Сколько стоит ремонт в новострое?

На 70м2 по полу будет около 300м2 штукатурки (это вместе с откосами). Поэтому цена уже занижена.
Это я по памяти из своего ремонта и ремонта друга. Примерная цифра, или может без откосов.
А так берем например комнату 4 на 5:
площадь 20
стены (4+5)*2*2.7 = 48.6 плюс откосы но минус двери и окна, примерно то и выходит
соотношение площади стен к полу 3:1 или даже меньше

а вот в коридоре похуже:
2 * 7 = 14
(2+7)*2*2.7 = 48.6
уже больше 3:1
 
ну если опенспейс смотреть, то да, но тут вроде речь о несколькокомнатных квартирах с раздельными санузлами и коридорами
 
Имхо, всё проще... Нужно пройтись по ряду и будет куча предложений от тех самых 100 у.е. за метр и до той самой бесконечности... Гугл в помощь... Например "Руки мастера" предлагает Ремонт под ключ (работа + материалы) - 3640 грн/м2, и мастеров-индивидуалов аля Михалыч тоже хватает... Покупатель сам выберет что ему лучше... :)

В 14 году делал ремонт в 1к, время бьіло стремное и денег не хотел вкладьівать. Делал почти все "аля Михальіч", проводку и воду сам. Брали все очень дешовое, бьіло много распродаж. Плитка Атем грн по 50-60, ламинат по 130, двери Новьій стиль, сантехника церсанит. Окна не меняли, только входную дверь тьіс за 5 или 6. Перегородки из газоблока клали, стяжка цпс, потолок гкл. И даже тогда 100 дол не получилось. Скорее 200.
 
В 14 году делал ремонт в 1к, время бьіло стремное и денег не хотел вкладьівать. Делал почти все "аля Михальіч", проводку и воду сам. Брали все очень дешовое...
:) Ну так и я о том же... Я настолько стар, что помню ещё те времена, когда люди ремонты делали сами и долгие годы эти ремонты служили верой и правдой. Даже не представляю как тогда люди делали эти ремонты без дизайна, жили без натяжных потолков, выравнивания стен по лазерным вешкам или заливных полов на слезах гималайских девствениц... :) А за такие слова как церсанит вообще могли морду набить... :) Сейчас без этого никак, это минимум... Хотя многие люди как жили так и живут от зарплаты до зарплаты...
 
В 14 году делал ремонт в 1к, время бьіло стремное и денег не хотел вкладьівать. Делал почти все "аля Михальіч", проводку и воду сам. Брали все очень дешовое, бьіло много распродаж. Плитка Атем грн по 50-60, ламинат по 130, двери Новьій стиль, сантехника церсанит. Окна не меняли, только входную дверь тьіс за 5 или 6. Перегородки из газоблока клали, стяжка цпс, потолок гкл. И даже тогда 100 дол не получилось. Скорее 200.

А какой метраж однушки?

Чем меньше метраж тем дороже ремонт за м2 :)

И ламинат по 130 в эпицентре можно и сейчас взять. Только курс бакса в 2.5 раза выше. Получается вы тогда покупали по ценам в гривне, которые и сейчас, но курс другой.
 

Вкладення

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 508
А какой метраж однушки?

Чем меньше метраж тем дороже ремонт за м2 :)

И ламинат по 130 в эпицентре можно и сейчас взять. Только курс бакса в 2.5 раза выше. Получается вы тогда покупали по ценам в гривне, которые и сейчас, но курс другой.

курс реальньй уже бьіл около 16, сентябрь, а к декабрю уже до 20 доходил. Ламинат по 130 бьіл на тот момент один из самьіх дешевьіх(Укр). Площадь 42 м кв
 
Интересно узнать мнение тех, кто делал себе дизайнерский ремонт, каковы расценки? Имею ввиду не премиум дизайн ремонт, а более "лайтовая" версия.
Стоимость дизайн проекта и, собственно, стоимость самого ремонта сколько обошлось.
 
Интересно узнать мнение тех, кто делал себе дизайнерский ремонт, каковы расценки? Имею ввиду не премиум дизайн ремонт, а более "лайтовая" версия.
Стоимость дизайн проекта и, собственно, стоимость самого ремонта сколько обошлось.

Ну так смотря кто предоставляет этот дизайн, стандартная цена 20$ за квадрат за рисунок кв, вчера вообще видел 80$ в Ха, а так же у каждого свои вкусы, посмотрите кв что сдаются и где написано дизайн ремонт, я в обморок падаю от такого..
 
Ну так смотря кто предоставляет этот дизайн, стандартная цена 20$ за квадрат за рисунок кв, вчера вообще видел 80$ в Ха, а так же у каждого свои вкусы, посмотрите кв что сдаются и где написано дизайн ремонт, я в обморок падаю от такого..

С авторский надзором цена будет дороже 20$ , если своя бригада там то совсем по другому всё...
 
Интересно узнать мнение тех, кто делал себе дизайнерский ремонт, каковы расценки? Имею ввиду не премиум дизайн ремонт, а более "лайтовая" версия.
Стоимость дизайн проекта и, собственно, стоимость самого ремонта сколько обошлось.

Вот например, прочитайте описание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Сделан очень красивый дизайнерский евроремонт"

Вот что там "дизайнерского", и за что они хотят 10к -_-
 
Вот например, прочитайте описание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Сделан очень красивый дизайнерский евроремонт"

Вот что там "дизайнерского", и за что они хотят 10к -_-

Работал дизайнер, значит дизайнерский :D

Вообще когда вижу такие объявления мне любопытно, это дизайнеры такие... или заказчики так сильно настаивают на своем...
Или не было там никаких дизайнеров, а просто громкое описание...

А еще интересно, когда люди поймут, что евроремонт звучит несовременно. Я сразу представляю евроремонт как в 2005 делали... ну оно обычно такой ремонт и есть, если его назвали евроремонтом...
 
Это больше похоже на описание от риэлтера..
Но вкусы у всех разные.. Кто-то пытается классику втулить в панельках, кто-то фанатеет от блесточек и кучи зеркал и крутит пальцем у виска при виде минимализма или каких-либо более современных интерьеров.

Мы делали оба ремонта без дизайнеров, т.к. понимаю что жить в этой квартире нам, а не дизайнеру. И делали упор не только на красоту, но и на практичность. И учитывали всех своих тараканов (например - максимальная экологичность материалов; мебель, ручки, двери без острых углов; минимум полочек и мест скопления пыли - для удобства уборки... и т.д.).

Плюсы дизайнеров - это совсем не картинка, а полный перечень используемых решений (от светильников, кондиционеров до ершиков). Т.е. есть смысл, если вам выдают полную книгу с инструкциями, размерами, раскладкой и видом плитки. Если просто картинки - то ну его.
 
Вот например, прочитайте описание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Сделан очень красивый дизайнерский евроремонт"

Вот что там "дизайнерского", и за что они хотят 10к -_-
Многоуровневые конструкции на потолке по моде ранних 2000х - значит, дизайнерский :D
 
Интересно узнать мнение тех, кто делал себе дизайнерский ремонт, каковы расценки? Имею ввиду не премиум дизайн ремонт, а более "лайтовая" версия.
Стоимость дизайн проекта и, собственно, стоимость самого ремонта сколько обошлось.
От 15$ до 50$ за метр квадратный. Самая распространенная цена - 30$.
 
Многоуровневые конструкции на потолке по моде ранних 2000х - значит, дизайнерский
а расположение выключателей чего стоит!
Я уже молчу про то, как шкафы вписались в освещение на двухуровневом потолке....
сразу видно - талант дизайнер не пропил.
 
"Сделан очень красивый дизайнерский евроремонт"

Вот что там "дизайнерского", и за что они хотят 10к -_
Дизайнер - это фамилия того еврея, что делал евроремонт и теперь хочет 10к за хату в обоссаной панельке у черта на рогах.
 
а расположение выключателей чего стоит!
Я уже молчу про то, как шкафы вписались в освещение на двухуровневом потолке....
сразу видно - талант дизайнер не пропил.
Занавеска на кухне и отдельно стоящая плита тоже прекрасны.
 
Жить над магазинами , когда приезжают на выгрузку машины с 5 утра - это еще тот треш.
 
Всем спасибо, кто ответил по существу. Со стоимостью дизайн проекта я понял: $15-$80 за м.кв. В принципе эти цены я и видел, когда рынок просматривал.
А кто сколько платил за ремонт по дизайн-проекту ($ за м.кв)? Дизайн проект с olx, который скидывали выше, не в счет))
 
Всем спасибо, кто ответил по существу. Со стоимостью дизайн проекта я понял: $15-$80 за м.кв. В принципе эти цены я и видел, когда рынок просматривал.
А кто сколько платил за ремонт по дизайн-проекту ($ за м.кв)? Дизайн проект с olx, который скидывали выше, не в счет))
$15 за картинки, комплект чертежей (перепланировка, электрика, выводы сантехники, расстановка мебели и тп) - вполне нормальная цена. Там же раскладка плитки и предложения по выбору пола, обоев, сантехники, светильников. В конце получаются альбомы с картинками, чертежами и подбором материалов и предметов (бумажный + картинки и PDF).

И туда же входит смета ремонта со всеми этапами работ и ценами на работы и примерными ценами на материалы, и примерный расход материала.
Вот по этой смете потом и оплачивается ремонт, но расход материала берется фактический. А например расценки на работы в смете немного выше средних. За счет этого, договоренностей с рабочими и оптовых скидок зарабатывает прораб.

Это как вариант оплаты ремонта, и достаточно разумный, в отличие мы сделаем вам за N долларов квадрат, но надо немного вникать в сметы.

Сам проект делается не только для каких-то визуальных эффектов, но и для:
- оптимизировать планировку и расстановку мебели
- минимизировать количество косяков при прокладке коммуникаций
- выбрать сантехнику, отделочные материалы (экономит время, если подскажут сразу какие есть варианты и где посмотреть и купить)
 
Назад
Зверху Знизу