравится собеседник,то человек не общается
 
Я боюсь заниматься подсчётом,иначе у меня будет большой шок. Мои расходы на много больше,чем доходы.
Безлюдовка- это пляж в безлюдовке(озеро)
Улитки- это бабы живущие на минималку либо если есть чуть больше доход от минималки плюс пол ставки. Бабы которые сами по себе ноль,сидящие на шее мужика.

так тут что-то не сходится. живущие на минималку и живущие на обеспечении (на шее) это совсем разная жизнь. и совсем разный стиль жизни.
 
так тут что-то не сходится. живущие на минималку и живущие на обеспечении (на шее) это совсем разная жизнь. и совсем разный стиль жизни.

Да, если разделять.А если одна и та же особь?
 
Собственно, вопрос в самом названии темы. Интересно, сколько тратите на питание, одежду, транспорт, кафе, и т.д., как подсчитываете, какими прогами, лайфхаками пользуетесь, как пробуете сэкономить.
В общем, тема про все, связанное с денежными расходами.

Расходы зависят от многого-в командировке мы или нет,от времени года.
Перед получением зарплаты каждый месяц все будущие траты просчитываются,записываются в эксель-таблицы.Если в одной категории потратили больше денег чем собирались-урезаем в другой.
На проезд тратит деньги только дочь,порядка 300 гривен в месяц.
На перекусы и всякие поездки в школе около 500 грн
Мобильная связь 380 гривен на троих
Интернет 200 грн
Электричество 400 грн
Животные 1000 грн
Зимой уходит на газ около 2000 грн в месяц
230 гривен уходит на оплату подписки на ВоВ
Много уходит на сигареты( муж курит)
В летний период много денег уходит на кафе с пивом,шашлыки на природе и прочие развлекухи.
Постоянно что то висит в Оплату частями от Привата,в данный момент ноутбук и аудиосистема


Для экономии я бросила курить,стараюсь складывать еду с собой в лоточки на работу( если позволяет время),шампуни и прочую бытовую химию стараюсь закупать впрок по акциям.
Иногда экономлю время и силы,заказывая продукты с доставкой из супермаркета,это часто экономит и деньги,поскольку не покупается ничего лишнего.
Есть погреб,на зиму покупаем овощи.
Если есть время и вдохновение-могу закрыть на зиму консервацию.
Все не доходят руки поменять все лампочки в доме на экономные,но планирую.
Стараюсь продумывать меню на неделю и покупать продукты соответственно,чтобы ничего не портилось.
Многие вещи покупаю в сэкондах и стоках.
 
Та не,такого не было и не от кого.
Иногда думаю на фоне этих болячек,что лучше бы букет венеры... Тот хоть вылечил и всё,а эти болячки на всю жизнь

Смотря на Вашу аву, можно себе шею сломать: могут появиться новые расходы:іржач::кручусь:
 
у менгя расход 6-7, при объеме 1,6- нет смысла в газе
а окружную сделали:)
У меня такой же объем движка.
Смысл есть. Литра газа 13 грн, литр 95-ого - 30. Профит с каждого литра 17 грн.
С учетом наезда за месяц около 3,9 тыщ хм, на хороший вискарик хватит.
 
Назад
Зверху Знизу