Сколько стоит построить простой самолет из потолочки?

Vlad2019

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2019
Повідом.: 3
Сколько стоит построить простой самолет из потолочки?

Хочу построить первый простой электросамолет самолет из потолочки.
Типа Цесны.
Сколько это получится по деньгам?
Зашел сегодня в авиамодельный магазин.
Там сказали, что дешевле будет купить 40-сантиметровый самолет-тренер за 2000грн. Из плюсов этого самолета назвали стабилизацию.
Так и есть?
Или получится уложиться в меньшие деньги?
 
Сам самолет выйдет по цене потолочки+ клей титан. А вот электроника и радиоуправление уже другие деньги.
То что вам втюхают в магазине это так себе. Лично я считаю выброшенные на ветер деньги.
Чем меньше авиамодель тем хуже она летает.
Цена нормального пульта примерно 70-100$. Комплект электроники еще 50 (сервы, моторчик, регуль) Еще нужно зарядное устройство от 40 и акумы сильно зависят от мотора. Ах да еще пропы это вообще расходники.
Так что либо сразу забить на это хобби либо расстаться с энной суммой денег. С пониманием что первая модель в воздухе будет примерно 2 секунды а потом ее надо будет чинить.
Вообщем на все про все старт от 200$.
Возможно в барахолке на тематических форумах это можно купить дешевле и уложиться в 100$.
 
Сам самолет выйдет по цене потолочки+ клей титан. А вот электроника и радиоуправление уже другие деньги.
То что вам втюхают в магазине это так себе. Лично я считаю выброшенные на ветер деньги.
Чем меньше авиамодель тем хуже она летает.
Цена нормального пульта примерно 70-100$. Комплект электроники еще 50 (сервы, моторчик, регуль) Еще нужно зарядное устройство от 40 и акумы сильно зависят от мотора. Ах да еще пропы это вообще расходники.
Так что либо сразу забить на это хобби либо расстаться с энной суммой денег. С пониманием что первая модель в воздухе будет примерно 2 секунды а потом ее надо будет чинить.
Вообщем на все про все старт от 200$.
Возможно в барахолке на тематических форумах это можно купить дешевле и уложиться в 100$.
В децтве интерес испытывал, но не было на всё это денег :)
Сейчас есть деньги, но... перестал испытывать интерес к авиамодели, если на неё нельзя подвесить 2кг тротила с гайками и уронить где надо... А это уже опять дороже и денег не хватит :D
 
Хочу построить первый простой электросамолет самолет из потолочки.
Типа Цесны.
Сколько это получится по деньгам?
Зашел сегодня в авиамодельный магазин.
Там сказали, что дешевле будет купить 40-сантиметровый самолет-тренер за 2000грн. Из плюсов этого самолета назвали стабилизацию.
Так и есть?
Или получится уложиться в меньшие деньги?

Модель на р/у?
Проще купить готовый, если опыта нет в сборке с нуля.
Или купить набор для сборки.
2000 грн. вообще копейки
 
Модель на р/у?
Проще купить готовый, если опыта нет в сборке с нуля.
Или купить набор для сборки.
2000 грн. вообще копейки

там опыт для цесны не нужен, я склеял ее за день. другое дело цесну запускать только в зале или в полный штиль. Я себе скачал ЯК-3, распечатал, накупил сервомашинок, потихоньку остальное закупаю. Жду когда малой подрастет, будем клеит. Мне в детстве такого и не мечталось...
 
Як-3 слишком проблемный самолет хотя красивый!!! У меня было 3 штуки все умирали одинаково на малой скорости сваливались в штопор из которого уже не выходили. Так что этот самолет любит скорость. И да центровка должна быть не более 20% иначе очень верткое оно получается.
 
всем привет! могу помочь со сборкой,облетом,настроойкой самолета! так же есть все -комплектующие,аппаратура управления! 0734369693
 
200$ за аппу - это если брать хорошую супер-пупер аппу. Можно уложиться и в меньшую сумму если брать просто нормальную.

Да вон хоть на том же хоббикинг аппа+приемнки Turnigy TGY-i6 - 53$ (и это далеко не самая дешевая), сервы HXT900 по 2.74 (брать надо 4 сервы минимум), мотор 10 и регуль 10$, примерно. И аккумуляторы по 10-15$. Ну и зарядку для аккумуляторов взять тоже придется.

Таким образом, в 100..120$ можно уложиться. А если вы еще и на б/у согласны - то некоторые компоненты можно на барахолке поискать.
 
Хочу построить первый простой электросамолет самолет из потолочки.
Типа Цесны.
Сколько это получится по деньгам?
Зашел сегодня в авиамодельный магазин.
Там сказали, что дешевле будет купить 40-сантиметровый самолет-тренер за 2000грн. Из плюсов этого самолета назвали стабилизацию.
Так и есть?
Или получится уложиться в меньшие деньги?

Дело не в том что маленький или не маленький, модели размахом 40-50см для запуска в помещении, на улице от 100 см, не в ветреную погоду будет как то летать, если есть желание берите кит и собирайте
 
Назад
Зверху Знизу