Сколько стоит дом построить?

А если его нужно убрать и на его месте построить?

Есть вариант что вы потеряете все и участок и дом. Так как земля не частная, а отведена под домовладение. Нет дома - нет и домовладения.
 
Народ, а какой порядок цен на постройку дома +/- по такому проекту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Народ, а какой порядок цен на постройку дома +/- по такому проекту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Думаю порядок не изменился, вам назовут цену а у вас должно быть в кармане еще столько же.
 
Вопрос

Нужна помощь форумчан!
Возле нашего участка, земля приватизирована, завалился старый электрический столб, еще деревянный, который отключили от тока еще когда-то, когда на участке был старый дом. Вокруг этого столба выросло огромное дерево, столба почти не видно. Каковы наши действия для подключения света?
1. Можно ли спилить дерево (оно по улице, вдоль дороги, не на участке) и кто за это платит. Мы - потому, что это нам нужно или харэнерго, потому что столбу "ихнему" дерево мешает?
2. Поставить новый бетонный столб и подключить к току.
И какова же примерная математика может быть расходов на это мероприятие?
3. Нужен ли проект готовый дома, чтобы идти с этим вопросом в харэнерго?:confused:
 
Строить надо из кирпича и точка! все другое это смывка денег в унитаз. каркасные, пенопластовые дома - эти фуфло технологии которые вас оставят без штанов, жилья, и с ушатным здоровьем. Я никого не пытаюсь обидеть, просто много чего видел из этой оперы и мне нашь народ жалко итак ему не сладко. А темку поднял походу какой то продавец чудо-домов.)) горят они прикольно очень быстро....
 
Строить надо из кирпича и точка! все другое это смывка денег в унитаз. каркасные, пенопластовые дома - эти фуфло технологии которые вас оставят без штанов, жилья, и с ушатным здоровьем. Я никого не пытаюсь обидеть, просто много чего видел из этой оперы и мне нашь народ жалко итак ему не сладко. А темку поднял походу какой то продавец чудо-домов.)) горят они прикольно очень быстро....

:клас::клас::клас:
 
Строить надо из кирпича и точка! все другое это смывка денег в унитаз. каркасные, пенопластовые дома - эти фуфло технологии которые вас оставят без штанов, жилья, и с ушатным здоровьем. Я никого не пытаюсь обидеть, просто много чего видел из этой оперы и мне нашь народ жалко итак ему не сладко. А темку поднял походу какой то продавец чудо-домов.)) горят они прикольно очень быстро....

Кирпич = хорошо,но с...а Дорого...
Ячеистой бетон = гуд...;)
 
а ктото сталкивался с оформлением документов на постройку дома.Есть голый участок с кадастровым номером Сколько еще надо денег чтобы получить разрешение на строительство.И есть такие люди которым дал нужную сумму и они тебе доки оформят в кротчайшие сроки?Спасибо
 
а ктото сталкивался с оформлением документов на постройку дома.Есть голый участок с кадастровым номером Сколько еще надо денег чтобы получить разрешение на строительство.И есть такие люди которым дал нужную сумму и они тебе доки оформят в кротчайшие сроки?Спасибо

ТС все зависит от миллиона фактором...:)
Это как дремучий лес и в него самому лучше не ходить.
 
Строить надо из кирпича и точка! все другое это смывка денег в унитаз. каркасные, пенопластовые дома - эти фуфло технологии которые вас оставят без штанов, жилья, и с ушатным здоровьем. Я никого не пытаюсь обидеть, просто много чего видел из этой оперы и мне нашь народ жалко итак ему не сладко. А темку поднял походу какой то продавец чудо-домов.)) горят они прикольно очень быстро....

Откуда такие устрашающие сведения?
Ерунду не говорите.
Или вы из разряда "сам не видел, но дядя Вася в гараже рассказывал".

Народ, а какой порядок цен на постройку дома +/- по такому проекту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Под ключ примерно 850-950 долл.м2
97,8м2 х 950 у.е. = 92910 у.е.
Если без внутренней отделки
97,8м2 х 400 у.е. = 39120 у.е.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Есть ли варианты построить дом под ключ 50-70 кв. м. за 30-40 тыс. $ ?
Может кто-то порекомендует строительную компанию с хорошими отзывами.
 
Есть ли варианты построить дом под ключ 50-70 кв. м. за 30-40 тыс. $ ?
Может кто-то порекомендует строительную компанию с хорошими отзывами.

Все необходимо просчитывать под конкретный проект и Ваши пожелания!
Теоретически вероятнее = Да.

А вот как практик скажу что под ключ маловероятно!
Коль будите все делать своими силами то возможно,если нанимать знатоков,тогда точно нет!
 
Все необходимо просчитывать под конкретный проект и Ваши пожелания!
Теоретически вероятнее = Да.

А вот как практик скажу что под ключ маловероятно!
Коль будите все делать своими силами то возможно,если нанимать знатоков,тогда точно нет!

Ну а какие реальные предложения будут. Желательно писать в приват.
 
а ктото сталкивался с оформлением документов на постройку дома.Есть голый участок с кадастровым номером Сколько еще надо денег чтобы получить разрешение на строительство.И есть такие люди которым дал нужную сумму и они тебе доки оформят в кротчайшие сроки?Спасибо

Я нисколько не платила! Правда, у меня не только кадастр, но и право собственности на землю. Участок в городе - ул. Квитки Основьяненко "Архитектура и градостроение" (приемные дни пон. и четв. с 10 до 13) - несете копию паспорта, кода, док-ты на землю, проект дома, схема генплана и ситуационного плана, пишите заявление. Через две недели забираете строительный паспорт. Идете в ГАСК, пишите заявление в 2-х экз.(уведомление о начале строительства), один отдаете, на втором ставите печать "принято" и забираете себе. Все!:yahoo:



Нужна помощь форумчан!
Возле нашего участка, земля приватизирована, завалился старый электрический столб, еще деревянный, который отключили от тока еще когда-то, когда на участке был старый дом. Вокруг этого столба выросло огромное дерево, столба почти не видно. Каковы наши действия для подключения света?
1. Можно ли спилить дерево (оно по улице, вдоль дороги, не на участке) и кто за это платит. Мы - потому, что это нам нужно или харэнерго, потому что столбу "ихнему" дерево мешает?
2. Поставить новый бетонный столб и подключить к току.
И какова же примерная математика может быть расходов на это мероприятие?
3. Нужен ли проект готовый дома, чтобы идти с этим вопросом в харэнерго?:confused:
Отвечу уже сама на свой вопрос, может кому-то пригодится!
-Дерево спилили харэнерго сами, ветки вывезли
-Столб поставили, счетчик повесили
-Проект дома не нужен
-Все вошло в стоимость по квитанции на подключение - и ТУ, и проект, и установка столба, и счетчик учета, и договор с лицевым счетом (на 3 фазы 2000 гр. за 1 кВт. уже с НДС):yahoo:
 
Останнє редагування:
Строить надо из кирпича и точка! все другое это смывка денег в унитаз. каркасные, пенопластовые дома - эти фуфло технологии которые вас оставят без штанов, жилья, и с ушатным здоровьем. Я никого не пытаюсь обидеть, просто много чего видел из этой оперы и мне нашь народ жалко итак ему не сладко. А темку поднял походу какой то продавец чудо-домов.)) горят они прикольно очень быстро....
Вы не могли бы расписать что у нас не так с этими домами? Потому что в штатах почти все дома такие. Я в таком жил, вполне приятный дом.
 
Вы не могли бы расписать что у нас не так с этими домами? Потому что в штатах почти все дома такие. Я в таком жил, вполне приятный дом.

+1
Отличные домики, а когда полностью построен, невозможно сказать из чего он сделан. К тому же, на 25% дешевле кирпичных.
Если кирпичный выйдет 100 000$, то из ЛСТК 75 000$. Согласитесь, что 25 000 у.е. это на пятерка зелени которой можно пренебречь на такой сумме.

А если мы рассмотрим домик в районе 200м2 с классной отделкой над которой дизайнер ломал голову не одну неделю. В таком случае цена кирпичного будет в районе 1300 - 1400 долларов за м.кв. А цена такого же из ЛСТК будет 1000у.е.
Дом из кирпича 1400 х 200 = 280 000$
Дом из ЛСТК 1000 х 200 = 200 000$

80 000 долларов это не плохая экономия, которой хватит на приличный бассейн за 20-30тыс.долл. и ещё 50-60тыс.долл. остается на участок в приличном районе.
 
Кстати, кто то подскажет, по какой технологии построены эти дома?
 

Вкладення

  • IMG_20130718_181755.jpg
    IMG_20130718_181755.jpg
    143.7 КБ · Перегляди: 736
  • IMG_20130717_063848.jpg
    IMG_20130717_063848.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 843
Назад
Зверху Знизу