сколько стоит построить дом?

вот люди строятся
Посилання видалено

а вот смета другого товарища.
Посилання видалено

200 долларов зарплата прорабу... Не верю!:D
смета видать позапрошлого года а то и раньше;)

но это ведь работы несколько другого уровня...
 
я вот убей не пойму как вы товарисчи считаете количество кирпича.

1 метр кв. = 50 - 52 кирпича .

если в два кирпича то 1 кв. метр *2 = 100 - 104.

откуда цифра в 200 штук? :-)
бля...ты как с дуба рухнул...а прорабу??:D
 
я вот убей не пойму как вы товарисчи считаете количество кирпича.

1 метр кв. = 50 - 52 кирпича .

это перегородка толщиной 120мм (стена в пол кирпича)

если в два кирпича то 1 кв. метр *2 = 100 - 104.

стена в два кирпича имеет толщину 0,51м2. умножаем на 400 (к-во кирпича в 1м3) получаем искомое - 204шт к-во кирпича на 1м2 кладки толщиной 510мм (два кирпича)

на 1м2 стены в кирпич толщиной (250мм) потребуется 100 шт кирпича.

арифметика блин :ги:
 
с такими запросами по бюджету, прямиком в тему к patogen он в недвижимости продвигает купольно-каркасную хатынку.правда там площадь 50кв. так что 5 комнаток по 10метрофф))
 
А вот такой домик - кто не против заиметь? ;)

Это дом с встроенным ротором, который вращает круг с тремя секциями - кухня/ванна/спальня. Строиться за 1 день на готовый фундамент, все уже подготовлено для установки (стены поставляються в сборе), только подвести коммуникации.

Конечно, на большую семью такой дом не годиться, а вот на 1-2 человек - почему бы и нет. Знакомый сдает квартиру на 26м2 - типа общажного типа, с минисанузлом и одной электро-плиткой на 2 конфорки - за 200 баксов. А тут аж 36м2.

Все минусы понятны ("а вдруг ротор поломается", "а если я захочу поесть, а жена спит" ....). Но :D
 

Вкладення

  • smallhaus4.jpg
    smallhaus4.jpg
    15.5 КБ · Перегляди: 138
  • smallhaus2.jpg
    smallhaus2.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 140
  • smallhaus1.jpg
    smallhaus1.jpg
    12 КБ · Перегляди: 112
  • smallhaus3.jpg
    smallhaus3.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 107
вложимся в бюджет 10 тыщ уе? :)
 
А вот такой домик - кто не против заиметь? ;)

Это дом с встроенным ротором, который вращает круг с тремя секциями - кухня/ванна/спальня. Строиться за 1 день на готовый фундамент, все уже подготовлено для установки (стены поставляються в сборе), только подвести коммуникации.

Во дизайнеры стараются :) Интересно, как там те самые коммуникации подводятся (к ротору) ;) А газ на кухню? ;) - Нафиг-нафиг :)
 
Зачем газ? Электроконфорки рулят. Вот с водой - интересно как решают.
 
за 10 тыщ будет и домик и ротор? и в таком домике можно будет жить зимой
дайте больше инфы. любопятно же все таки. да и слабо вериться с др стороны
сам домик из чего будет?
 
s slava_xarkov - в украине не продаеться, это немецкая разработка для Китая (кстати, для молодых ученых). Так что забудь.

Стены там, как я понял, каркасно-панельные

Посилання видалено - в россии так делают

Стены делают из деревянного каркаса, внутрь укладывают теплоизоляцию и зашивают. Например, такая технология у немцев, Weinmann, вот, Посилання видалено посмотри внизу.
Фишка в том, что ты обсуждаешь проект дома, тебе дают на согласование, ты сооружаешь фундамент по плану, а сам дом (то есть стены внутренние и внешние, перекрытия) делают на заводе, просто штампуют в промышленных масштабах. И эти стены уже имеют все отверстия под проводку -электричество, канализацию, и т.д.
Потом стены грузят на фуру, привозят к тебе, подгоняешь кран и устанавливается все в течении одного дня. Плюс работы по установке крыши - 1-2 недели и дом готов (коробка + крыша). У россиян получается стоимость такого дома от 500 у.е. за 1 кв.м.
 
а где дом -то? Если километров за 50 от Харькова, то проще купить старенький, но уже построенный и подкрасить
 
Дом нужно стоить в два кирпича (оптимально, в полтора - это дача, я уже говорила). 5 комнат + кухня + санузел - это где-то 100 кв.м., т.е. периметр где-то 2эт Х 7м Х 7м. ...

В два кирпича даже пятиэтажки не строили, нафига кирпич переводить:)?
Если домик с мансардой, то 2 - 3 комнаты можно наверху разместить, итого достаточно периметр 6 на 6 метров (5 тысяч кирпича и 7 кубов пеноблоков, пару миксеров бетона на фундамент и плиты на перекрытие) плюс ломаная крыша - и отличная дачка получится (что и хотел по-видимому ТС)
 
подниму-ка я эту тему:)) Форумчане-специалисты,подскажите, пожалуйста, сколько обойдется построить дом общ.пл.100 м2 (дом одноэтажный с мансандрой).
Исходные характеристики такие:
фундамент:
сборный ж/б

Стены:
силикатный кирпич

Перегородки:
кирпич

Перекрытия:
плиты ж/б

Кровля:
металло- черпица

интересует цена без внутренних работ ! (т.к.тут могут быть расходы побольше затрат на сам дом, мало ли кто-что посоветует ;)), просто с подготовленными под отделку стенами.
И еще, подразумевается, что свет,газ, вода к участку подведены.
 
Останнє редагування:
подниму-ка я эту тему:)) Форумчане-специалисты,подскажите, пожалуйста, сколько обойдется построить дом общ.пл.100 м2 (дом одноэтажный с мансандрой).
Исходные характеристики такие:
фундамент:
сборный ж/б

Стены:
силикатный кирпич

Перегородки:
кирпич

Перекрытия:
плиты ж/б

Кровля:
металло- черпица

интересует цена без внутренних работ ! (т.к.тут могут быть расходы побольше затрат на сам дом, мало ли кто-что посоветует ;)), просто с подготовленными под отделку стенами.
И еще, подразумевается, что свет,газ, вода к участку подведены.
см вышекраткий список материала, звони по газетам стоимость и умножай, нынче каждую неделю цена корректируется, работа - столько, сколько материал, если за всем следить, еслифирма строить будет или очень ушлый прораб, то еще умножь на N
 
Построить дом сейчас дороговато. У меня друзья купили уже с фундаментом, поэтому им было проще. 50-100 тыс зеленых я думаю это будет стоить сейчас. У меня проблема с крышей дома была, все время протекала, то я черепицу покупал в Профмете. Кому нужно смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу