Сколько стоит жизнь... ( с картинкаме )...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
Сколько стоит жизнь... ( с картинкаме )...

Без особых комментариев
1.Установка кондиционера обходится клиенту в сумму около 500 грн
2.Процедура занимает около 30 минут
3. 15й этаж шестнашки
4.Страховки нет абсолютно
5.Увеличьте первый снимок.Вы увидите что кронштейны пришпилены к стене всего в двух местах вместо четырех и, значит, свободно могут двигаться относительно фронтальной стены здания
 

Вкладення

  • P1010065.JPG
    767.6 КБ · Перегляди: 969
  • P1010067.JPG
    738.9 КБ · Перегляди: 647
  • P1010072.JPG
    746.4 КБ · Перегляди: 1390
еще фото
 

Вкладення

  • P1010082.JPG
    720.6 КБ · Перегляди: 871
  • P1010077.JPG
    728.7 КБ · Перегляди: 818
  • P1010078.JPG
    715.7 КБ · Перегляди: 627
Сам фотал?
 
А чо он на него сверху залез?
 
А может, это и есть установщик за 500 грн?
 
по крайней мере ни один из установщиков кондиционеров не ебанулся еще. а их (кондиционеров) - ой как много! на всех этажах


ЗЫ: может фото не в правильном порядке, и паренек кондиционер тупо спиздел????
 
жееесть, индеец в каменных джунглях
 
Я наблюдал подобную картину ,когда один ,высунувшись из окна на 3.4,ВНИЗ ГОЛОВОЙ перфоратором долбит дырки под кронштейны,а другой держит первого за ноги!!!
Какие нах страховочнуе пояса?!?!?Пояс недешевый ,требует ежегодной проверки техсостояния,а обладатель пояса должен иметь корочку на право проведения работ(если я в чемто ошибся - альпинисты есть на форуме - пусть поправят).
А так если сверзится- фирма отмазку найдет,типа"упал в нерабочее вримя" или"он у нас не числится"или...да что угодно!И такая хрень у всех ,кто балконы обшивают ,иногда даже установщики окон- то же самое....
 
А-а-а... А я думал - с пошлыми намерениями...
 
Ну.. о том чтобы установщик ебанулся я пока еще не слышал, хотя вполне возможно что такие случаи были.

Когда у меня на работе ставили кондиционеры, начальник сказал что вышки не будет, что установщики вывешиваются из окна и все подключают. Первый мой вопрос был: а кто будет ответсвеным если он вдруг выпадет? Но из окна никто не вывешивался, один из кондиционеров был особо мощный и тяжелый и вызвали автовышку, с которой и установили все кондиционеры.
 
Вообще по закону все что выше 5 метров - высотные работы
Однако вместо страховочного пояса гораздо удобнее, практичнее и многофункциональнее альпинистская страховочная система, простая система обойдется в 50-70 гривен (представляет собой пояс+2 кольца на ноги, все это сблокировано спереди с расчетом чтобы не прищемляло яйца, иногда расчеты оказываются неверными )
К этому надо добавить дубовую веревку 10-11 мм (дубовая - это термин обозначающий веревку, не предназначенную для динамических рывков типа срыва на восхождении с полетом от пяти до сорока метров. Такая веревка гораздо дешевле и удобнее для работы потому что имеет низкий коеффициент растяжения - потому и "дубовая" ). По хорошему веревок надо две (основная и страховочная), на 16 этажей надо каждой веревки 48 метров плюс техэтаж плюс цоколь плюс подвеска, итого 60-65м. Хз сколько щаз метр дубья, предполагаю 2.5-3.5 гривен метр. К этому прибавить 3 карабина (гривен 30 каждый максимум), спусковое устройство (тут все от фантазии но в стольник максимум можно вложиться даже для экзотических лесенок и десантёров), страховочное устройство типа "шунта" (хз, думаю опять в 100 гривен точно вложишься) или на худой конец репик (6-мм вспомогательная веревка, пара гривен метр, надо полтора метра), кусок стропы метра 2-3 на блокировку/самостраховку/прочее - хорошая стоит гривен 15-20 метр.
Ну и конечно умение всем этим пользоваться, желательно не на уровне обезьяны, заучившей вязку двух-трех узлов, а с пониманием что же мля сейчас будет происходить и почему.

Вот и весь ценник, очень правда приблизительный, кто промышляет высоткой прямо сейчас - поправьте.
А крендель на фото - реальный долбодятел.
 
Это он просто заодно на прочность проверяет. Как в рекламе какой-то: брак - делаешь себе харакири)))
 
покажу фотки знакомым установщикам - они охуеют
Им конечно чтоже иногда далеко из окон высовываться приходиться, но чтоб вот так - верхом на кондишене на 15 этаже O_O
 
Этописдец. Действительно придурок бескрышный. Молодой, потому и бескрышный...
Мне дома ставили 2 кондиционера, 4-й этаж - тоже мало не покажется, без страховки, НО! вот таким вот макаром как на той фотографии, ни один придурок из двоих не вылазил - максимум по пояс свешивались из окна.