Сколько стоит построить дачный домик?

Почитайте характеристики лаков для дерева . Наружка
 
Уважаемый alexandr_zahar
Если Вы еще разок внимательно прочтете эту тему,
то обратите внимание, что я комментировал сообщение от wowik(а);).

Уважаемый G-E-K! Внимательно прочитайте самый первый пост данной темы:
Здравствуйте! Вот заинтересовал меня такой вопрос - Что лучше купить дачный участок с готовой постройкой или строиться самому?
Я уверен, что заказывать весь комплекс строительства в специализированной фирме обойдется в ннные разы дороже, нежели строить самому.
p.s.: сам занимаюсь стрительной инжинирией и прекрасно знаю, как делать кому то, и как делать самому себе. Себе всегда кажется, что "ой как дорого" стоят всё оборудувание и материалы, а потом еще и монтаж ... А для Заказчика - вроде и не дорого, а даже дешево! Вот я и веду к тому, что у кого голова и руки на месте, то можно прекрасно строить и самому!
 
...

К слову, была недавно статья то ли в Фокусе, то ли в Корреспонденте, о том, что использование новых видов стройматериалов вместо традиционного кирпича позволяет существенно сэкономить деньги и время. Подробностей, увы, не помню, наверное, статьи можно найти на сайте издания.

Вы бы еще цитировали из газеты "Бабушка" умные советы
 
а кто в курсе цены на ракушечник? Интересно, если сопоставить цену на шлакоблок+утеплитель и ракушечник без утеплителя, какова будет разница. Или то на то и выйдет?
 
ракушечник немного дороже шлакоблока !
 
ракушечник немного дороже шлакоблока !
это понятно, я имел ввиду цена шлака+утеплитель vs цена ракушечника без утеплителя.
Мне кажется его за глаза хватит, если на дачу зимой пару раз приехать.
А летом вроде как прохладу хорошо держит.
И по идее он легче, могу секономить на фундаменте.
 
ракушечник примерно 4,5-4,8, разброс в качестве велик, его надо штукатурить
экономьте на чем угодно только не на фундаменте!!!
 
шлака+утеплитель vs цена ракушечника без утеплителя Конечно дешевле !!!
 
Сорри, а кто то знает где хороший ракушняк у нас можно купить?!
 
Назад
Зверху Знизу