Сколько стоит построить дом на сегодня

:рл:

У меня сейчас есть два конретных примера рядом со мной:
1. Продавали в прошлом году дом за 30-35, сейчас уже - 25. Построен 2 года назад, вложено не меньше 40, сейчас строительство такого от 50.
2. Дом около 200 м2 + гараж, всё самое лучшее, построен 3-4 года назад, вложено 120-150, сейчас строительство такого около 200. Сейчас его не могут продать за 65.

И мой дом с гаржем и баней, вложено почти 50 2-4 года назад. На сегодняшний день построить тоже самое - от 100. Но, если я сейчас выставлю его на продажу, то дороже 30 не продам!

это или в чернобыле или сказка.
 

Вкладення

  • nailite-shepa.jpg
    nailite-shepa.jpg
    20.9 КБ · Перегляди: 537
  • Shepa_duba_Kakaz.jpg
    Shepa_duba_Kakaz.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 530
  • 272_file_56ae0e10cc6fa.jpg
    272_file_56ae0e10cc6fa.jpg
    113.3 КБ · Перегляди: 534
Не факт что это кровельный материал.
я бы сказал что практически факт, что это НЕ кровельный материал.
америкосы так стены каркасников обшивают и это совсем не битумная черепица, а твердый материал.
 
вот интересный обзор по теме
Помоему эти ребята выиграли премию ютуба за свой канал. Их видосики смотрятся очень интересно.
Но так строить дом как они строят можно только на продажу.
 
Банальный цемент Ивано-Франковский 500 в конце 14 я брал по 72грн. Доллар по 16 ~ 4.5$
В конце 15 по 93грн. Доллар по 25.5 ~ 3.7$
Сейчас он там же 170грн Доллар 26,5 ~ 6.41$

Мешок мытого песка был по 8, стал по 18.
СТ17 105, стала 220грн.

Так что цена выросла именно в баксе. Или подтянулась к уровню 12-13г. До 14 мне не с чем сравнить. Интересно, почем был цемент в долларе в первой половине 2008г.

Банально считать научитесь: до покращень цена на электричество какая была? На газ какая была? Сколько сейчас хотят? Склады освещать надо? Отапливать супермаркеты надо? Надо же где-то и барыгам греться. Не все же парятся интернет магазинами без склада грея жопс в квартире! Сюда добавьте цену на газ-свет как для органицаций, а не как для частного лица...
 
Банально считать научитесь: до покращень цена на электричество какая была? На газ какая была? Сколько сейчас хотят? Склады освещать надо? Отапливать супермаркеты надо? Надо же где-то и барыгам греться. Не все же парятся интернет магазинами без склада грея жопс в квартире! Сюда добавьте цену на газ-свет как для органицаций, а не как для частного лица...

Цена в Польше на цемент:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


25 кг - наверное, соответствует 400-тому
если курс 6,5 к гривне, то получаем 62,50 грн за 25 кг.

Цемент в Эпицентре
25 кг - 93 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При этом цены на энергоносители в Польше дороже, зарплата выше, цены на доставку выше.

Просто у нас, в Украине, производители цемента 100% договариваются о цене между собой.
Это вопрос к работе антимонопольного комитета.
 
Я категорически не обсуждаю подобные темы с никами имеющими до 30 постов.
 
Какой именно этап? :)


/QUOTE]

Сделай эксперимент в своем доме: пройдись по всем этажам вдоль своего стояка, скажи что стояк сделан из говна, у тебя начал ссать ... боишься затопить , предложи поменять весь стояк чтоб избежать затопления и порчи отделки дома. Ответы жильцов запиши .....:D
 
Какой именно этап? :)


Мнение врачей из поликлиник, которые не знают английского и никогда не читают научные труды и результаты исследований я бы ставил под сомнение. Нельзя судить по одному случаю, это не статистика. Основной массе людей свойственны логические ошибки, соответственно и ошибочные выводы.
:іржач: Знание английского у медиков в приоритете разве что для устранения лоббистских рекомендаций при назначении препаратов.:D
 
конечно. поэтому лично мое мнение - надо отменить нах субсидии.
тогда они вас на руках носить будут.
есть кстати еще гранты всякие для осбб. 30% средств можно возвратить.
Ты хоть что-то пытался оформить из подобного?! Не лей говно в уши людям : я сейчас оформляю опекунство над инвалидом, для этого мне нужно пройти обследование даже на ВИЧ, сифилис, и еще более страшноебнутое что ОБЯЗАТЕЛЬНО просто пригодится по уходу за старым недееспособным инвалидом!!!... а только потом , суд при условии правильно составленного заявления (а это умеют только особенные люди за 800+ гр.) в течении полугода рассмотреть мое дело и вынести решение. А будет ли жив еще нуждающийся в опекунстве - вопрос.
Блять, вы, бескорыстные и безвзятокобошедшиеся, вы знаете почему у мужчины с женщиной никогда ничего интимного не выйдет на площади - советчиков много!
 
Назад
Зверху Знизу